Заметки конспиролога - 14

топ 100 блогов afranius02.08.2020 Вчера Путин подписал прелюбопытный указ -- не секретный, но как-то не привлекший к себе ничьего внимания. А зря.

Путин подписал закон о запрете ветеранам ФСБ разглашать профессиональную тайну
-- https://iz.ru/1042512/2020-07-31/putin-podpisal-zakon-o-zaprete-veteranam-fsb-razglashat-professionalnuiu-tainu

А что же это за такая загадочная штука "профессиональная тайна", которую понадобилось срочно вводить задним числом? Ведь есть же "государственная тайна", "военная", "служебная" -- и все эти тайны все эти сотрудники и так обязались хранить бесчисленными подписками?
А вот что:
"К профессиональной тайне относится информация, не содержащая сведений, составляющих гостайну и иную охраняемую законом тайну, распространение которой чревато угрозой собственной безопасности сотрудников ФСБ или способной нанести ущерб их репутации".
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007310049?index=1&rangeSize=1

Ну, на такую чепуху, как фактическое придание закону обратной силы и введение элементов цензуры мы и внимания обращать не станем -- дело житейское. Обратим внимание на вещи существенные.

Прежде всего: почему в законе речь идет только и исключительно о ФСБ (о дополнительных ограничениях для ее сотрудников)? Ведь спецслужб у нас куча, и есть среди них куда более засекреченные (загранразведка СВР и ФАПСИ, к примеру), и нечаянные разглашения по этой линии могут нанести государству куда больший ущерб...
И второе: что за спешка, почему этот закон принимают именно сейчас? Что такого произошло за последнее время?

Ответ, как мне сдается, содержится именно во фразе: "Или нанести ущерб их [сотрудников ФСБ] репутации".
Ну да -- ущерб репутации провокаторов, учинивших начисто развалившееся в суде дело "Нового Величия" (https://www.kommersant.ru/doc/4425485), репутации палачей, пытавших подследственных, а также всего их начальства (поименно), санкционировавших эту провокацию и эти пытки, с перечислением орденов и звездочек, уже полученных ими всеми за всё это непотребство.

Ну и -- глянув чуть ширше: а чем, собственно, вообще занимается вся эта орава отожравшихся бездельников, кроме как мониторить соцсети в поисках репостов с "оскорблениями Власти" и следить за активистами Навального, блокируя их карточки (и полностью дублируя при этом деятельность МВДшного "Эстапо")? При том, что по Конституции (хи-хи) политический сыск у нас в стране запрещен (хи-хи-хи)?

Ах, да: они еще "подготовки к терактам" раскрывают, пачками (последний раз -- в Хабаровске, где только разве ВизитокЯроша недоставало для комплекта) -- только вот до суда все эти "раскрытия" почему-то не доходят, "от слова совсем". "Сто двадцать шесть дуэлей раскрытых подготовок к теракту за пять лет! И ни одного убитого суда... В конце концов из этого могли сделать выводы. Я, например, сделал".

Такшта -- "репутация", она самая". Ясно, что и в историю со "шпионажем" Сафронова не верит ни один человек, и вообще во всю эту высокоприбыльную шпиономанию с арестами ученых, заведомо_не_имеющих_допуска...
А всё это ведь опять -- звездочки и ордена конкретных людей; чиста конкретных...

Так вот, возвращаясь к исходному пункту: о фактически пожизненном запрете разглашения фактически _любых_ сведений о Конторе вообще (поскольку они _всегда_ затрагивают чью-то _репутацию_, нес па?).
Сдается мне, что по ходу нынешнего "Обострения классовой борьбы" (сиречь Меж- и Внутриконторского Взаимопожирания) утечки и сливы информации будут стремительно нарастать. В том числе -- и с целью очернить конкурентов в глазах общества (это, как ни смешно, становится еще одной гирькой на тех весах со сложным балансом).

Ну вот и - - -

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Лужкова Мэр не оправдал доверие президента Читать целиком ...
За что Содом уничтожен ? Ужасают детали из Библии о произошедшим с праведным братом Авраама, пока у него в гостях была Пресвятая Троица. Цитируя это страшное место из Ветхого Завета БЫТИЕ, глава 19 вместе с упоминанием ещё одной жуткой оргии развращённых евреев из колена Вениаминова ...
Вершина лицемерия власти - суд, построенный на костях Соломянского кладбища, обвиняет Анну Синькову в поругании могилы. В понедельник, 11 апреля Апелляционный суд г. Киева (на заседании председательствовал судья Мороз Игорь Николаевич) ...
Писатель Эдуард Лимонов: "Бизнес вокруг Господа развернули Если уж говорить серьёзно о христианской церкви, которую нам пытаются сделать основой мировоззрения в 2017 году, то мне представляется попытка насадить вторично в России христианство - обречённой попыткой. Причём русская ...
16 декабря 2010 года президиум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви постановил после Архиерейского Собора (2-4 февраля 2011 года) разослать в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также опубликовать с целью ...