рейтинг блогов

Чем занимаются дети президента Чечни?

топ 100 блогов smapse16.05.2022
Чем занимаются дети президента Чечни?


Широко известный факт: для мусульман социально приемлемым и поощряемым являются крупные семьи и умножение количества наследников.

Взять президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. За долгие годы счастливого брака он с супругой Медни обзавёлся почти двадцатью пацанами и девчонками. Некоторые уже совсем взрослые, другим лет для самостоятельной жизни пока недостаточно, а один приёмный сын по закону приходится лидеру Чечни братом.

Вообще, разобраться в семье этого человека непросто. Дело не только в сравнительной закрытости и непубличности, но ещё и в традиции кавказцев давать детям пару имён: одним пользуются в домашнем обиходе, а второе предназначено для официальных документов, обычно это имя – мусульманское. Поэтому, чтобы не перепутать и не ошибиться, необходим тщательный фактчек. Итак, поехали.

Айшат

Чем занимаются дети президента Чечни?


Строго говоря, в семье президента было два ребёнка с таким именем, но первая дочь, рождённая ещё в период независимой Ичкерии, была болезненным ребёнком и скончалась вскоре после появления на свет. Согласно древней традиции, вторую дочку назвали в честь первой.

Второе чадо появилось на свет совершенно здоровым, Айшат уже почти 24 года. Она занимается предпринимательством, притом весьма успешно: помимо дома моды «Фирдавс» в собственности бизнес-леди несколько ресторанов и салонов косметики, многочисленные бутики и несколько кафе не только в Грозном, но и в Гудермесе и Ачхой-Мартановском районе.

Айшат вышла замуж за Висхана Мацуева и уже сделала Рамзана счастливым дедушкой.

Карина

Следующая по старшинству наследница носит имя Карина – или Хатидже, Хадижет. Она избрала своей стезёй государственную и муниципальную службу и в настоящее время руководит сетью детских садов и учреждений дополнительного дошкольного образования чеченской столицы.

Хеди

Ещё одна дочурка занимается бизнесом, вернее – фермерством. Исламизированная форма имени – Хутимат. В прошлом году достигла совершеннолетия и в качестве подарка сразу же после получения аттестата ЕГЭ со ста баллами по каждому предмету попросила у папы помощь в обзаведении собственным приусадебным хозяйством.

Рамзан Ахматович не мог не порадеть родному человечку и помог приобрести не только хозяйство, но и усадьбу.

Продукция сельскохозяйственного гения пользуется популярностью. Лучшее, конечно, попадает на стол главы семьи и доверенных лиц, но хозяйство большое, одних овец несколько тысяч, поэтому для реализации продукции используется формат поставок в рамках государственной контрактной системы.

Табарик

Или Табари – красавица, спортсменка и истовая мусульманка. С двенадцати лет по принципиальным соображениям носит хиджаб и активно помогает в мечети по хозяйству.

Ашура и Эсет

Чем занимаются дети президента Чечни?


Младшие дочери совсем маленькие: старшая хотя бы пошла в школу, а Эсет ещё посещает детский сад. Про них не известно ничего – кроме факта наличия и нескольких парадных фото.

Ахмад

Чем занимаются дети президента Чечни?


Старший сынок Рамзана носит имя Ахмад – в честь деда, убитого террористами на грозненском стадионе в 2005 году. Он спортсмен, практикует бокс как профессионал высокого класса. Говорят, в Чечне и сопредельных республиках ему нет равных на ринге.

Эли

Или Зелимхан. Также увлекается боевыми единоборствами, любит пострелять, но довольно умён и эрудирован. Всё потому, что подросток видит себя в научной деятельности. После окончания школы он намерен поступить в один из российских технических университетов и совершать научные открытия.

Адам

Адама вдохновил опыт старших братьев и борца Хабиба. Но преуспел парнишка не только в спорте и борьбе – вдобавок к этим традиционным мужским развлечениям добавились актёрская работа: среди лент с участием мальчика — турецкий сериал «Эрготул» и «Королёк – птичка певчая», а также несколько рекламных роликов.

Абдулла, Хасан и Хуссейн

Младший родной ребёнок посещает детский сад вместе с сестрой Эсет.

На этом род Размана не заканчивается – раньше он уже дважды усыновлял приёмышей. Во-первых, речь идёт о тройке братьев Даскаевых, а также Викторе Пиганове, или Висите – так его стали звать в новом доме. 

К сожалению, разница между Рамзаном и русским мальчиком в возрасте была недостаточно велика, чтобы его можно было записать в документы. Поэтому для разрешения бюрократической волокиты парня вписали в паспорт Аймани Несиевой – родной матери главы Чечни. 

Так славянский паренёк стал одновременно сыном и брательником этого человека, а теперь считается первым претендентом на руководство отделением Роспотребнадзора в должности первого зама.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, вы ждали, свежее выступление отца родного. Заряжайте свои качалки пока не грохнули. afutin ты тоже интересовался. В каментах объявляю ненависть и злобу по отношению к отцу родному. Хейтеры - ваш ...
       Сначала цитата (взята у Капитана Буль-Буля , она часто выкладывает интересное из истории мореплавания, и вырезки из Шигина у неё не редкость):       Во все времена моряки давали различным районам океана свои собственные, ...
1.08.2010. Привидение с моторчиком на Голливудских холмах.Ещё 12 ...
Как будто в городе зима Как будто снова снег идёт А это в парке тополя Роняют небосвод. А белый пух летит, летит с небес Тебя целует в губы Как завидую я, пух, тебе Но ревновать не буду. Вот ты идёшь по мостовой А я с тобою рядом И пух летит над головой Мешает нашим взглядам. ...
Потестил новую беззеркальную камеру Sony NEX-3 в матрицей APS, в котрой помимо прочих пирогов есть режим HDR. В этом режиме она делает подряд три кадра с разной экспозицией, выравнивает их и внутренний софт делает HDR. Брекетинг можно задать самому, а ...