"Не могли бы русские одолжить нам Путина? Нам в Германии нужны политики с твёрдым характером"

топ 100 блогов fish12a10.04.2013 Теги: Путин Меркель Взяла на урсе

"Попереводила комменты немцев на статью об интервью Путина ARD. Перевела первые полторы страницы - всё подряд, не пропуская, поэтому очень много букафф. Обратите внимание на цифры поддержавших / осудивших.

Изображение

Putin klagt ARD an – "Sie schüchtern Deutsche ein"

wirsinddasvolk
Хоть один вступился за нас, немецких граждан. Это немецкое государство дискриминирует своих собственных налогоплательщиков.
929 △ 4 ▽

disqus_PoiLv8ldsQ -> wirsinddasvolk
Печально, когда русский политик должен вступаться за немецких граждан.
Как глубоко мы погрязли с нашими политиками.
568 △ 0 ▽

Weisskopf
"Никогда не ведите войны на два фронта. И НИКОГДА не ведите войны против России."
Отто фон Бисмарк
56 △ 0 ▽


Rotkäppchen
Россия вышла из самого глубокого коммунизма и, что касается демократии, находится на хорошем пути, на той же самой высоте что и ФРГ, которая, однако, едет в другом направлении, с горы.
Эта "диктатор и деспот"-писанина тоже нервирует меня. Он - российский президент, который принимает решения для суверенной России, а не какой-то политик с кажущейся функцией и указаниями из-за границы.
Он очень разумен в отношении Сирии и других конфликтов, "поддержанных" Западом.
После Советского Союза нужно справляться с многими проблемами: начиная с криминальных офицеров, бывших сотрудников спецслужб и мафиозных гангстеров и заканчивая политиками.
Олигархи, которые вмешиваются в политику, тоже постепенно лишаются власти.
Из страны вышвыривают иностранных уголовников, а также организации, которые пытаются собирать вокруг себя обыкновенных недовольных граждан, активистов, демонстрантов, моралистов, путинских противников и полногрудых истеричных женщин.
Если бы в России в такое время были такие политики как наши, они бы пали под грузом преступности, коррупции и постоянного насилия.
По моему мнению, человек, похожий на Путина, для Германии в сегодняшние времена стал бы благословением, а наши политики (и) для русских были бы проклятием.
56 △ 0 ▽

HeldvonWelt
Теперь видно, насколько правы бедные СМИ в Германии, если здесь у 90 % комментаторов прав Путин.
56 △ 0 ▽

Opus Dominus
Наш Путин не ходит вокруг да около, а объясняет понятно для всех факты, о которых охотно умалчивают немецкие пропагандистские СМИ.
Для меня он, скажу прямо, последний адвокат рожденных и живущих в Германии коренных жителей. Нам скоро понадобится его помощь, пожалуй даже в ближайшем будущем.
56 △ 0 ▽

seckendhand
Это господин Путин вбомбил в средневековье самую прогрессивную страну Африки Ливию?
56 △ 0 ▽

Detlef Knops
Не могли бы русские одолжить нам Путина?
Нам в Германии нужны политики с твёрдым характером.
83 △ 1 ▽

Antichrist
Все НКО финансируются заграницей для минирования Российского Государства. То, что Путин до сих пор не допустил этого, действительно удивительно, потому что в России есть многочисленные олигархи, которые за НКО. Он действует правильно. В этом и есть различие между суверенным государством и несуверенным государством. К сожалению, Россия решила стать демократией, что было ошибкой, так как вследствие этого массой граждан могут всегда манипулировать люди с большими деньгами и они наверняка не имеют в виду российские интересы. Если бы Германия была суверенна и я был бы у власти, я бы сделал всё, чтобы сотрудничать с Россией и Китаем, чтобы остановить вместе империализм "США" и фантазии мировой державы, которые они излучают. Кроме того, я постарался бы построить новую экономическую систему, в которой банки и биржи больше не могли бы зарабатывать - без какой-либо реальной экономической производительности. Если бы это было создано, вредное влияние "американской" культуры должно оттесниться и замениться на настоящие моральные ценности. Историческая ложь должна быть раскрыта. Мы должны стремиться к мирному миру, где все нации сотрудничают, с обращаются друг с другом корректно и готовы принимать правильные решения для блага всех. Другими словами, мы должны делать все не так, как это происходит в данный момент.
56 △ 0 ▽

c.becker
Конечно, он прав, и можно только позавидовать русским, что у них такая власть, которая как правило принимает решения в интересах народа.
Об этом мы можем, к сожалению, только мечтать...
60 △ 0 ▽

