рейтинг блогов

Призрачно всё, в этом мире бушующем...

топ 100 блогов ogbors23.09.2022 Призрачно всё, в этом мире бушующем...


Вчера я разместил у себя публикацию под заголовком "Возрождение страны, начинается с возрождения духа".
Со стороны читателей было немало откликов. Далеко не всегда позитивных и одобрительных. Но я ценю всех комментаторов, которые пишут по делу, которые излагают именно свои мысли - пусть даже эти мысли идут вразрез с моими. В конце концов я не претендую на истину в последней инстанции.
Я ценю и тех читателей, которые по каким-либо причинам воздерживаются от комментирования моих статей. Главное, что вы есть.

Один из комментариев (в "Одноклассниках") показался мне настолько интересным, что я решил воспроизвести его здесь полностью...

************

С большим интересом прочитал Вашу версию возникновения депрессии у людей. Много об этом думал и ранее, считая её одной из причин алкоголизма, что было важно для меня особенно.
Хочу обратить Ваше внимание на ещё одну причину.
Весной с приходом тепла, в природе начинаются процессы роста и размножения. Именно так, рост прежде.
Первыми сезон начинают растения, создавая кормовую базу для травоядных.
Их приплод, в свою очередь, рождается практически только для того, чтобы стать кормом для нарождающихся чуть позднее хищников.
Те, в свою очередь, в основном утилизируются природой в зимние холода и голодную пору ранней весны.
Социум живет по тем же законом, что и дикая природа, только сезон длится не 12 месяцев, а в течение жизни поколения.
В северном полушарии, где проживает 85% населения, это 36 лет.
Первые 12 лет растут во всех отношениях труженики, которые будут утилизироваться торговцами, в следующие 12 лет. А в последние 12 лет, воинское сословие сожрёт и их, погибнув одновременно в войнах, разборках, репрессиях.
Спорить с этим очевидным фактом бессмысленно. Достаточно посмотреть на цикличность в историческом процессе.
Царь Александр 2 был убит 1 марта 1881 года, смена сезона. Царь Николай 2 отрёкся 2 марта 1917 года, ровно через 36 лет, смена сезона. Ещё 36 годков, 5 марта 1953 года, объявили о смерти Сталина, смена сезона. Март 1989 года - выборы делегатов на Первый съезд Народных депутатов СССР.
Получается, старый, допетровский календарь с началом 1 марта, был правильнее нынешнего.
Следующий сезон начнётся 1 марта 2025 года. Крупные войны происходят исключительно в последнюю дюжину лет. Можете проверить сами.

Вернемся к депрессии.
Каково труженику жить не в свой период, когда его жрут, топчут, не признают за субъект вообще - как и торговцам, или воинам, не в своё время? Не это ли причина для депрессий?..
Ныне мы переживаем особенно сложный период, когда началась в нашем полушарии глобальная утилизация воинского сословия, накопившегося за три сезона, начиная с 1 марта 1917.
Можете возразить, с 1929 по 1941 годы, угнетения тружеников в СССР не было, происходил пик роста производителей, особенный расцвет.
Это объяснимо, воины уничтожали торговцев скорее, чем те успевали поесть травку - по идеологическим причинам. И Сталин был из тружеников. После него остались лесополосы и борщевик Сосновского. После нынешнего останется питомник снежных барсов в Сочи и тигриные фермы в Приморье.
Есть, таким образом, объективные, обусловленные календарём, предпосылки для депрессии конкретного человека, помимо прочих. И зависят они от активности тех частей мозга, которые у него доминируют. У воинов - рептилоидных, У торговцев - лимбических. У тружеников - неокортекса, коры головного мозга.

***********

Вот такой вот интересный комментарий. Версия очень спорная, но безусловно заслуживающая внимания и обсуждения.
Давайте все вместе подумаем над этим - и пусть каждый желающий выскажет своё мнение на этот счёт.
Я ведь вовсе не претендую на роль непогрешимого гуру. Я хочу чтобы каждый из вас, стал частью единого духовного коллектива (если можно так выразиться). В котором право голоса и право на личное мнение, имеет каждый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook и Цукерберга неоднократно обвиняли в торговле личными данными пользователей На сайте президента Украины 27 сентября появилось сообщение, что президент Зеленский провел видеоконференцию с руководством корпорации Facebook. Владимир Зеленский обсудил новые цифровые сервисы и ...
Я вот что считаю камрады. Сама по себе идея повесить доску возникла у дебилов владеющих отелем Маршал (кстати у меня большие сомнения в полной легальности владения оным, надо юристам подсказать) в этом же здании. РВИО же не просто поддержало, а привлекло админресурсы и ухватилось за ...
Дело обстоит так     Примерно две недели назад, мне на мобильный стали поступать СМС-сообщения следующего содержания: 7 апреля в 12:59 с номера 8 951 494 9130: Толмачев.ждет. друга.скучно. ему. 7 апреля в 16:29 с номера 8 951 494 9130: ...
Вынесу в отдельный пост свой ответ на комментарий хорошего и разумного человека. > > > Есть крайняя степень удивления тем, что ... Знаете, здесь тот самый случай, когда если это надо объяснить > > > взрослому и очевидно умному человеку (я тоже - без сарказма ), то и объяснять смысла нет. ...
Буэээээээ... Консервапедия - Википедия, созданная консерваторами-христианами. Фу прямо какое-то. Больше всего меня ужасают вот эти цифры об упадке атеизма: каждый день на земле становится на 800 человек меньше атеистов, на 1100 агностиков, а ...