Путин выражает очередную озабоченность и опять лажает с цифрами

топ 100 блогов burckina_faso30.11.2020 Путин постоянно выражает свою озабоченность теми или иными негативными процессами, происходящими в стране, но дальше слов у него как-то дело не идет. Всё ограничивается формальными или ритуальными полумерами или вообще имитацией.

Кроме того все уже поняли, что наш Владимир Путин живет в какой-то своей реальности, где Россия пусть и с заминками, но беспрерывно встает с колен, несмотря на то, что вот уже 7-й год катимся назад или топчемся на месте, как например с доходами населения:
Путин выражает очередную озабоченность и опять лажает с цифрами
Всё это разберем на примере его очередной встречи с очередным главой региона -- в этот раз с главой Бурятии Цыденовым. Встреча происходит по привычной схеме: губернатор докладывает о текущем положении дел с КОВИДом, с экономикой, социалкой, демографией, экологией и прочим. Путин походу беседы делает замечания и поправки. Так на этот раз выразил общие пожелания о росте доходов, которые по его словам "припали"  в этом году.

Непременный ритуал и главная цель таких встреч для губернаторов -- это выпросить дополнительных денег для своего региона. В прошлый раз, к примеру, глава Тверской области выпросил более миллиарда рублей на медицинское оборудование и ремонт школ. Глава Бурятии попросил денег на покупку 600 автобусов для общественного транспорта Улан-Удэ. Так что хоть какая практическая польза от таких встреч имеется для простых людей.

Что мне еще нравится в таких встречах, так возможность еще раз реально убедиться, что Путин хоть оперирует походу беседы большим объемом цифр, производя при этом впечатление человека глубоко информированного, но на самом деле постоянно лажает с ними, показывая, что понятие не имеет о происходящем в стране. Это наглядно было видно, когда речь зашла о демографии. Глава Бурятии похвастался ростом рождаемости относительно прошлого года, причем ошибся:

...мы одни из лидеров в стране по рождаемости: по-моему, мы пятые в стране после Северного Кавказа. У нас дети хорошо рождаются, и с учётом этого мы соответствующую работу ведём.

Если взглянуть на данные Росстата за январь-сентябрь 2020 года, то Бурятия не на 5-м месте, а на 10-м с показателем всего с 0,5% роста относительно прошлого года. Всего таких регионов 10 из 85-ти. Все остальные имеют "отрицательный рост", как сейчас принято говорить. Но Владимир Путин, видимо имея цифры перед глазами поправил Цыдянова:

Правда, это 11-е место по стране, но, во всяком случае, это так было на июнь текущего года. Но в целом тенденция действительно хорошая.

Но тут же налажал сам, приписав в целом по России совсем небольшой спад рождаемости -- всего 0,1%:

И если в России мы наблюдаем, к нашему великому сожалению, определённый спад на 0,1 процента, то у вас в республике, наоборот, рост, причём рост за счёт высокого естественного прироста населения.

Откуда он взял эти 0,1% просто не понятно, т.к. согласно Росстата спад рождаемости в этом году 4,2% к прошлому году, рост смертности 7,6%, а т.н. естественная убыль населения выросла на 63,4%.

В общем, опять мне не понятно, кто такие излишне оптимистичные цифры подсовывает Путину, который их озвучивает на всю страну и которые полностью противоречат официальным данным Росстата. Причем выяснить эту ложь можно на раз-два.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем забыл про рубрику "Принт дня", сегодня публикую рекламный принт, заставляющий улыбнуться, от индийской студии JWT. Advertising Agency: JWT Mumbai, India Published: December 2009 // Узнать как влияет кофе на здоровье человека можно на форуме сайта Vsezdorovo.com. ...
Напомнила уважаемая antigona88 книгу детства: "Казачью бурсу" и её автора Георгия Шолохова-Синявского. Однофамилец советского нобелевского лауреата был родом из села Синявское, чем странный псевдоним и объясняется. "Казачья бурса" -- так иносказательное называли в Области Войска ...
Много времени прошло с того момента, как я устроила опрос что бы такого показать несвадебного. Пора бы и отчитаться!Тогда победил второй пункт под названием "безумное чаепитие в ванной". После внимательного отбора кадров от чаепития, правда, ...
Инфракрасная самонаводящаяся бомба "Ке-Го" была (с моей точки зрения) самым интересным и... элегантным образцом высокотехнологичного японского оружия времен Второй Мировой Войны. В ней лучше всего отразились прагматизм и изобретательность японских инженеров - в отличие от немецких, ...
Оригинал взят у коллеги andrei_bt в Модификация БТР-4 (B1370) с пулеметной установкой Модификация БТР-4 (B1370) с пулеметной установкой. Конечно это не новость, испытывали несколько месяцев назад, но нормальных фото вроде еще не было. ...