рейтинг блогов

5 коварных продуктов, которыми невозможно утолить голод

топ 100 блогов smapse21.05.2022

Многочисленные вкусовые добавки и усилители призваны сделать пригодными к употреблению внутрь вещи, которые при прочих условиях мы бы никогда не стали есть. А также – увеличить количество съеденного в один присест. 

Мы собрали для вас небольшой список таких продовольственных трикстеров и призываем не иметь с ними дела — либо соблюдать осторожность.

1. Макароны

5 коварных продуктов, которыми невозможно утолить голод


Этот продукт, изготовленный из пшеничной муки высшего или первого сорта, не что иное, как простой углевод. Единственное, что в нём есть – избыточная калорийность, поскольку в процессе промышленной переработки и последующей варки зерно лишается почти всего полезного, что в нём было. Простые углеводы весьма быстро способствуют достижению ощущения сытости, но затем с той же скоростью делают вас голодными.

Выбирайте пасту из твёрдых сортов зерна, гречишной муки или подобной. Хорошим выбором будет ширатаки из корневища конняку или шпинатные.

2. Хлопья кукурузы

Тоже не отличаются сложностью и состоят из углеводов, да ещё с сахаром. Вызывают колебания уровня последнего в кровеносной системе и чувство голода.

5 коварных продуктов, которыми невозможно утолить голод


В 40-50 гг. в США в результате маркетинговой «революции» этот продукт получил репутацию полезного завтрака. Но рекламщики врут всегда и не изменили себе в этот раз. Поедая хлопья по утрам, на фоне выброса кортизола – гормонального вещества, вдвое увеличивающего содержание глюкозы в кровеносной системе – вы ставите перед своим метаболизмом нетривиальный вызов как-то разобраться с избытком сахара. Попытки организма сделать это вызывают перманентное чувство голода и желание догнаться сладеньким.

3. Диетическая кола

5 коварных продуктов, которыми невозможно утолить голод


Этикетка, свидетельствующая об отсутствии в продукте сахара, отнюдь не повод увериться в том, что продукт полезен для вашего здоровья. Синтетические заменители сахара вызывают в организме «запрос» на него: отсутствие настоящего продукта приведёт к сбоям в обмене веществ.

4. Яблоки

5 коварных продуктов, которыми невозможно утолить голод


Англичане утверждают, что единственное яблоко ежедневно поможет предотвратить походы по врачам и множество болезней. Но у всякой медали две стороны: помимо витаминов и большого количества железа, в этих фруктах колоссальное количество сахара. Тот, в свою очередь, вызывает выброс инсулина, что запускает процедуру превращения сахаров в жиры – и немедленное желание продолжить трапезу чем-нибудь посолиднее яблочек.

5. Чипсы и крекеры

5 коварных продуктов, которыми невозможно утолить голод


Любые чипсы, галеты, крекеры, соломка и тому подобная продукция не способствует вашему здоровью. Однако особенно верным следует считать этот тезис применительно к солёным изделиям: пятидесятиграммовая упаковка содержит 20% дневной порции соли, а та удерживает жидкости в организме, провоцируя отёчность и накопление шлаков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За короля Джеймса против герцога Джеймса Если Монмут рассчитывал на поддержку «широких народных масс», то он сильно поспешил — едва прошла коронация короля Джеймса II, который просто не успел еще сделать ничего (ни плохого, ни хорошего), чтобы развеять ощущение праздника и чего-то ...
Каддафи обратился за помощью к Кремлю Ливийский лидер Муамар Каддафи попросил Россию созвать экстренное заседание Совбеза ООН. Его темой должна стать "чрезмерная агрессия" международной коалиции в Ливии, информирует Reuters. НАТО: М.Каддафи - ...
П о словам ученого, специалиста – вулканолога Хэнка Хесслера, который занимается изучением Йеллоустона с 2002 года, в самое ближайшее время, а именно в течение ближайших двух недель начнется извержение супервулкана. Напомню, что супервулкан Йеллоустон располагается на территории ...
Украина заплатила более 2 млн долларов как компенсацию судебных издержек России по делу о возврате госдолга из требуемых Россией 3 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов России. Это первые деньги, которые Киев компенсировал  России по делу о газовых ...
Ночь – замечательное время для общения. Кроме «Привет, как дела?» можно еще спросить «Почему не спишь?» Однако, утро доброе, спешащие и работающие друзяки! Одевайтесь там! ...