Готовность номер один

топ 100 блогов olga_srb31.12.2020 Уверена, что где бы вы ни находились, вы - готовы. И я готова.

Готова и к новому счастью, и к встрече с 2021-м годом. Надеюсь, мы с ним не разминемся.

И даже к праздничному ужину я тоже готова: выгладила пижаму и почти накрыла стол.


Конечно, тут еще появятся главные герои вечера – оливье и селедка под шубой, но пока они ожидают своего выхода в холодильнике.

Готовность номер один gotovnost1_1.JPG

Не знаю, дойдет ли до задорной шляпки, но она тоже готова.

В этом году мои праздничные подготовительные мероприятия прошли с особым воодушевлением, поскольку мне хотелось, чтобы они прошли именно так.

Готовность номер один gotovnost2_1.jpg

Всем, кто до сих пор убежден в справедливости приметы «как встретишь новый год, так его и проведешь», хочу напомнить: никто в предыдущую новогоднюю ночь не самоизолировался от гостей в уборной и не драпировал лицо марлей, но год прошел по карантинному сценарию.

Запомните: эта примета не работает.

Никакой связи между качеством новогодней ночи и тем, как вы проживете остальные 364 дня, не существует. Вы можете безудержно веселиться или глубоко печалиться – весь следующий год вы все равно будете жить, как будете.

И это дает нам полную свободу встречать Новый год, как получается и хочется.

Вечером 31 декабря 2019 года за праздничным столом собралась вся моя семья. На мне было ярко-голубое коктейльное платье с воротником-стоечкой, усыпанной стразами. В моей тумбочке лежало восемь билетов в филармонию и развернутый план путешествий. Мы веселились и были уверены, что все задуманное исполнится.

Вечером 31 декабря 2020 года можно сравнить то, как я встретила новый год, и как его провела. При сличении образца с результатом получается следующий вывод: совпадения касаются только одной части – веселья.

Из восьми концертов, на которые были приобретены билеты, состоялись только два.

Из запланированных путешествий – ни одного.

Повторюсь: совпало только веселье, и никто не осмелится назвать уходящий год скучным.

Несмотря на то, что сегодня наша семья находится в трех разных точках планетах, она остается единой и любящей. Да, мы планируем встретить Новый год по скайпу, и не один раз, а трижды (учитывая разницу во времени в этих трех точках), но это не означает, что весь год мы проживем в скайпе.

Встречайте Новый год так, как у вас получается. Если вы намереваетесь прожить его хорошо, проживайте хорошо – в соответствии с вашими личными представлениями о хорошем.

Никто не может запретить нам быть счастливыми, даже если наша новогодняя ночь складывается не по тому сценарию, который представляется нам идеальным.

Сегодня, когда близкие и дорогие люди не сидят с нами за одним столом, мы будем рады видеть их лица на экране. Встреча – дело времени (я уверена – самого ближайшего!), и самое главное – возможность вместе с ними шагнуть из этого года - в следующий!

Прощаясь с каждым уходящим годом, моя мама благодарит его словами «спасибо, что не последний». Я думаю, что каждый из нас может сказать 2020-му спасибо хотя бы за то, что он не стал последним, и многие найдут, что еще можно добавить к этим словам.

Спасибо уходящему году и ура – новому!

Ура свободе провести эту ночь так, как получится!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк накануне заявил, что в качестве санкций в отношении России следует запретить транзит российских энергоресурсов. По мнению ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, на это Яценюка сподвигло давление со стороны США ...
Весеннее пробуждение Афанасий Фет по праву считается одним из лучших представителей пейзажной лирики. При этом часто поэт выступал новатором, смело переступающим существующие в его время литературные каноны. К числу таких необычных произведений принадлежит и стихотворение «Это ...
Гуляли в субботу по окрестностям и обнаружили необычные цветы. Растение называется Leucospermum Tiara. Экзотически выглядит, правда? На этом пока всё. С вами были Олик, Серый и Бодя. Жмём лапы! ...
Пользователям русскоязычного Интернета запрещено регистрировать сайты с названиями сунь-КОЕ-ЧТО-в-чай.рф или, например, е*ать.рф. Координационный центр национального домена сети Интернет составил список слов и выражений, которые могут, по ...
В связи с утилизацией скоропортящегося, жаркой погодой и необходимостью что-то есть сделала салат. Три в одном (первое, второе, третье). Он вкусный. Поэтому делюсь. Фоток нет. Но если есть замечания, и в целом неправа - буду признательна за Пакет ...