Потребление алкоголя

топ 100 блогов supra30026.02.2016 Понимаю что про алкоголь и не только его в журнале написано достаточно много.
Не всё из написанного помечено тегом "алкоголь".

Чтобы сократить время для интересующихся темой, предлагаю вкратце выслушать моё частное мнение по поводу употребления или неупотребления алкоголя, основанные на опыте употребления моём, моими знакомыми и малознакомыми гражданами.

"Пробовать" я начал ещё с детсадовского возраста.
Про семью часть материала открыта, часть закрыта, но была возможность попробовать с малолетства и Jupiler и позже Koff, Havana Club, Camus, с помощью пробок от которого очень красивые получались оттиски на билетиках, которые можно было наменять и купить шоколадку по 10 копеек например. В то же время детство моё было далеко не сахар и из личных вещей и меня... ничего нет.

Так вышло что был у меня в жизни провал длительный и не один.
А армия научила уничтожать следы пребывания, так что... немногое что могло бы быть со мной сейчас. Пропало.

Более менее крепко выпивать стал с лета перед поступлением в 9 класс (по нынешнему в 10-й).
Про это в журнале есть точно. Как и про эксперименты со спиртом и техническими жидкостями.
Не экспериментируйте, ребята!
Если вы не порушите здоровье с первого раза, то обязательно доберете проблемы позже.

Мешать алкоголь... можно!
От чего будет зависеть перенесете ли вы очередную дозу или нет, только в ваших руках.
Чем больше вы себя гробите, планомерно повышая количество потребляемого алкоголя, тем большее количество несовместимого сможете употребить. То же и про чистый продукт.

Но!
Но в один не прекрасный день всё изменится.
Я видел сотни таких примеров, СОТНИ! И за каждым не одна человеческая судьба.
Что же происходит в этот день?Организм уже не принимает алкоголь, от постоянной токсической атаки механизм защиты рушится и крепкий парень который высаживал бутылку водки вставив в горло, начинает валиться сначала от стакана. Выпивает, глаза стекленеют... К слову про глаза. Глаза, как уже не раз говорил, выдают в человеке информации больше, чем он сам вам может рассказать. Глаза ...любителя выпить на этом этапе жизни, даже когда он бросил и пытается бороться, изменить что-то к лучшему, это потухшие блёклые два зеркала.

Сколько пил.
Были годы, когда я пил исключительно пиво, потому что хотел на своей шкуре выяснить, так ли оно вредно, как про него говорил один хороший доктор. Отличный хирург, надо сказать. Армянин, который любит и выпить и покушать. В 90-е, так случилось что под его нож попадал несколько раз. К нему в те времена много кто попадал, приезжая и расставляя оцепление вокруг клиники и нет. Подарками самыми невероятными только в окна не кидался и удивить его чем-то было невозможно.
Как хорошо мы с ними сиживали...

В общем если мальчик в детстве никому не верит, то и взрослым став он не очень прислушивается к любым советам. Позже уже понимая что зря. А Доктор говорил что не надо пить и тем более того то и так-то и в таких-то количествах.

Эти разговоры и с подвигли пить и сдавать анализы, сравнивая результаты.
И вам советую, если уже вам интересно что с вами делает потребление алкоголя, нагрузки, недосып и проч, делать биохимию и мониторить что же у вас идет не так.

Назначил вам доктор лекарство, определенную дозу.
Настоятельно рекомендую, делайте биохимию! Возможно в вашем частном случае именно этот препарат не работает как того полагает врач либо доза должна быть меньше или больше. И через месяц снова биохимию.
Таким образом вы будете понимать не на ощущениях, а в цифрах верной ли дорогой идете.

Пива выпивал до 400 литров в год.
В годы потребления вина, когда другие напитки были редчайшим исключением и не брались в расчет из-за ничтожности количества, потреблял в районе 300 литров.
По крепкому алкоголю статистика не сохранилась, это значительно меньшее количество в расчете опять же на год. Но достаточно большая цифра, тем не менее.

Мой организм отлично переваривал эти объёмы.
А когда у вас проблем нет, вы не собираетесь писать диссертацию или книгу, то и особого смысла те же чеки сохранять нет.
Как, опять же неоднократно говорил в журнале, в своё бандитское время, когда были у нас... разногласия с... коллегами по работе, один авторитетный человек сказал, мол Дима, если тебе не надо проблемы, ты пиши цифры-то, бумаги не выбрасывай, собирай всё в коробку. Так я и стал поступать. И доложу вам, этот совет дорогого стоит. И в ...решении проблем и в судах такое отношение к наличным фактам весьма веско.

2015-й завершился на определённой ноте.
Я закрыл часть страниц жизни и не все, но большую часть ненужного сжег, не то что испытав глубокое удовлетворение, просто освободившись от груза.

Остался я собственно.
Тело моё и опыт.
Вчера вышел некрасивый спор с человеком, считающим себя экспертом по пиву, приводящего слова токсиколога мол 1 литр пива в сутки, это есть умеренное употребление, не наносящее вреда здоровью.

Сограждане!
вдумайтесь! 365 литров пива в год!

Я пил примерно такой объём.
Занимаясь физическими упражнениями, в том числе бегом.

Что даёт такое употребление.
Ожирение.

Боли в сердце и почему сердце начинает болеть вы можете наглядно следить проходя обследования и собирая минимум по две фото в год. Если с сердцем понятно, то и биохимия покажет вам так называемые "плохие" и хорошие жиры, а ежели ваше зеркало немного не качественное и стройнит, то джинсы, которые у вас были 42 размера, и вдруг сразу стали 46, потом 48, а потом и 50! ПЯТИДЕСЯТОГО! Врать не станут. Только слепец не увидит очевидного и потребует ещё доказательств.

