рейтинг блогов

Нас спасут электромобили?

топ 100 блогов alexkolos03.12.2019 Нас спасут электромобили? dubai-marina-2355346_960_720

Saxo Bank тут выпустил очередную порцию своих шокирующих прогнозов, и знаете, для России целый ряд позитивных новостей! По мнению аналитиков этого банка, нам помогут совершить экономический прорыв электромобили…

Да, именно электромобили! Но все это сыграет нам в плюс только в одном случае, если батарейки для этих машин будут делать не с применением кобальта, а с применением никеля! А этого металла, у нас как гуталина! Здесь как бы идет намек, что можно смело покупать акции такого предприятия, как Норильский никель!

И это еще не все. Также аналитики предсказывают падение добычи сланцевой нефти в США, что тоже благоприятно скажется на ценах на энергоносители. А если еще и ОПЕК подсуетится, то нефтяные котировки опять рванут к 100 долларам за баррель. Двойной профит!

Конечно же, хочется порадоваться за наше с вами счастливое будущее. И даже хочется сбегать в банк сдать ненавистные баксы, пока еще они не упали ниже плинтуса.

Но понятно, что все эти прогнозы, это такая своеобразная реклама самого Saxo Bank. Но если серьезно посмотреть на все эти прогнозы, то есть несколько противоречий.

Если электромобилестроение набирает обороты, то потребность в нефти падает сама собой. Тут еще не стоит забывать про то, что в мире отказываются от пластика, для производства которого как раз и используют нефть. Так что еще один минус не пользу нефти.

Но поскольку на рынке может быть все что угодно, это не исключает, что данные прогнозы могут сбыться. Но тут тогда возникает другой момент, это то что сейчас, когда мировая экономика находится в кризисе, цены по 90-100$ ее просто добьют окончательно. Так что если это повышение и будет, оно может быть мимолетным.

И еще про нефть Saxo Bank забыл добавить, что Штаты активно начинают добычу нефти в Мексиканском заливе, а это далеко не сланец, и они уже практически стали лидерами по добыче нефти.

Если подскачут цены на никель, то я думаю, больше всего от этого выиграют владельцы предприятия Норильский никель, как бы что нам с этого будет? Ни че го.

И да, у прогнозов Saxo Bank есть еще одна особенность, они не всегда сбываются…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще пару лет назад купила за 2 евро роскошный горшок (кашпо то есть). Просто так за красоту и смешную цену, ни под какой цветок конкретно. И только недавно он получил свой цветок - огромную орхидею. Вот как получилось: Ну здесь ни горшка, ни цветка не видно, но виден размер. ...
Итак, продолжим историю Ребра Адама, которая в своем блоге всех нас пытается научить быть счастливыми. предыдущая серия  тут: Т ОП ЖЖ или семья? Ребро сделала выбор Во время бракоразводного процесса, нам увлекательно рассказывали, какая сволочь этот муж, в ...
В Россию привезли наконец cамолетного дебошира. Саратовец! Мне как раз надо ехать в Саратов. Там у меня будет два концерта. Позвонил своим друзьям – волжанам. Расспрашивал об их городе? Думал, может, чего интересного потом расскажу об их саратовской жизни со сцены. Но все в один голос ...
Люди делятся на два типа: на тех, кто любит сладкое , и тех, кто его просто обожает. Однако есть еще и бедолаги, которые вынуждены бороться с лишними кило из-за этой любви. Мы выяснили, какие из сладостей не добавят сантиметров на талии, и выбрали пять из них, которые ну прямо ...
Прим.Ред. - Внимательные наблюдатели заметили, что все последние инициативы по внедрению антихристовых систем электронного учета, контроля и идентификации людей исходили непосредственно от Путина. Он лично контролирует и их внедрение. И это неудивительно, т.к. эти задачи поставлены ...