Grossvater
Можно судить о Путине как пожелаешь, для меня лично у него больше воли, чем у Меркель и всей её политической кучи. При принятии решений Меркель руководствуется ветром и погодой, смотри выход из атомной энергетики и спасение евро. Характер - это дело чести, а "сила Меркель" - слабохарактерность - и это в сочетании с экспроприационным бешенством Шойбле.
57 △ 0 ▽

AlexSt
Я бы с удовольствием имел российский паспорт. Эта страна мне в высшей степени симпатична.
57 △ 0 ▽

consuela
Почему СМИ и депутаты натравливают против России? Кому это выгодно? Cui bono? Нужно быть осторожным, если у всех признанных СМИ одно и то же мнение, ведь мы знаем, все СМИ принадлежат одному и тому же семейному клану! Уже странно, что когда Горбачев имел право голоса в России, все были друзьями России. Просто Ельцин и Горбачев продали ее народ банкам США и концернам. Не было ничего слышно ни о НКО, ни о благотворительных фондах. Но теперь, когда Путин правит и не танцует под их дудку, все эти НКО и благотворительные фонды (оплаченные американскими и английскими действующими лицами) вдруг внезапно вылезли на свет божий. Про Саудовскую Аравию, Катар и т. д. там молчат, и даже снабжают эти диктатуры танками, оружием и боеприпасами. Прекрасно зная, что это оружие применяется против собственного населения. И даже если СМИ и депутаты раскручивают травлю, правда всё равно откроется. А тот, кто думает, что депутаты представляют народ, тот также полагает, что лимонницы складывают лимоны.
65 △ 0 ▽

monsterchen
Нам нужно срочно прекратить корчить из себя благодетелей.
В СМИ остальной Европы Меркель и так бегает туда-сюда с нацистскими усиками.
Конечно, Путин прав - вмешательство посредством Фондов, которые не подлежат никакому контролю и не очень известны в Германии, не говоря уж о лобби, которые хотят проводить свои интересы - и всё это от имени НЕМЕЦКОГО НАРОДА.
Так не пойдёт.
87 △ 0 ▽

Weisskopf
Он абсолютно прав!
222 △ 3 ▽

BAYER
Во многих вещах Путин не так уж и ошибается.
Он защищает, например, право государства на суверенитет. Раньше было хорошее право на невмешательство, которое выполнялось и которое позволяло делать в своём государстве то, что считаешь нужным.
Это можно считать или правильным или ошибкой.
95 △ 0 ▽

jaruslav.müller
С господином Путиным можно только во всём согласиться.
138 △ 1 ▽

BRD´ler
Ага, Путин проводит национальную политику - для русского народа - (чудо, да?) и поэтому должно быть ясно, у кого от этого кислая отрыжка.
93 △ 0 ▽

GgDummheit -> ARichelieu
Дестабилизировать Россию? Для этого не нужен никто извне. Когда закончатся полезные ископаемые, Россия свалится на уровень развивающихся стран. Они не могут даже наполовину модернизировать свою экономику. Так как он не может предъявить успехов в этом направлении, он создаёт себе другие "театры военных действий".
3 △ 4 ▽

Walter Moser
Респект этому человеку, который снова сделал из России страну, которую на Западе уважают и боятся.
644 △ 5 ▽

Michael
Случай ясен... Путин, видимо, знает, что Ассада в Сирии атакуют группы, которые спонсируются и финансируются израильской финансовой элитой. И именно это он хочет предотвратить в России.
Вывод: "Путин тормозит создание нового мирового порядка, и все информированные люди ценят это. Против НКО помогут только жёсткие решительные меры."
109 △ 0 ▽

Wolfgang Krause
Можно называть это как угодно. Но и в Германии иностранные организации наверняка должны показывать источники их финансирования. Хотя бы для того, чтобы распознать отмывание денег или другие преступления.
Представьте себе, если бы КПСС (если бы она ещё существовала) открыла бы бюро в Германии и начала оказывать влияние на прессу и другие организации в качестве лоббиста. Или "Нацистская организация" из США открыла бы свою контору в Германии.
Я думаю, мы применяем здесь двойные стандарты.
534 △ 4 ▽

