Почему афроамериканкам нужны парики

топ 100 блогов dombusin07.10.2020
Почему афроамериканкам нужны парики

Как известно, нет в жизни совершенства – те, у кого прямые волосы, норовят их всеми силами завить, а у кого кудрявые не менее истово выпрямляют.
Особенно «не повезло» с этим представителям чернокожей расы – их волосы не просто вьются мелким бесом, но еще и жесткие и очень упругие. Раньше у афроамериканок было не так много вариантов, как эти волосы носить.
Жесткие, короткие, сильно вьющиеся волосы - вот что досталось чернокожим женщинам
Жесткие, короткие, сильно вьющиеся волосы - вот что досталось чернокожим женщинам
Либо стрижка шариком, или огромным шаром а-ля Анджела Дэвис – такое вообще мало кому идет. Либо тугая закрутка волос в пучки и всякие косички. Либо просто тканевый тюрбан на голове, который прикрывает это безобразие.
А безобразие еще какое - у афро-дам есть очень деликатная проблема: многие с возрастом лысеют, начиная от лба и висков, и это тоже мало кого красит.
Проблемы с волосами у чернокожих женщин начинаются порой в самом юном возрасте и с годами усугубляются. Как тут обойтись без парика...
Проблемы с волосами у чернокожих женщин начинаются порой в самом юном возрасте и с годами усугубляются. Как тут обойтись без парика...
Вообще, парикмахерское мастерство последних лет тридцати в Америке развивалось, похоже, под напором проблемы волос чернокожего населения. Особенно хорошо «пошли» разнообразные шиньоны и парики и способы их долгосрочного и надежного закрепления. И вообще, говорят, средства для «черных» волос – едва ли не самый прибыльный бизнес в негритянских кварталах.
Вот с париками негритянки наконец-то почувствовали, что можно носить очень разнообразные стрижки, а не ужасные шары или гладко и туго зачесанные волосы. И эти парики с мягкими волосами, челками, каре, длинными локонами – как же они большинству темнокожих женщин к лицу.
Почему афроамериканкам нужны парики
Кто смотрел сериал «Как избежать наказания за убийства» помнят немного шокирующую сцену, когда чернокожая женщина-адвокат, шикарная и роскошная, снимает дома косметику и парик.
И как сразу, за полминуты, становится на двадцать лет старше без стрижки, которая ей очень идет.
Почему афроамериканкам нужны парики
"Как избежать наказания за убийство" - Виола Дэвис сама хотела расстаться в кадре со своим париком, чтобы привлечь внимание к сложностям негритянских женщин
Сейчас на телеэкране сложно даже и встретить афроамериканку с естественными волосами – кто-то тратит силы на регулярное выпрямление, как Опра Уинфри, а кто-то выбирает парик.
И парики сейчас – просто чудо что такое, совершенно естественные, крепко сидящие, даже вблизи не догадаться, что волосы не свои. Вернее, догадаться-то можно легко – просто знать, что у афроамериканок своих прямых мягких и длинных волос не бывает.
Парики сейчас делают на тонких сеточках, которые буквально приклеивают и пришивают к голове. Лишняя сеточка по краям срезается (на ней есть даже «пушковые волосы» для полного эффекта), линия среза маскируется тональным кремом.


Парик буквально пришивают к остаткам волос - и чернокожая женщина молодеет разом на два десятка лет
И все, в таком парике можно жить несколько недель, как будто это свои прямые ухоженные волосы. Есть даже исследования, говорящие, что женщины-афроамериканки с прямыми волосами гораздо легче находят работу и имеют бОльшие зарплаты, чем натуральные чернокожие дамы.
Дело тут сразу в нескольких причинах – женщина с красивой и модной прической чувствует себя намного увереннее, а работодатели отдают предпочтение при прочих равных тем негритянкам, которые выпрямили волосы, считая это проявлением самодисциплины и ухоженности.
Проблемы
Проблемы "черных волос" - любимая тема американских изданий по стилю
Хотя ни одна чернокожая женщина не признает, что стремится выглядеть «как белая», они ни за что не готовы теперь расстаться со средствами, выпрямляющими волосы, и с париками. Ведь разница во внешности в буквальном смысле на лицо.
В авангарде любителей париков, конечно, селебрити. Что кроме парика поможет быстро и кардинально изменить цвет, длину, структуру волос, или просто будет гарантировать приличный ухоженный вид.
Но и белые, конечно, тоже носят парики, даже и мужчины. Внимательные папарацци, естественно, знают, куда надо смотреть и что ловить, поэтому снимков звезд, засветивших сетчатые края парика в сети – тьма.
Джона Траволту парик очень молодит
Джона Траволту парик очень молодит
Друзья, как относитесь к парикам? А у мужчин?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как поступить, услышав от друга восторженный рассказ о чем-то (для тебя) невероятном? Если он верит в то, что тебя – полная чушь? Если то, что для тебя чушь, для него – перетряска мировоззрения? До недавнего прошлого я в таких случаях изображала на лице понимание. «Потустороннее» не м ...
Спина должна быть прямой. У всех: у женщин, у мужчин, у детей. Сутулая спина сводит на нет красоту любой фигуры и оборачивается с возрастом кучей проблем со здоровьем. Эта прописная истина известна всем, но, увы, держать спину прямо может не каждый, даже если очень этого хочет. Что делат ...
Ну как можно жить без чёрного чая!! пусть с добавками, пусть с травками, но чёрного!!! Врач запретила теин-кофеин, а как же мне тогда проснуться? Ладно, кофе - от него хоть и вкусно, но мне практически бесполезно, не вставляет... но ЧАЙ!!! Без чашки чёрного чая я с утра не человек, хожу ...
Я заколебался лазить по комментам и связанным ссылкам к нашумевшему посту с монетами . Поскольку по полчаса убивать на каждый рубль времени не хватает ))) А мелочи полные карманы. Причем, как я понял, читая соответствующие форумы, в глубинке ...
Все зависит от контекста. В том числе и исторического. Есть такое немецкое слово scheinbare. Оно означает "мнимое", "кажущееся", "иллюзорное". Обратим внимание на "schein". Это "блеск", "проблеск", "мерцание", "видимость". "Bare" - чистый, ясный, наличный, очевидный. Немцы любят ...