рейтинг блогов

Пора нашей Церкви выходить и в космос

топ 100 блогов sandra_nika26.11.2021

Сегодня хочу вернутся к одному своему старому прожекту. Время для возвращения к нему самое что ни на есть подходящее: на днях был юбилей Святейшего Патриарха Кирилла, а недавно состоялся полёт в космос первого в мире киноэкипажа.

Какая между этими событиями связь? Спрашивали - отвечаем.

В 2016 году, как вы знаете, Святейший Патриарх побывал в Антарктиде. Я, естественно, написала об этом событии, и тут же ко мне в блог прибежал тролль, заявивший: "Все уже наверное знают что после Антарктиды патриарх собирается в космос..."

Я ответила этому троллю, что он на пророка Валаама похож: тот хотел проклясть, но внезапно благословил; а тролль хотел поглумиться, но ненароком сказал правду: пора уже отправлять в космос священника Русской Православной Церкви.

С той поры прошло пять лет. Наша космическая отрасль продвинулась вперед и сумела отправить в космос непрофессионалов (актрису и и режиссёра) не как туристов, а для работы. При этом подготовить непрофессионалов к полёту специалисты смогли всего лишь за полгода.

Пора делать следующий шаг. Теперь в космос должен полететь, как я только что сказала, священник (или монах) Русской Православной Церкви. Разумеется, вятейший Патриарх лично в космос не полетит: он, конечно, дай Бог ему здоровья, в хорошей форме, но для полётов в космос возраст у него уже не тот. Но у нас найдутся молодые, энергичные священники, которые вполне смогут стать космонавтами. Взгляните, к примеру, на это фото:

Пора нашей Церкви выходить и в космос

Сможет этот парень слетать в космос? Да элементарно! При этом подготовить этого священника-десантника к полёту будет легче, чем актрису и режиссёра.

Так что время пришло! Иконы на МКС были и есть - космонавты их постоянно с собой берут. Но пора уже организовывать небесный крёстный ход. Я это вижу так: священник(монах)-космонавт с чудотворной иконой Казанской Божьей матери, в скафандре с крестом с благословения Святейшего Патриарха с молитвами поднимается на борт космического корабля и облетает нашу маленькую планету - для избавления её от морового поветрия, например.

Всё это показывается в прямом эфире и как можно шире пиарится. Все вспоминают легенду о том, как осенью 1941 самолёт с иконой Казанской Божьей Матери облетел Москву, и как потом силою русского оружия и заступничеством Божьей Матери враг был под Москвой остановлен.

Патриотические блоггеры аплодируют. Интеллектуалы вспоминают фантастический роман «Крестоносцы неба». Политики говорят: вот она, наша национальная идея - космическое православие! Художники рисуют дивные картинки - красивые юноши и девушки с скафандрах с крестами. Враги от ярости скрежещут зубами… Красота-то какая! Лепота!

Так что пора в космос. Благослови, Владыко!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задело, вот прям задело. Захожу на днях в какой-то пост, а там девушка возмущается. Как можно не красивой девочке говорить, что она красавица? Это ж возомнит себе! Граждане! Мерлин Монро постоянно мучилась комплесом неполноценности. Потому, что ее считали в детстве дурнушкой. Кто реша ...
Когда обед превращается в ...
Как вас открыточка из ...
Горячее летом, повторюсь, не сильно хочется. Хочется съесть что-нибудь вкусное, питательное, и чтобы приготовить можно было на скорую руку. Продукты: - Хлеб белый. - Масло сливочное. - Рыба красная холодного копчения. Процесс приготовления: Даже смешно писать, если честно) ...
Вопрос: на гифке просто прикол, или кусок какого-то фильма? Если второе, то кто знает его название? ...