Праздник для интроверта

топ 100 блогов olga_srb17.01.2021 В связи с отсутствием в Москве такой простой вещи как променад, я гуляю по ближайшему бульвару, и сейчас эти прогулки – сплошное удовольствие!

Не продолжительное, но яркое.


Дело в том, что Москву завалило снегом и немного сковало морозом. Снег придал городу торжественность, а чудесная скованность охватила граждан, которые в не-морозные дни постоянно приезжают к нам и превращаются в толпу, заполняющую собой все пространство. В теплую погоду их бывает так много, что приходится то и дело уворачиваться от столкновения вместо того, чтобы любоваться окрестностями.

Нет, не подумайте, что я против!

Но я против.

А точнее, я – за.

Я - за почти забытый, но горячо любимый мной зимний вид города: безлюдный, умиротворенный, сверкающий белизной. За настроение, когда ты бодро идешь по притихшему переулку, поторапливаемый легким покалыванием щек и вдохновляемый мечтами о чашке горячего чая.

Уверена, что в воспоминаниях большинства из нас хранятся такие милые зимние картинки.

Когда я вышла на субботнюю прогулку, меня охватил восторг от увиденного.

Редкие прохожие, натянув шарфы до самого носа, неспеша шли по пустому бульвару. Им не было холодно, несмотря на двадцатиградусный мороз.

Праздник для интроверта introvert1_1.jpg

Вокруг пахло чистым, свежим снегом, который весело похрустывал под ногами.

Никаких реагентов, никакой суеты.

И никто не решался опустить свои основания на холодные скамейки. В иные времена здесь, напротив фонтана, не сыщешь свободного места, а сейчас – сиди не хочу.

Праздник для интроверта introvert2_1.jpg

Я шла и ощущала себя абсолютно счастливым человеком.

Ничего не болит.

Никуда не надо спешить.

И благодаря морозу, вокруг меня - Москва, которую я с радостью могу назвать моей. Понятной, знакомой, безопасной, родной.

Что еще нужно для счастья?

Праздник для интроверта introvert3_1.jpg

Праздник для интроверта introvert4_1.jpg

Главное в таких прогулках – не только вовремя на них выйти, но и вовремя уйти, пока сонная публика, уставшая от сидения по домам, не решилась-таки выехать в центральную часть города, и пока ты сам еще отчетливо ощущаешь все двадцать пальцев.

Пожалуй, я поддерживаю такую радикальную зиму, при которой никому не хочется уходить далеко от дома. Она дарит нам минуты уединенного досуга и напоминает детство с его тихими улицами, знакомыми лицами и чувством дома.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Для того, чтобы лучше разобраться со скрытыми мотивами Эдварда Сноудена, необходимо признать, что Эдвард Сноуден является эпилептоидной личностью (он страдает эпилепсией см. Википедию), как и большинство личностей, которые идут с удовольствием работать в систему госбезопасности (ФБР, ...
38! аж не верится... нескромно предлагаю вам всячески меня поздравлять и всяческого мне желать! мне будет приятно :) bisous ...
Вчера во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу, куда попала и сборная России. Первый матч — с Англией — наша команда сыграет сегодня вечером. Вчера в интернете появилось видеообращение к нашей команде, записанное победителями XX века. Оно транслировалось на стену гостиницы ...
Прежде всего - благодарность Леореру за своевременную информацию. Как владелец сообщества я полагаю неуместным размещение здесь данного спорного текста. Он удален. Но это дело прошлое. Теперь несколько слов о настоящем и будущем. Наше сообщество создавалось и существует как площадка для ...