Путин наградил чиновников за "оптимизацию" медицины в России

топ 100 блогов burckina_faso05.11.2020 Вижу по соцсетям, что у общества появилась острая потребность наказать кого-нибудь из высоких чинов за т.н. оптимизацию медицины, которая выразилась в массовом закрытии больниц, поликлиник, станций скорой помощи, сокращении численности врачей, среднего и младшего персонала. Таковых чинов найти не просто, а очень просто. Эти три путинских министра здравоохранения и социальной защиты населения, который с 2005 по 2020 годы довели нашего здравоохранение до того плачевного состояния, которое мы сейчас наблюдаем на фоне КОВИД.

Я уже как-то делал график сокращения числа больниц с нахождением на своих постах данных персонажей. Вот они:
Путин наградил чиновников за оптимизацию медицины в России
Как видно из него начало было положено при Михаиле Зурабове, который кроме оптимизации школ и больниц прославился т.н. монетизацией льгот пенсионеров. За свои заслуги перед государством Михаил Зурабов был награжден одной из высших наград для чиновников -- орденом "За заслуги пред Отечеством" 4-й степени:
Путин наградил чиновников за оптимизацию медицины в России
При чем, не просто наградили, а наградили за большой вклад в проведение социальной политики государства. То есть его еще и наградили за уничтожение социальной инфраструктуры и льгот пенсионеров.

Теперь идем дальше по списку. После раздражавшего всех Зурабова на пост главного по медицине поставили человека с экономическим образованием и жену ельцинского высшего чиновника Виктора Христенко -- Татьяну Голикову, которая продолжила дело Зурабова по сокращению медицинской инфраструктуры:
Путин наградил чиновников за оптимизацию медицины в России
Татьяна Голикова по итогам своей деятельности была целых три раза награждена высшим чиновным орденом "За заслуги перед Отчеством". Плюс еще куча наград пониже рангом. Плюс Татьяна Голикова до сих пор находится на высшем Олимпе в ранге заместителя премьера Мишустина.

После экономиста Голиковой на пост главы Минздрава поставили Веронику Скворцову, которая продолжила дело Зурабова и Голиковой:
Путин наградил чиновников за оптимизацию медицины в России
Данный персонаж тоже ничем хорошим на своем посту, кроме запредельного хвастовства не запомнился. Зато Скворцова была обильно награждена высшими чиновными наградами, включая все тот же орден "За заслуги перед Отчеством".

Из этого всего можно сделать вывод, что государство всячески поощряло деятельность вышеназванных персонажей по уничтожению медицинской инфраструктуры, столь необходимой сейчас народу в условиях сильной нехватки всего от врачей до коек с лекарствами.

И я очень сильно сомневаюсь, что все три данных персонажа понесут ответ за содеянное при Владимире Путине. Во-первых, как известно, Путин своих не сдает. А во-вторых, за "оптимизацию" медицины Путин должен наказать в первую очередь сам себя, т.к. он знал, что происходит и сам поощрял деятельность своих министров:
Путин наградил чиновников за оптимизацию медицины в России
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Спасибо за помощь Олегу В.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общаясь с некоторыми гостями блога, - юзер kozodaevroman из таких, - время от времени ловлю себя на мысли, что с ними следует обсуждать, как мужественно поступил Виталий Коротич, опубликовав у себя в " Огоньке " статью Нуйкина, хотя не мог не знать, что это придется не по нраву ...
Сиквел - не скажу, что хуже оригинала даже. Вторичнее – да, безусловно. Но не хуже. В принципе, повторение той же самой формулы. Зловещий джинн пытается свершить древнее пророчество, для чего ему нужно выполнить три желания того, кто его освободил из плена – засим настанет пинсец ...
Их Величества король Таиланда Вачиралонгкорн и королева Сутхида возложили венок к статуе принца Махидола Адульядета (отца покойного короля Пумипона Адульядета) в ознаменование Дня Махидола, годовщины его кончины. ...
Тинторетто. «Венера, Вулкан и Марс» Не удивлюсь, что скоро вопрос о закрывшейся выставке в Центре братьев Люмьеров начнут рассматривать на заседании Государственной Думы... Кошмар, согласен с вами! Это совершенно ужасно! Там, на выставке, правда, ни одной педофилической фотографии ...
Вьетнамский мастер Ben Tre поразил всех выставленными им работами в галерее Dieu Khac Mien Tay. В его руках яичная скорлупа превращается в удивительные скульптуры с подсветкой. Нанесённый рисунок передаёт красоту и величие вьетнамских пейзажей, портретов известных людей и абстрактных ...