Otto
Путин - неглупый человек, он очень умён. Это становится очевидным, когда он не позволяет в беседе с третьеразрядным репортером заглядывать к себе в карты. Люди, которые тогда обучались при КГБ, были лучшими из лучших, и это говорят люди из БНД (Федеральной разведывательной службы). Русские могут быть рады, что у них есть Путин, а не Ельцин 2.0.
649 △ 4 ▽

Ruppi -> Bayer
Во всяком случае, Путин не позволяет плясать на своём носу абсолютно избавившимся от морали США. И это делает его таким симпатичным.
561 △ 6 ▽

Cole_Balthazar wirsinddasvolk
Да, русские в Германии без раздумий поддерживают Путина, это регулярно отражается в онлайн-комментариях...
48 △ 20 ▽

HeliBen -> Cole_Balthazar
Я не русский, и, несмотря на это, считаю, что он прав во многих вещах.
490 △ 2 ▽

Moppel77 -> Cole_Balthazar
Необязательно быть русским, чтобы предпочесть господина Путина госпоже Рот.
А вы, кажется, застряли духом в холодной войне.
(Клаудиа Рот — немецкий политик, сопредседатель партии Союз 90/Зелёные. В обсуждаемой статье приводится её цитата "С демократией положение в России уже не имеет ничего общего, там - деспот Путин.")
375 △ 2 ▽

TanteErna -> Cole_Balthazar
Есть достаточно немцев, которым он нравится!
360 △ 2 ▽

eckendhand
Это господин Путин вбомбил в средневековье самую прогрессивную страну Африки Ливию?
56 △ 0 ▽

Detlef Knops
Не могли бы русские одолжить нам Путина?
Нам в Германии нужны политики с твёрдым характером.
83 △ 1 ▽

fkarlhein
Можно любить или не любить Путина, но где он прав, там прав.
83 △ 1 ▽

Roter Platz
Путин - как дуб из немецкой поговорки, которому не мешают постоянно роющиеся вокруг него свиньи. Естественно, немецкой экономической и банковской мафии, вместе со шпионскими центрами, так называемыми НКО, куда больше понравилось при пропойце Ельцине, чем сегодня. Тогда им почти удалось опустить обанкротившуюся Россию до страны третьего мира с сырьём. Путин круто развернул курс и уже многие годы успешно пытается возвратить Россию в статус мировой державы. Именно мы, немцы, которые из-за наших бесславных 12 фюрерских лет покорно ползём за остальным миром, не должны забывать, что от нас больше всего пострадали не Польша, не Франция, не Англия, а Советский Союз, в котором, благодаря чёткому истолкованию демократии, на Красной Площади не показывают изображений Меркель с гитлеровскими усиками.
Хотя наверное было бы целесообразно организовать здесь нечто подобное, так как я думаю, что русская невозмутимость и вежливость в ответ на постоянные провокации из Германии ударила нашим садовым гномам из Бундестага в голову.
83 △ 1 ▽

fras
Путин, кажется, единственный политик, который при оценке "сирийских борцов за свободу" ещё сохранил разум. Будущее покажет, что он прав.
Можно процитировать Маркса: "Капитализм сам роет себе могилу.". Но предположить, что это будет связано с исламизмом, не мог никто.
106 △ 2 ▽


Ну вот, перевела где-то около половины комментариев. Далее всё в таком же духе"...

Курсивом - от переводчицы.

