Общество перфекционистов

И удивилась: ни одного доброго слова в адрес Президента.
Ругают все!
Одни ругают за то, что слишком много воли дает, другие за то, что завинчивает гайки.
Одни за то, что кусает СССР, другие за реабилитацию Сталина.
Много демократии - мало демократии. Либерал - государственник.
Много посадок - мало посадок. Не надо перегибать - надо ужесточать.
И все вместе ругают за ЖКХ, за Чубайса (даже Минкин отписался), за министров, за премьера, за науку, за нефтегазовую иглу, за то, что за 13 лет не сумел поднять страну до уровня оплота, за дороги, за чиновников, за полицию, за промиле, за часовые пояса, ну и т.д.
И, ясное дело, каждый знает, как должно быть правильно.
Страну поразил перфекционизм. Все вдруг начали требовать идеала. В отдельно взятой прямой линии с Президентом.
И не дождавшись, каждый посчитал нужным кинуть какашку. Или нынче стыдно писать об избранном Президенте хорошее?
А случись выборы завтра, пойдем и проголосуем за Путина.
Не за Навального же с Медведевым.
Сегодняшняя прямая линия - это шоу. Для населения. И ничего более.
Вопросы были жесткие, чувствуется, что никто их специально не подбирал.
И какие ждали ответы?
Самые простые: Путин должен был взять шашку и начать рубить головы. Налево и направо.
Или устроить внезапную революцию - отобрать все у олигархов и поделить. И вернуться в СССР.
Или как навальный: всех посажу, а жить будете как в Эстонии.
Или дать полную свободу, устроить парламентскую республику и конфедерацию.
Никто не будет на таких мероприятиях задавать вопросы о стратегии и тактике. И отвечать на такие вопросы тоже никто не будет.
Это был забег на длинную дистанцию. Именно забег, а не глубокомысленная прогулка с внимательным оглядыванием окрестностей.
Неужели непонятно, что проблема ЖКХ гораздо серьезнее, и обстоятельно ее обсудить в таком формате невозможно, да и не нужно?
Что вопрос о том же Чубайсе или Сердюкове гораздо глубже, чем было представлено?
Те, кто внимательно следит за тем, что делает Путин, прекрасно это понимают и знают что не надо ждать от таких марафонов откровений.
А прямая линия была устроена для тех граждан, которые политикой особо не интересуются. Им и такой информации достаточно.
И да. С 85-летием!
|
</> |