На сейчас

топ 100 блогов fish12a16.04.2013

Двойной взрыв в Бостоне

.

.

На сейчас На сейчас
Фото: CNN
На сейчас

.

16 апреля 2013 года 00:18

На финишной черте Бостонского марафона прогремело три взрыва. 12 человек погибли, десятки пострадали

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - На финишной черте Бостонского марафона прогремело два взрыва, передает британская BBC. На видео, поступающих с места событий, видно, как бригады скорой помощи  помогают окровавленным зрителям. Взрывы произошли примерно через три часа после того, как финишировали победители марафона.

Один из организаторов марафона сообщил в Twitter: "Было две бомбы, которые взорвались недалеко от финиша бостонского марафона. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы определить, что именно произошло". Примерно через час после первых двух взрывов прогремел третий, сообщает New York Times.
2



16.04.2013 | 01:18

Установлен подозреваемый во взрывах на бостонском марафоне

Им оказался уроженцем Саудовской Аравии, ему 20 лет, сообщает NY Post. По имеющимся данным, он был задержан через 2 часа после взрывов. В настоящее время, подозреваемый находится под охраной в одной из бостонских больниц, пишет Lenta.ru.

Здесь, на Ридусе, твиттер-трансляция и жуткие фотографии.



РИА-новости 16.04.2013 09:21

Хроника бостонских терактовСмотреть позже

01:06  16.04.2013 (обновлено: 09:21 16.04.2013)

В Бостоне во время финиша международного марафона прогремели несколько взрывов. По последним данным, погибли три человека, число пострадавших превышает 140. Взрывы в Бостоне стали самой масштабной террористической акцией на территории США за последние 11,5 лет

09.03 мск Ведущие провайдеры мобильной связи США опровергли сообщения ряда американских СМИ о том, что вскоре после серии взрывов в Бостоне мобильная связь в городе была отключена, чтобы исключить возможность приведения в действие взрывных устройств. Представитель компании Verizon Wireless сообщил порталу VentureBeat, что "никакие государственные учреждения не обращались к Verizon Wireless с просьбой отключить беспроводную связь". Более того, сразу после теракта компания предприняла усилия по наращиванию возможностей средств голосовой связи в районе Бостона.
08.14 мск Агенты ФБР проводят обыск в одной из квартир в пригороде Бостона в рамках расследования произошедших в понедельник терактов, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение. По данным агентства, ордер на обыск был выдан полицией штата Массачусетс.
06.40 мск Полиция Бостона переведена в особый режим. "Мы работаем круглосуточно, у сотрудников 12-часовые смены. Выходные отменены", — сообщил комиссар.
05.45 мск СМИ сообщают, что полиция обнаружила в районе взрывов пять несработавших бомб.
05.05 мск У полиции пока нет подозреваемых в совершении этого теракта. Расследовать взрывы в Бостоне будет ФБР >>
04.40 мск По данным СМИ, взорвавшиеся в Бостоне бомбы обладали малой мощностью. Об этом телеканал CNN со ссылкой на представителя правоохранительных органов США. Также, по данным CNN, на месте взрывов не обнаружено следов взрывчатки промышленного производства, что может свидетельствовать о ее кустарном производстве. Предположительно, бомбы привели в действие дистанционно, с помощью мобильного телефона. После взрывов мобильная связь в Бостоне была отключена, чтобы исключить возможность срабатывания взрывных устройств.
03.45 мск Появился подозреваемый, правоохранительные органы США его допрашивают.
"Я только что был проинформирован компетентными представителями о том, что правоохранительные органы допрашивают человека, которым правоохранительные органы заинтересовались в связи с его возможной причастностью ко взрывам", — сказал председатель комитета по внутренней безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол.
03.15 мск Российским дипломатам удалось связаться с одним из 24 россиян, участвовавших в Бостонском марафоне. В Бостон направлены двое сотрудников консульства РФ для выяснения судьбы остальных россиян и оказания им при необходимости помощи.
"Нам удалось связаться с Николаем Перуновым, который принимал участие в забеге в Бостоне, он не пострадал, поскольку финишировал раньше, чем прогремели взрывы. О судьбе других россиян ему ничего неизвестно", — сказал дипломат.

upd Как думаете, через какое время бараны и хомяки обвинят во взрывах ФСБ с целью отвлечь народонаселения от исторического события в Кирове?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночью, по примеру некоторых, делала чистку в друзьях, в подписке. Я в шоке. В тех блогах, которые я читала с удовольствием - подписки нет. А я и думаю: "Ну не пишут люди, настроя нет", и сижу жду тихонько новинок. Зато куча подписки на тех, кого я вообще ...
Не знаю почему, но за последнее время из того что я фотографировала, эта фотография самая любимая... Может, потому что она получилась абсолютно так же, как я ее представляла в своей фантазии еще за несолько месяцев до фотосета? =) Не знаю... Кстати ...
ИКОНА ПРАВОСЛАВНАЯ, А СТОНЫ ИУДЕЙСКИЕ Поржал ако конь над воплями и стонами либераствующего кагала иудейского происхождения по поводу передачи иконы кисти Рублева Троица от государства РПЦ. Я вообще не понимаю что могут делать иконы в музеях если их место в церквях ? Ну ладно когда ...
Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 35 лет. Вообще-то я живу в Иркутске, но хочу рассказать про один свой день на Эльбрусе - на вершине самой высокой горы в России и Европе.  Наверное, потому что именно этот день до сих пор для меня значим. Он ...
Бесит: - отношения внутри семьи: мелкие недовольства накапливаются как ком и выливаются в то, что каждый раз, когда я захлопываю дверь, мне хочется не возвращаться никогда более в квартиру. - учёба: куча переводов, под которыми меня погребут, ...