рейтинг блогов

За гранью

топ 100 блогов fish12a29.03.2013 Теги: Путин Пожалуй что, пора их приводить в чувство. Они не видят берегов. Не видят грани между добром и злом. Полная беспринципность.

Это не первый случай пренебрежительного отношения журналистов к Наталье Саргановой.
Недавно, в феврале, ее наградили орденом Святой великомученицы Екатерины. И что вы думаете?
СМИ об этом не написали ни слова. Некоторые упомянули формально, но не более того. В контексте вроде: "сегодня в Кремле наградили Григория Лепса и еще несколько человек" А уж либСМИ вообще не обратили внимание. Сегодня журналистка  "Газеты.ру" Катя пошла дальше. Назвала Наталью идиоткой. И отсюда становится понятным, почему нынешние СМИ не пишут о хороших людях. Они считают их идиотами.


На мой взгляд, нынче слишком много у журналистов пряников. Пора бы и кнут применить.

Оригинал взят у За граньюkrispotupchik в "Идиотка с приемными детьми"
Самое интересно во время выступлений Путина - следить за фидбеком. Иногда в ходе чтения реакции журналистов и "прогрессивной общественности" складывается ощущение, что они раскритиковали его, даже если бы ВВП выступил с инициативой отменить зиму, бедность и раковые опухоли. Но сегодняшнее выступление журналистки "Газеты.ру" Екатерины Винокуровой было за гранью даже по общим либеральным меркам.

За гранью

Речь идет о Наталье Саргановой, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей.

Первого ребенка Саргановым подкинули в 1983 году. Тогда они жили в Сыктывкаре, у них была родная 4-летняя дочка. Подкидыша же нашли прямо на пороге квартиры.

– Милиционеры заполнили акт и попросили нас самостоятельно отнести малышку в роддом, – вспоминает Наталья. – Когда они ушли, мы с мужем посоветовались и решили усыновить кроху.

Спустя полгода у одного из учеников класса, где преподавала Наталья, при родах умерла мама. В одно мгновение двое мальчиков и одна девочка стали сиротами (кроме матери у них никого не было).

– Старший подошел ко мне и говорит: «Наталья Васильевна, не отдавайте нас в детдом. Возьмите нас к себе, мы будем хорошими», – рассказывает Наталья Сарганова. – И после очередного семейного совета мы с мужем оформили над ними опекунство.

За гранью

Спустя некоторое время Наталья родила второго ребенка. А через год Саргановы обнаружили в своем гараже беглеца из детдома. Измученного паренька тоже приняли под свою защиту. А вскоре, «по наводке» знакомой, усыновили еще двух детей из неблагополучной семьи.

А потом Наталью попросили взять к себе еще нескольких ребятишек. Многодетная мама согласилась.

– Тем временем мои дети ездили на отдых, делились подробностями своей жизни со сверстниками, – продолжает Наталья. – Как-то, после знакомства с одним из них, мне стала писать письма воспитанница детского дома. И через два года переписки она попросила взять ее к себе. Мне пришлось отказать, и тогда девочка написала: «Можно, я буду хотя бы называть Вас мамой?» Я не выдержала и забрала ее к себе…

За гранью

Наталья была сегодня на конференции ОНФ, посвященной социальной справедливости, в ходе визита Путина ей была предоставлена возможность выступить. Естественно, она говорила о проблемах, которые сопутствуют усыновлению, многодетности, благодарила за материальную помощь. А журналисты, как выясняется, против материальной помощи многодетным матерям, даже таким, которые усыновляют детей. Может быть, у них есть какие-то логические доводы?

Давайте посмотрим. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в прошлом году заявил, что на сегодняшний день на содержание ребенка в год тратится 1,2 млн рублей. Сто тысяч рублей в месяц. Сто. Это значит, что Наталья, усыновившая 35 детей, ежемесячно экономит государству 3,5 миллиона рублей. А за год - 42 миллиона. Сорок два миллиона рублей в год, фактически, вернула в казну одна простая женщина из Тулы. И это уже не говоря о невозможности подсчитать, во сколько обходится семейное счастье детей, у которых до этого не было НИЧЕГО.

Усыновлять детей - уродство? Говорить о материальных проблемах, когда они есть - уродство? Конечно, не усыновляла бы. Оставила бы в детдоме. Уехали бы в Америку, жалко запретили. А мы посидим в Жан-Жаке и обсудим, какой Путин плохой, какие люди вокруг плохие, уроды, которым взбрело в голову детей усыновить, одно слово - му-да-ки. И Путин их вместе с ними.

