Помечтаем?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Как вариант - аккуратные таунхаусы или коттеджи под черепичными крышами, дружно окружающие озеро, в котором с важным видом плавают утки и лебеди.
Обязательные элементы моей идиллии – церковь с острым шпилем, увенчанным латинским крестом, амбулатория и местный клуб, перед которым разбита ухоженная зеленая лужайка.
Однако еще более существенным, чем эта пасторальная красота, является общая атмосфера спокойствия и душевного благополучия, которая формируется как результат баланса желаний и возможностей, трудолюбия и гедонизма, коллективизма и индивидуализма, а также умения жителей стоически принимать удары судьбы, поддерживая друг друга и не портя настроение себе и окружающим. Я понимаю, что межличностные противоречия неизбежны, но пусть борьба будет хоть и непримиримой, но тихой и благородной.
Мне не нужны лавки, специализирующиеся на продаже органических продуктов, рестораны и концертные залы - достаточно местного рынка, небольшой кофейни, винтажного магазинчика, библиотеки и надежного интернета.
Памятник основателю, датированный XIII веком, желателен, но не обязателен. Его могут заменить руины замка того же возраста.
Чтобы помнить о быстротечности жизни и использовать эти напоминания для наслаждения каждой минутой, я бы хотела видеть башенные часы (башню с гербом города и флагом какого-нибудь приличного государства к ним тоже придется присовокупить).
Идеал не будет таковым без железнодорожной и автобусной станции с маленьким вокзалом, краеведческого музея размером в одну комнату и небольшого бассейна, по водной глади которого с умиротворяющим покоем скользят пловцы-любители. Этих развлечений мне было бы достаточно.
Чтобы позабавиться по-крупному, я бы попросила ежегодный забег в мешках и фестиваль чтецов.
А как выглядит ваша мечта?
|
</> |