Про версии Многоходовочек(тм)

топ 100 блогов afranius26.08.2020 Поглядев на бурное размножение сих болезнетворных микробов в питательной среде соцсетей, доктор Фройд и доктор Оккам решили выступить с совместным заявлением:
"Доченьки!
Иногда банан -- это просто банан, а убийство диктатором своего главного политического противника -- это просто убийство главного политического противника.
Dixi."

----------------------------
УПДАТЕ
Вот и Лео о том же:

Да если бы его хотели распять — давно бы уже распяли
Решил не читать больше френдленту, перечитал Евангелие. И знаете, возникают вопросы.
Могло ли такое быть, что Иисус распял себя сам ради пиара? Было ли это вообще распятие — может, он сам полез на столб и напоролся на гвозди? Что если Иисуса распяли свои же апостолы, чтобы дестабилизировать ситуацию в Иудейской автономной области? Неспроста же они сразу принялись делать из него мученика.
Вообще, распятие Иисуса сильно смахивает на иностранную провокацию римофобов, стран-союзников бывшего Карфагена — против Рима, против великого Тиберия Цезаря Августа, провозглашенного императором восемь раз, и его наместника Понтия Пилата.
В любом случае римскому оккупационному правительству Древней Иудеи распять Иисуса было невыгодно. Кому он вообще интересен, его проповеди слушали двенадцать человек на всю страну.
Да если бы его хотели распять — давно бы уже распяли.
Скорее Иеша сам был проектом римской власти.
Думаю, правды мы никогда не узнаем.
Удивляет другое: почему до сих пор никто не сказал спасибо тем римским легионерам, которые почти двое суток работали, не отходя от него ни на шаг, пока начальство наконец разрешило выдать тело друзьям и родственникам, и богатый Иосиф из Аримафеи оплатил перевозку?
Леонид Каганов, писатель, сценарист

---------------------
УПДАТЕ-2
Лучшая иллюстрация к тому, что творится в головах ДарагихРасиян -- то, как куча комментаторов кинулась на полном сурьезе "полемизировать" с кагановским издевательством (это я еще самых буйных, у которых пена изо рта идет, сразу отправляю нахуй).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-моему, вполне симметричный ответ. :-) ...
Варежка! Тут она живёт.  И ещё вспомню. Как в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония передачи Музею варежки самого большого экспоната. Уникальный арт-объект - гигантская варежка из Республики Коми весом в 9 килограмм и длиной 165 ...
"... По данным The Hollywood Reporter, один из создателей комикса и сериала «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман и его деловой партнер Дэйв Альперт приобрели права на серию книг Желязны для своей компании Skybound Entertainment. Киркман заявил, что экранизация «Хроник Амбера» это мечта ...
...значит будет дождь. Тыква. Блендер крутится, Значит суп пожрешь! Ну раз-два в год можно приготовить эти ваши суп-пюре, но не чаще. Не фанат я "детского ...
Остроумные диалоги, которые можно услышать только в безумной, прекрасной Одессе.   ...