рейтинг блогов

О губернаторе Владимирской области, который предпочел лечиться в Москве, а не в

топ 100 блогов burckina_faso18.11.2020 О губернаторе Владимирской области, который предпочел лечиться в Москве, а не в
Кремль устами Пескова вынужден защищать губернатора Владимирской области Сипягина, который заболел той самой простудой, но лечиться от нее предпочел не в своей вотчине, а в платной клинике в Москве.

Песков сказал, что, мол, Кремль не может никому указывать, где ему лечиться. «Это было бы категорически неправильно. Человек сам должен принимать решение, где ему лечиться».

Это было бы верно, если бы касалось любого частного лица, но не представителя власти -- государева человека. А так выходит крайне некрасивая ситуация, когда вельможа решила лечиться отдельно и гораздо лучших условиях, чем народ, который собственно и стал теперь жертвой действий власти, которая до этого много лет подряд занималась сокращением мощностей медицины на местах, назвав это "оптимизацией".

Послушаем самого Сипягина, который объяснил это желанием не занимать места в регионе:

Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Свободных мест в них немного, а есть пациенты в гораздо более тяжелом состоянии, чем я.

С одной стороны звучит благородно с учетом того, что вельможи на местах лечатся так, что под них выкидывают целые отделения простых граждан, чтобы те не смущали своим соседством высокое начальство. Но с другой стороны, кто сделал так, что "свободных мест в больницах немного"? Сами они и сделали. Это они исполняли волю Кремля по сокращению больниц, коек и медперсонала на местах с 2005 года.

Так пусть теперь и вкушают плоды своих собственных действий, а не бегут из региона в Москву лечиться за деньги в гораздо лучших условиях, чем простой народ, который из-за их "оптимизации" теперь вынужден лежать в коридорах или вообще дома, т.к. мест для них в больницах нет физически.

Немного статистики Владимирской области в подкрепление моих слов. В 2015 году было 62 больницы, а теперь осталось 58. Больничных коек было 12 тысяч на всю область, а в 2019 году осталось 11,3 тысячи. Также наблюдается сокращение среднего медицинского персонала с 13,8 тысяч до 12,6 в 2019 году. Жаль, что нет более ранних данных, а то бы выяснилось таже картина, что и по всей стране с больницами и койками для больных.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Сбер: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы быть успешным, модным и стильным, необязательно курить — такова главная мысль концерта-акции «Дыши свободно», прошедшего в Тюмени в субботу в преддверии Дня борьбы с ...
...
Дублерша Маркл, Nicky Bursic, работавшая с ней в "Suits", поблагодарила Меган за работу. Фото сделано во время съемок последних эпизодов с Маркл. "Было огромным удовольствием работать с тобой на протяжении последних двух сезонов. Желаю тебе огромного счастья, ...
Алексей Митрофанов:Один серьезный поляк сказал мне на днях: « Знаешь, когда ...
Нормально, ...