Помечтаем?

топ 100 блогов olga_srb27.06.2021 В моих фантазиях идеальное место для жизни выглядит так: несколько десятков каменных домов, которые уютно гнездятся на морском побережье или в долине, куда лучи ласкового северного солнца ежедневно пробиваются сквозь облака.


Как вариант - аккуратные таунхаусы или коттеджи под черепичными крышами, дружно окружающие озеро, в котором с важным видом плавают утки и лебеди.

Обязательные элементы моей идиллии – церковь с острым шпилем, увенчанным латинским крестом, амбулатория и местный клуб, перед которым разбита ухоженная зеленая лужайка.

Однако еще более существенным, чем эта пасторальная красота, является общая атмосфера спокойствия и душевного благополучия, которая формируется как результат баланса желаний и возможностей, трудолюбия и гедонизма, коллективизма и индивидуализма, а также умения жителей стоически принимать удары судьбы, поддерживая друг друга и не портя настроение себе и окружающим. Я понимаю, что межличностные противоречия неизбежны, но пусть борьба будет хоть и непримиримой, но тихой и благородной.

Мне не нужны лавки, специализирующиеся на продаже органических продуктов, рестораны и концертные залы - достаточно местного рынка, небольшой кофейни, винтажного магазинчика, библиотеки и надежного интернета.

Памятник основателю, датированный XIII веком, желателен, но не обязателен. Его могут заменить руины замка того же возраста.

Чтобы помнить о быстротечности жизни и использовать эти напоминания для наслаждения каждой минутой, я бы хотела видеть башенные часы (башню с гербом города и флагом какого-нибудь приличного государства к ним тоже придется присовокупить).

Идеал не будет таковым без железнодорожной и автобусной станции с маленьким вокзалом, краеведческого музея размером в одну комнату и небольшого бассейна, по водной глади которого с умиротворяющим покоем скользят пловцы-любители. Этих развлечений мне было бы достаточно.

Чтобы позабавиться по-крупному, я бы попросила ежегодный забег в мешках и фестиваль чтецов.

А как выглядит ваша мечта?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немножко бытовых фоточек о нашей Сербской жизни. 1. Вот такой набор блюд в пиццерии в Клисе ( плюс напиток) обошёлся нам в 300 руб (600 динаров). Восемь чевапей ( чевапчичи), огромный хотдог размером с батон, хлеб испекли специально для нас ( в меню его не было). Так как мы не смогли ...
!! C 21/05/2010 все крымские поезда перестают давать резерв билетов для Москвы.«…им это не выгодно. Нас сегодня утром собрали и сообщили. Что это будет – я вообще не знаю» - прокомментировала ситуацию кассир на Курском ...
"Здравствуйте, Лара! Уверена, Вам приходит писем с подобной темой много, но сейчас мне как-то особенно больно и если вдруг получится кинуть в меня каким-нибудь маяком, чувствую что может стать легче. Мне 36 лет, я десять лет счастливо замужем, у меня такой муж без которого я не могу так ...
Перепостил из коммента одного внимательного болельщика на sports.ruRSS-трансляция ...
Вот вы вчера обсуждали попытку путча, а день-то был не простой, а печальный. День, когда умер месье . Печаль... 25 июня 1673 года при осаде Маастрихта был убит Шарль Ожье де Батц де Кастельмор, граф д’Артаньян — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIV в роте ...