рейтинг блогов

Краснодарские улицы разбитых фонарей

топ 100 блогов alexkolos25.11.2019 Самый неоднозначный российский регион, на мой взгляд, - это Краснодарский край. Как гений и злодейство вечно ходят рядом (в основном по литературным произведениям, но не суть), так и здесь нищета идет рука об руку с роскошью.

Краснодарские улицы разбитых фонарей photo_2019-11-24_19-03-43
Улица Обрывная

Когда ты едешь от Сочи сначала до Новороссийска, потом по М4 далее на север, ты сначала выезжаешь из благоустроенного практически рая, проезжаешь по новеньким дорогам вдоль побережья, через небольшие городки, по серпантинам, мимо то роскошных вилл, то вдоль разрушенных заборов. в целом у тебя складывается впечатление растущего региона, потому что строек здесь все же больше, чем разрушенных домов.

Едешь на автомобиле или на автобусе, мимо тебя проносятся заброшенные поля и новенькие виноградники. Но самое большое разочарование ждет тебя в Краснодаре, особенно если попадешь туда ночью.


Краснодарские улицы разбитых фонарей photo_2019-11-24_19-03-24
4-й Воронежский проезд

Знаете, мне Краснодар показался самым темным городом. На улицах практически нет фонарей. Ходить по таким в одиночку?? Нет, я бы не рискнул. Уж не знаю, как поступают смелые жители этого южного города, которым нужно поздно возвращаться домой, но я бы оставаться там просто побоялся.

Краснодарские улицы разбитых фонарей photo_2019-11-24_19-03-30
улица Фурманова

Поехать туда туристом? ну не знаю… Как-то не тянет совершенно.

Уж лучше потратить еще несколько часов и доехать до благоустроенного Сочи или Анапы, которая также весьма неплохо освещена и в целом комфортна для туристов.

Либо можно рвануть в Новороссийск. Или в любой другой приморский город, но не в Краснодар.

Открыть там бизнес? Нет, есть масса других, благоустроенных городов, побольше и поменьше, но более дружелюбных, чем Краснодар.

В общем, самое большое мое разочарование от поездки на юг. Оказывается, от этого города с красивым названием я ожидал гораздо большего.

А какое у вас было самое большое разочарование из-за российской действительности в последнее время?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что можно сказать о человеке который жил как лидер и герой, и погиб от рук предателей? Особенно в годовщину его гибели? Мы скорбим, а главное - помним, и человека и ...
сплош жЫдовский сходняк ...
Сегодня почему-то казалось будет спокойный день на складе. Пришла, Миша уже привел двух барышень и попросил их отсортировать футболки - белые от темных. И тут вдруг начался шквал заявок. Это когда вдруг человек пять толпятся в дверях нашего крошечного склада и читают на иврите, что ...
Когда все прогрессивное человечество уже наигралось, в джинсы облачились и самые отсталые слои населения. Работать не хотелось, мы развлекались: Теперь меня прозвали Геннадий ...
«Мисс Вселенная» (Miss Universe) — самый престижный международный конкурс красоты. Впервые он был проведен в 1952 году. Россиянка лишь однажды завоевала титул «Мисс Вселенная» — в 2002 году ею стала Оксана Фёдорова. Правда, еще в 2005 году конкурс «Мисс Вселенная» выиграла Наталья ...