Некоторые комментарии просто прекрасны. Читать их одно удовольствие. И знаете почему? Потому что там нет воя наших "обиженок".  Никто не вспоминает о "нарушенных правах педерастов", никто не вопит о певицах (упоминаются в одном комментарии, но поддержки он не нашел), никто не кричит об украденных триллионах, осуждают эльцина с горби. Может, им со стороны да в сравнении виднее?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Поэтому в Ганновере Владимиру Путину и Ангеле Меркель, даже если бы они того очень захотели, вряд ли удалось бы ограничить встречу обсуждением заманчивых перспектив «особого партнерства».
Активистки движения FEMEN устроили обнаженную акцию на ярмарке в Ганновере, когда ее обходили Владимир Путин и Ангела Меркель. Сообщение о новой выходке «секстремисток» появилось в микроблоге ...
БЕРЛИН – Президент России Владимир Путин находится с визитом в Германии, где встретился с канцлером Ангелой Меркель и принял участие в открытии Ганноверской промышленной ярмарки, одним и...
Участницы скандально известного движения провели "антидиктаторское нападение" на президента РФ в Ганновере.
Путину и Меркель раскрыли тему. Командор: colonelcassad: 8 апреля, 12:25. В порядке продолжения темы экспрессивного идиотизма http://colonelcassad.livejournal.com/1020467.html. На сей раз в Германии, во время визита ...
FEMEN показали Путину и Меркель голые груди:)). ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео!
Активистки движения Femen выразили интересы трудового народа и всего прогрессивного человечества разделись в присутствии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель: Bild.de ...
Участие России в качестве главной страны-партнера ярмарки в Ганновере является одним из ключевых мероприятий в рамках программы перекрестных годов РФ и Германии (2012-2013).
МОСКВА – Смерть скончавшейся накануне Маргарет Тэтчер продолжает оставаться в фокусе внимания мировой общественности и во вторник 9 апреля. Лидеры всех ведущих стран сочли необходимым выразит.
Президент России Владимир Путин заявил, что ему было известно о планирующейся на ярмарке в Ганновере акции представительниц группы FEMEN и она ему понравилась. «Что касается акции, она мне ...
Лидеры России и Германии дали большую пресс-конференцию в Ганновере. На ней обсуждались торговые отношения Москвы и Берлина, будущее всей еврозоны, проблемы КНДР и Сирии, положение НКО, ...
В России, в том числе и в Новосибирске, узаконили работу фрилансеров.
Вчера, узнав, что на моём Ютуб-канале довольно много просмотров первой части последней программы "Юмор FM" "Неформат с Михаилом Задорновым", я сам решил её посмотреть и сделал интересный вывод ...
7C Новости %7C В мире %7C Путин рассказал о перспективах гей-браков в Чечне.
Архив записей в блогах:
Написала заявление.Поедем в Индию, будем там ...
В книге о клиентоориентированности пишут, как прекрасно, когда ты приходишь в магазин, а там приветствуют тебя по имени, предлагают что-то из нового завоза, спрашивают, как дела у твоей кошки и твоих детей. Мол, этот магазин вы будете предпочитать, даже если он дальше или дороже. Или вот ...
победобесие во плоти! скоро будете клеить только расовую т-34 и тополь-эм(жо). Столичная прокуратура возбудила дело по факту продажи солдатиков-нацистов в "Детском мире" на Лубянке Что дальше? Далее - Барятинского и Коломийца в экстремистскую литературу запишем? Они же, О_УЖОС, про НЕМ ...
6 апреля 2010 года главреж 6-го сезона "Хауса", и по совместительству режиссер ...
Ну, короче, анекдот тут вот услышал. Зустрілися якось два українці в Харкові. - Ти як? - один запитує. - Та ніяк, - другий відповідає, - Перегатчiло мені, как вiгрузду в полесцях. Іду, дивлюся як крiтовейко на чибанє стросить, нічого ни калається и понiвляет свий турдяг. Що за бiс, ...
  • RT_russian : Активисткам #Femen, обнажившимся перед Путиным и Меркель, по немецким законам грозит до 3 лет лишения свободы (ВИДЕО) http://t.co/S7ktvIT1Wg

  • KremlinRussia : Пресс-конференция В. Путина и А. Меркель: ситуация в КНДР, финансирование НКО, реструктуризация кредита Кипру http://t.co/SzrVi2WVsp

  • rasstriga : По официальному сообщению пресс-служб,Путин и Меркель не заметили девушек из Femenи прошли в другой зал http://t.co/P6YRjgbNrh

  • GnomLee : Журналисты рассекретили участниц топлес-нападения на Путина и Меркель http://t.co/8xMiTLQblC #вмире

  • GnomLee : Поляки "нарядили" Ангелу Меркель в узницу концлагеря и отправили за колючую проволоку http://t.co/xWehgm2viS #вмире

  • wizzzzyy : Поляки "нарядили" Ангелу Меркель в узницу концлагеря и отправили за колючую проволоку

  • VolkovaLove : как связатса с ангелой меркель для решения глобальной проблеми

  • Onezshka : Re: Был ли нужен шум-гам, срамной балаган Меркель?

