Паразиты

топ 100 блогов v_fedotov20.11.2012 Наши эмоции и тягу к справедливости цинично использовали мошенники и проходимцы: Фейгин, Волкова, Полозков, члены КС и прочие «ловкие люди».

Интервью Екатерины Самуцевич на Ленте.ру для меня (как, вероятно, и для многих других, выступавших против уголовного срока для Pussy Riot и высмеивавших средневековое правосудие судьи Сыровой), стало практически холодным душем.

Выходит, правы были те «умеренные консерваторы и государственники», которые говорили всё это время: основная проблема заключается не в Сыровой, не в патриархе Кирилле и даже не в Путине. Но лишь в троице адвокатов, вызвавшихся защищать девушек — этом трехглавом Горыныче, который буквально просится, чтобы с него карикатуры рисовали. Были бы у Толоконниковой-Алёхиной-Самуцевич не адвокаты-политики, а адвокаты-юристы, не было бы, скорее всего, никакого реального срока. Ограничились бы условным или вообще штрафом. Ну, а когда во время суда адвокаты начинают хамить судье и свидетелям, ничем хорошим это закончится для их подзащитных не может. Таковы законы профессии.

Признавать это очень неприятно. Ведь получается, что наши чистые и светлые порывы — попытка защитить справедливость и правосудие, публично вступившись за девушек — были цинично использованы людьми, делавшими себе имя. Т.е. фактически конвертирующих наши эмоции в свой капитал: ведь для адвоката имя — то же самое, что будущие доходы.

(А, может, кстати, и не фактически — как мне рассказали надёжные источники, в одном из крупнейших магазинов Лондона на Кемден-таун уже есть специальный отдел, торгующий исключительно одеждой с символикой Pussy Riot. Не знаю, связан ли он с Фейгиным, но не исключаю этого. После того, как всплыла отвратительная история с регистрацией товарного знака Pussy Riot на фирму, непосредственно связанную с Фейгиным, я могу ожидать от этих адвокатов чего угодно. Тем более теперь Самуцевич заявляет, что в этом вопросе Фейгин их банально «развёл», то ли дав подписать чистый бланк, то ли подсунув на подпись документ в общей стопки. В общем, украл бренд).

Паразиты 1В каком-то смысле аналогичная история происходит и с массовыми гражданскими протестами прошлой зимы. Точно так же как Фейгин, Полозков и Волкова, самопровозглашенные «лидеры Болотной» использовали искреннее возмущение людей фальсификациями на выборах для политической капитализации самих себя. Теперь они сидят в «Координационном совете», чуть ли не ежедневно светятся по всем СМИ и увлеченно обсуждают в своём уютном кругу, в какой день праздновать годовщину прошлогодних протестов — в Юрьев день или на Хануку. В то же время реальный протест откровенно «слит»: НИ ОДНО из требований выходивших год назад на улицы граждан не выполнено, политическое законодательство в стране стало значительно более жёстким, а некоторые из рядовых протестующих сидят в тюрьме и, похоже, будут там сидеть ещё очень долго.

Значит ли это, что нам надо перестать защищать справедливость и принципы гуманизма? Типа, чтобы нас опять не использовали «ловкие люди»? На мой взгляд, ни в коем случае! Просто хорошо бы нам всем повзрослеть еще на один уровень и научиться отгонять мошенников, спекулирующих на твоих порывах и использующих тебя для заработка – хоть политического, хоть финансового.

Ну, а испортить Фейгину, Полозкову, Волковой и иже с ними «малину» можно только одним способом: проговорить публично все наши к ним претензии. Хотели пиара и имени – получайте: вы – паразиты и мошенники!

Надеюсь, что у адвоката Ирины Хруновой получится добиться для своих подзащитных смягчения наказания, как ей это уже удалось в случае с Самуцевич. Вернуть детям матерей – это главное, что теперь должно волновать нормального человека в этом деле.

P.S. В процессе ответов на комменты вспомнил рассказ о предшественниках Фейгина-Волковой-Полозкова столетней давности. Вот, почитайте, прямо как будто бы про этот процесс написано: Модный адвокат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, кого это Навальный заблокировал в Твиттере? Думаете, очередного «едробота» или «нашиста», или как в интернете теперь принято называть каждого, кто не согласен с Самим Алексеем Анатольевичем? А вот и нет. Этот человек – журналист ...
А что вы имеете сказать по поводу электрических плит? да еще и индукционных? В Минске у нас дома была электрическая. Мне нравилось, особой разницы с газовой не чувствовала. Но я тогда и готовила только яичницы и овощи с курогрудью. В Израиле у нас всегда была газовая. Собственно говоря, ...
15 апреля Живой Журнал отмечает свой день рождения. Уже 24 года LiveJournal растёт вместе с его пользователями. Каждую минуту в ЖЖ публикуются порядка 150-200 постов! Здесь делятся впечатлениями, знаниями, идеями, воспоминаниями, открывают новые карьерные перспективы, заводят друзей и ...
Глубокоуважаемые и всячески любимые наши люди! Прошу не падать немедленно в обморок, а дочитать все это с чувством и пониманием. Так сложилось, что наша уютная студия с сопредельными территориями вкупе постепенно теряет свое лицо. Посему мы ...
Всётаки я так люблю получать посылки!!! Прямо вот когда распаковываешь заветную коробочку, чувство такое, как будто сейчас клад найдёшь, даже если прекрасно знаешь, что там внутри:))) В детстве я очень хорошо помню посылки, которые присылали нам ...