Прославившиеся актеры, о которых все забыли

топ 100 блогов smapse23.05.2022

Не все знаменитости остаются на виду большую часть своей жизни. Из-за различных обстоятельств некоторые актеры уходят в тень даже после громкого успеха.

Дженнифер Грей

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Она стала невероятно популярной благодаря фильму Эмиля Ардолино «Грязные танцы». Дженнифер и ее партнер по фильму Патрик Суэйзи стали молодежными кумирами. Дженнифер получала большое количество предложений о съемках в кино, но ее творческий ресурс был исчерпан. 

Последующие кинокартины не принесли ей успеха. Ее самые удачные фильмы – «Клуб «Коттон», «Безрассудные», «Красный рассвет». Сегодня Дженнифер принимает участие в развлекательных шоу на телевидении.

Эндрю Маккарти

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Его первая и главная роль была сыграна в фильме «Класс», режиссером которого был Льюис Джон Карлино. Затем последовали роли в других картинах, где он показал себя как актер с большим потенциалом. 

Но карьера не удалась, так как Эндрю пристрастился к алкоголю. Самые успешные фильмы Маккарти – «Помогите нам, небеса», «Девушка в розовом», «Огни святого Эльма».

Сегодня Эндрю тоже снимается в кино и занимается журналистикой.

Нэнси Аллен

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Она стала известной, сыграв в «Роботе-полицейском» Пола Верховена. Нэнси начала карьеру актрисы, будучи 15-летним подростком. Хотя блистательной ее игру не назвать, это компенсировали ее покладистость и трудоспособность. 

Она даже была номинанткой на премии «Золотая малина» — и «Золотой глобус». Лучшие фильмы Аллен – «Кэрри», «Прокол», «Филадельфийский эксперимент».

Сейчас актриса прекратила актерскую деятельность и занимается помощью тяжелобольным пациентам, работая в медицинском центре.

Джо Пеши

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Сыграв в «Коллекционере смертей», Джо на пару лет пропал: он отдался другому делу – управлял нью-йоркским рестораном. Потом Пеши был приглашен на съемки «Бешеного быка» Мартина Скорсезе. 

Фильм принес Джо большой успех, и актер удостоился премии «Лучший новичок в лидирующей роли». Позже за «Славных парней» Скорсезе Пеши получил «Оскар». Одни из самых ярких фильмов в его карьере – «Мой кузен Винни», «Казино», «Один дома».

В конце 1990-х актер неожиданно ушел из большого кино. Возможно, из-за фильма «Смертельное оружие-4», который признали худшей работой Пеши.

В наши дни Джо активно занимается музыкой и вряд ли планирует вернуться на съемочную площадку.

Лэнс Хенриксен

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Заслуженный голливудский злодей полюбился зрителям. Лэнс научился читать только к 30 годам, а его первая киносъемка случилась, когда Хенриксен мотал срок за бродяжничество. Мужчине была предложена роль в массовке «Аутсайдера».

Лэнс, окончив актерскую школу в Нью-Йорке, случайно познакомился с Аль Пачино и снялся в картине «Собачий полдень» Сиднея Люмета. Потом было еще несколько удачных ролей, после которых карьера пошла на спад.

Сейчас Лэнс иногда снимается в сериалах и увлекается керамикой.

Бриджит Фонда

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Актриса испытывает гордость из-за того, что когда-то ее нянчили Джек Николсон и Денис Хоппер. Семейство Фондов было возмущено, когда девушка появилась обнаженной в клипе «Ария» – детище Годара, Рассела, Джармена. 

Позже она получала немало приглашений от известных кинорежиссеров, среди которых был Квентин Тарантино. И все-таки пик ее карьеры – это, пожалуй, «Одинокая белая женщина» Барбе Шредера.

Заключив брак с композиторов Дэнни Эльфманом в 2003 году, Бриджит больше нигде не снималась. Свою жизнь она посвятила семье.

Майкл Айронсайд

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Его мечтой была карьера писателя, но он не устоял перед магией кино. Из-за злодейской внешности Майкл стал заложником образа плохого парня, но эта же особенность принесла ему известность. 

Первую популярность Майкл обрел благодаря фильму Дэвида Кроненберга «Сканнеры». Айронсайд не только сыграл в картине, но и спродюсировал ее. Из множества его фильмов особенно выделяют «Звездный десант», «Идеальный шторм».

К 2000-м годам пик его карьеры прошел. Теперь Майкл обычно появляется в сериалах, принимает участие в проектах на телевидении.

Шерилин Фенн

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Она довольно быстро обрела голливудскую славу, в том числе благодаря роли в сериале Дэвида Линча, где Шерилин играла Одри Хорн. Но позже Фенн невольно стала участницей голливудского скандала. 

Ее позвали в картину «Елена в ящике» после того, как от этой роли отказалась Ким Бейсингер. Из-за отказа Бейсингер оказалась банкротом, так как Дженнифер Линч, режиссер фильма, отсудила у актрисы все деньги. 

Тогда голливудская элита выказала негативное отношение к кинокоманде, из-за чего пострадала репутация Шерилин, согласившейся на роль.

Самые лучшие фильмы Фенн – «История Элизабет Тейлор», «Слияние двух лун», «Твин Пикс».

Шерилин и сейчас прекрасно выглядит, снимается в кино, воспитывает сына.

Эмилио Эстевес

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Особо успешным для Эмилио оказались фильмы «Клуб «Завтрак» и «Огни святого Эльма». Еще одной запоминающейся ролью актера стала картина «Слежка» Джона Бэдэма. 

Карьера Эмилио была недолгой и быстро пошла на спад, но он выбрал для себя иное направление – режиссуру, так что на данный момент его знают как талантливого режиссера, пишущего также сценарии для кино.

Молли Рингуолд

Прославившиеся актеры, о которых все забыли


Кумир молодежи 80-х годов, Молли стала популярной после серии фильмов Джона Хьюза. Награду «Лучшая женская роль в комедии или драме» Рингуолд получила за роль в «16 свечах». 

Позже Молли стала чаще появляться в сериалах, а кинокарьера утратила былые высоты. Недавно она успешно сыграла мать беременной девушки-подростка в сериале «Тайна жизни американских подростков».

Сегодня Рингуолд продолжает сниматься в кино, но много времени посвящает семье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласитесь, людям, которые не интересуются астрологией, не интересно читать прогнозы, подкреплённые специальными терминами – аспект, регрессивный Меркурий, Юпитер в Тельце и ...
Есть одна системная характеристика, которая является вариантом нормы для девушки в юном возрасте. Западня состоит в том, что парни совсем теряются в данном вопросе и не могут ...
Тот редкий случай, когда заглавное и единственное фото убирается под кат сразу. Ибо запечатлённая на нём сцена... Ну до такого, кажется, и в дикой, варварской России не додумаются. Фото © USA TODAY Sports. Питчер Chicago Cubs Джейк Арриета празднует победу своей команды над Pitts ...
Начнем с того, что за волосами я особо то и не ухаживаю... Продукты покупаю ...
Я, как последовательный сторонник увеличения мужской продолжительности жизни и уменьшения мужской смертности, считаю решение уменьшить цену на алкоголь ошибочным, если не вредительским. Не нужно быть особым экспертом для понимания того, что именно алкоголь в России наносит один самых сильн ...