  • vet1941 : Резкий ответ ганноверской прокуратуры:- мы не нуждаемся в советах Путина. Нам бы так на советы Меркель и других зарубежных "наставников"

  • 30_nataliya : Поляки "нарядили" Ангелу Меркель в узницу концлагеря и отправили за колючую проволоку http://t.co/eOh05gYb1b

  • WomanLakeRu : Испанская газета сравнила Ангелу Меркель с Гитлером

  • karlson58 : После топлес-встречи Femen с Путиным и Меркель немцы завели уголовное дело http://t.co/LVCNPL8EX6

  • MrrrrrrrMeow : http://t.co/ULpxCRsOvK В Берлускони бросил стул, Саркози в окно швырнул, А у Меркель искалечил мужа.

  • strubkin : Журналисты рассекретили участниц топлес-нападения на Путина и Меркель http://t.co/0xP3Sb6dg3

  • rahmat_yardam : Поляки "нарядили" Ангелу Меркель в узницу концлагеря и отправили за колючую проволоку: Такое изображение немец... http://t.co/8n4kCurct9

  • Fake_MIDRF : В.Путин утешил свою дочь,вынужденную жить в Нидерландах - стране агрессивного блока НАТО, в условиях пропаганды гомосексуализма и наркотиков

  • prigozhin_iosif : В. Путин присвоил звание народной артистки РФ певице Валерии :: Общество :: http://t.co/eIE0QJ76QR http://t.co/Aqhfdmvl2w Ураааа!!!!!

  • vesti_news : #Путин объявил 2014-й Годом Великобритании в России http://t.co/RAAULuAeui http://t.co/QZPCCesz19

  • natali1943 : RT @MetroRussia: Владимир Путин в Улан-Удэ прибудет 11 апреля http://t.co/V7Mw760LvP

  • twitted_knitter : RT @vvmaltsev: СН: «Путин окончательно запретил журналистам материться». Я буду соблюдать путинские законы, как только он начнёт соблюдать Конституцию РФ…

  • Sasha_Bulasheva : Владимир Путин посетит Бурятию 11 апреля

  • Israiltyanin : RT @Niova: Сколько раз убеждаюсь, что Путин - либерал. Других кандидатур он и не рассматривает. http://t.co/BucCWp6I6E Везде одних либералов ставит.

  • zoiichh : RT @vvmaltsev: Газета:«В Бристоле около 200чел собрались,чтобы отметить смерть Тэтчер».Всего-то?Представляю,как будет зажигать Россия,когда помрёт Путин!

  • 1D_HARRY69 : Путин объявил 2014-й Годом Великобритании в России http://t.co/DCoFRakKVS

  • Spasatel2012 : RT @vvmaltsev: Стрингер:«Медведев утвердил госпрограмму "Юстиция" для преодоления правового нигилизма россиян».Думаю,главный правовой нигилист – это Путин…

  • Engel_Online : RT @vesti_news: #Путин объявил 2014-й Годом Великобритании в России http://t.co/RAAULuAeui http://t.co/QZPCCesz19

  • vvmaltsev : Газета:«В Бристоле около 200чел собрались,чтобы отметить смерть Тэтчер».Всего-то?Представляю,как будет зажигать Россия,когда помрёт Путин!

  • vvmaltsev : Путин,говоря о своей пенсии,напоминает героя«Реабилитации»,убившего 4-х,пившего их кровь,гадившего на них и надеющегося на полное оправдание

  • LuchikSveta : Воронежский губернатор рассказал президенту о паводке: Сегодня, 9 апреля, президент Владимир Путин встретился ... http://t.co/x5fDCqpRcG

  • vvmaltsev : РИА: «Путин после ухода из политики хотел бы заниматься правом и литературой». Юриспруденции и писанины будет море, Трибунал обеспечит!

  • vvmaltsev : СН: «Путин окончательно запретил журналистам материться». Я буду соблюдать путинские законы, как только он начнёт соблюдать Конституцию РФ…