рейтинг блогов

Основной облом наступающего 2020 года. В России могут резко подорожать

топ 100 блогов alexkolos08.12.2019 Основной облом наступающего 2020 года. В России могут резко подорожать Screenshot_6

Сейчас у нас обсуждается сразу несколько законов. Некоторые из них уже приняты, еще парочка на подходе. Мало кто на это обращает внимание, надо, значит надо. Но дело в том, что суммарное действия новых инициатив может привести к тому, что в России могут значительно подорожать смартфоны…

Первый закон, который уже подписал Владимир Путин, это предустановка российского программного обеспечения на компьютеры и смартфоны. Вроде бы ничего страшного, но есть момент, что производители смартфонов должны будут нашим разработчикам платить какую-то плату за это. Это позитив для наших программистов. Но кто в итоге за это заплатит? Конечно же, покупатель, то есть мы с вами.

Также в следующем году все мобильные телефоны в России обяжут регистрировать. По международному идентификатору мобильного оборудования IMEI. Эта процедура будет стоить копейки, или ее вообще обещают сделать бесплатной. Но тонкости кроются в деталях.

Те смартфоны которые уже есть в России, и которые будут завозить официально, проблем иметь не будут. Проблемы будут у тех смартфонов, которые куплены в иностранных интернет магазинах. Они просто не будут работать на территории России. В этом случае больнее всего будет поклонникам Xiaomi. Эти трубки придется покупать в России, и на 3-5 тысяч дороже, чем на Алиэкспресс.

Ну и третий закон, это ограничение беспошлинных покупок опять же в иностранных интернет магазинах. С нового года беспошлинный барьер будет равняться 200 евро. То есть если ваш смартфон, купленный на Алиэкспресс, стоит больше этой суммы, подорожает на величину уплаченной вами пошлины.

Благодаря этим законам в сумме, вне закона будут все магазины, которые торговали серыми трубками. Благодаря этим законом, с нашего рынка могут уйти некоторые производители, такие как Apple. И мы будем вынуждены покупать новые гаджеты только в наших известных торговых сетях.

А когда у покупателя нет особого выбора, это все приводит к тому, что участники нашего рынка чаще всего еще на этом прибавляют к стоимости несколько процентов. Вуаля!

Но в принципе это не страшно. Можно дольше пользоваться своим старым смартфоном, тем более он может вам еще долго прослужить. А если что, его можно будет удачно продать.

И еще один момент. Не забываем про девальвацию рубля! Её еще никто не отменял. И если #рубль упадет, точнее #доллар подорожает, то тогда не только смарты, то весь набор электроники подорожает.

Также в следующем году у нас еще подорожают услуги ЖКХ, что волной вызовет удорожание всего другого. Но это уже другая история. А если вам очень нужен новый смартфон, то у вас осталось очень мало времени, чтобы его купить по более выгодной цене!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я как то выкладывал об этом весной 2020 года и напомню, что все было запланировано задолого до произошедшего. Доктор Энтони Фаучи 10 января 2017 года проболтался об этом, в Джорджтауне, в Вашингтоне, первом в стране иезуитском университете, за десять дней до того, как Дональд Трамп ...
© ...
В аномальной зоне под названием "Уралбиофарм" уже вторую неделю... ...вовсю цветет ценный природный ресурс и просто симпатичное растение - кипрей узколистный aka иван-чай: Между тем, предпринятая три дня назад вылазка за город показала, что в местах, где я обычно его летом ...
25 фактов об Австралии.Естественно все субъективно и подлежит оспариванию, но такой я увидел Австралию…Текст в основном не мой, Владимир Яковлев съездил и написал текст ,  я лишь визуализировал впечатления. Разница во времени с Австралией не так уж и велика. К примеру самая большая ...
Накал воплей либерастни и русофобов в сети доставляет. Наступают им на яйца на горло их любимой песне каждый год, но они упорно продолжают визжать. Оно и понятно - гранты отрабатывать надо. Привет вам от дивчат, фошизды 21-го века! ...