Только в нормальных странах и в нормальных изданиях, на которые так принято кивать в российской журнолиберальной тусовке, после таких заявлений обычно увольняются. Или увольняют. Потому что назвать многодетную мать уродом и идиоткой - это надо быть даже не абсолютно лишенным чувства меры и такта человеком, это социопатия в такой терминальной стадии, которой нужно сочувствовать и медикаментозно лечить в стационарных условиях. Чтобы вдруг на людей не прыгнула.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Скорее всего, Общероссийский народный фронт на очередном съезде в июне изберет лидера движения. В ОНФ считают, что им станет Владимир Путин. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Во Франции и Германии представители посольств РФ были вызваны для объяснений в связи с проводимыми проверками.
Первые после египетской революции переговоры двух президентов чуть не сорвались из-за отключения электричества.
Электронный ресурс, посвященный рассмотрению мнений ведущих отечественных и зарубежных экспертов по проблемам, которые стоят перед современным миром.
ПУТИН… ПОДСТАВИЛСЯ! Я недавно был в Испании. Музей Прадо ценится в мире не меньше, чем Лувр, Эрмитаж или Британский национальный музей. Интересную историю о наших «вождях» рассказали ...
Путин: уполномоченный по правам человека должен контролировать проверку деятельности НКО.
Президент РФ Владимир Путин прибыл 29 марта в Краснодарский край, чтобы лично проверить ход крупномасштабных военных учений в районе Черного моря, приказ о начале которых он отдал накануне.
Архив записей в блогах:
Он велик и еще не всеми осознан. Для начала цитата из поста моего френда, который живет в Израиле и обо всем знает, что называется, из первых рук. «Прокуратура намерена преследовать террористов за все преступления, совершенные во время массовых убийств, даже при отсутствии веских ...
Чуть больше месяца назад я проснулась в отеле курортного города Эйлат, что в Израиле, открыла глаза и подумала: "Все, конец. Мне сегодня сорок лет. Обратной дороги нет. Я умру. Я умру в одиночестве и старости. Мне плохо. Меня больше никогда не ...
Низкая культура в таком деле как ссора может привести к очень печальным последствия. Никогда не повторяйте того, что сделали эти люди в центре Санкт-Петербурга. Даже чугун не выдержал накала страстей. Забор оказался не прав. Оба в больнице в тяжелом состоянии. Всем мира, ...
Нет, ну у нас тоже конечно занимались ерундой пытаясь заблокировать Телеграм (если не было возможности нечего было заводить эту тему), но на Украине пошли еще дальше. Пользователей «ВКонтакте» на Украине власти «поставят на учёт» в правоохранительных органах. Об этом рассказал ...
Боеспособной силы может и не представляли, но только 2-й Украинский фронт ...
  • KremlinRussia : Владимир Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда http://t.co/ENUqOdrKv6

  • crazy_kutas : Путин поддержал предложение возродить звание «Герой труда». Предложений платить за труд нормальные деньги пока не поступало...

  • DNogtev : Путин потребовал в течение 2 недель подготовить предложения по малому бизнесу, дабы снизить бремя различных выплат и отчислений. #ОНФ

  • artwall34 : RT @vikvik1311: Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек

  • Stas_Kireev : На ОНФе #Путин не поддержал снижение отчислений с ИП. Статистика штука упрямая... У него данные, что 70% закрывшихся, и так не работали.

  • mineev1967 : RT @Oberst_SS: Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве http://t.co/nTboEnzpfA БЕГИТЕ ПАРНИ, БЕГИТЕ...

  • KompaundTone550 : Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек: http://t.co/SmGEZdK3ZE

  • tkach15 : Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек

  • news24ru : Путин подписал указ о призыве в армию 153 тысяч человек http://t.co/KnxigohIR4

  • 92Surikov : Путин подписал указ о весеннем призыве

  • VGorov : Путин назначил первым замсекретаря Совбеза Юрия Аверьянова

  • s1edui : RT @genesis71club: #ru_ff #ff #sledui Путин подписал указ о весеннем призыве http://t.co/DxHMVKjsV7 #vk #lyakich

  • s1edui : RT @alexandr156: Путин назначил Аверьянова первым замсекретаря Совбеза РФ #sledui

  • Vadimbersenev : Мульт Личности Медведев и Путин: http://t.co/BUsitETLhz на @YouTube

  • Timurrr_ : @antkachev чтобы это понять, надо было отнимать?! Сам отнял - сам вернул, что изменилось? #Путин