Во время работы моей в автоцентре субару, когда у тебя база с тысячами клиентов, когда каждый день десятки машин проходят мимо тебя и ты в них бываешь то же... Как можно воспринимать восторженного фаната марки, пытающегося тебе доказать что она в действительности не такая как говорит твой опыт? В этом нет совершенно никакого смысла!

Причём мне повезло в том смысле что физкультура всё таки творит чудеса и если у моих товарищей, предпочитающих именно пиво, грудь всё больше и больше становится похожа на женскую, у меня с этим всё в порядке. Тьфу3раза.

Бедра.
Мужчина так устроен что ненужное, при потреблении определённых продуктов откладывается в определённых же областях и увидев дядьку определённого же вида, можно не спрашивать будет ли он сухое красное или может сегодня только пиво.
Нарастает это всё, при хорошем метаболизме медленно. Вам может даже показаться что вы наоборот худеете.
Однако, и это вам так же скажет хороший доктор, это говорит что организм ваш УЖЕ начал перестройку. И в какой-то момент стопор срывает и вас разносит в стороны.
Так это работает!

Согнать это лишнее очень не просто.
До недавнего времени у меня был широчайший круг общения.
А наблюдать людей я люблю.

Вы хотите стать толстым? Получить одышку?
Вам некий доктор сказал что чешским спортсменам выдают пиво, чтобы они ставили рекорды.
Отлично! Идём и смотрим на этих спортсменов, на их достижения,но главное... как они изменились хотя бы и внешне через 5-10-15-20 лет! Почему в Сочи весь пьедестал не был забит чехами, нашим давали пива ещё больше?

Мышление.
Я думаю, значит я существую.
Процессы, которые даёт радостное потребление алкоголя, тормозят соображалку.
Реакции. Реактивная механика, тесты по этой теме есть в Сети и вы играючи можете посмотреть как всё изменяется.
И года 4 назад или около того я такой тест проходил и фото с результатами есть в журнале.

Зрение.
Зрение вы не потеряете))
Но ухудшение почувствуете, на это, кроме потребления алкоголя, влияет ещё ряд факторов и без мониторинга говорить о них нет смысла.

Когда у вас начнут дрожжать пальцы, вы волей не волей пойдёте выяснять что же это такое.

Сосуды, печень, почки...
Всё, а не только их состояние вы сможете мониторить по биохимии.
И спермограмму то же делайте, если уж вы полную диагностику проводите.
В июле исполнится 48 и во мне всё ещё 723.6 млн единиц, всегда готовых к бою.

Но, повторяю, я есть частный случай, со слов наблюдающих в настоящее время Докторов, низкий им поклон от всей души, что привели меня в чувство, ошибк природы, которая сам себя губил губил, но всё ещё бодр.
Если БЫ я слушал опытных и умных людей, выделяя их из числа разного рода "экспертов", то безусловно не делал много в своей жизни, в том числе не потреблял бы алкоголь, по крайней мере в таких количествах. Но как понять какой коньяк, вино, пиво, сидр, виски, порто... как выяснить что тебе нравится именно вот это. Кто тебе разъяснит как правильно потреблять тот или иной продукт.

В своё время мне очень помог Сергей Карпович Смыслов http://smyslov.livejournal.com/ . Удивительнейший и мудрый и компетентный человек. Этакий Потребление алкоголя wolf_ops но в мире алкоголя. Желаю найти вам подобных людей и прислушиваться к их мнению.

А эксперты...

Вот кондитерское дело.
Без кривляний и ложной стыдливости можно сказать что чудом ли, но неким образом пришел к определенно высокому уровню в профессии.
Многое из того я прочитано мне вероятно не будет никогда необходимо, однако нашёл время и читал академическую литературу.
Что из последнего?
Реология кондитерских масс))
Слышали про такое?

Ребята!
Читайте академку!
Это необходимо не только для расширения кругозора, не просто пища для ума.
Но чтобы просто не совершать ошибок, идти вперёд по намеченному пути, ну и если уж кто-то потратил время и что-то открыл, провел исследование, будьте благодарны!  Если уже что-то есть, а вы на эту работу тратите время, чтобы создать новый велосипед... может вы будете более быстры и талантливы в другом? Вот и пользуйтесь уже готовым и проверенным, не нарушая закона.

Итак.
Ещё более кратко.

Пить можно, если вам нравится разгадывать оттенки, вкус солнца и дождя, если вы не можете без определенного послевкусия.
Но, запомните, чем больше вы потребляете продукта, тем сильнее замыливается восприятие, тем более количество вам требуется.
Чтобы вернуть вкус напитка, вам необходимо ПОЛНОСТЬЮ исключить потребление алкоголя в любом виде минимум на шесть месяцев, а лучше на год.

За это время рецепторы, принимающей первыми части тела)) оживут. Частично)) И их количества будет достаточно чтобы вы получили буквально... "как в первый раз"!
У меня есть несколько товарищей, которые после проваливались в дикие пике-запои, поэтому вы должны знать и об этой стороне и быть аккуратнее.

Клетки мозга, которые вы рушите с каждым глотком, не восстанавливаются.
Но ваша голова станет светлее, вы будете свободно мыслить.
В каком состоянии окажется ваша память зависит только от вашего исходного физического состояния, предрасположенностей, количества и срока потребления. Чем дольше вы себя глушите, тем хуже.

Я не путаюсь данным материалом вас напугать.
Но только предостеречь, на основании своего опыта, от жизнь во хмелю.

Доброго вам дня, люди добрые!
Храни вас Господь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаем тему Масленицы в театре Еще одна знаменитая театральная постановка, действие которой начинается во время Масленицы - это опера Н.А. Римского-Корсакова  "Снегурочка". В начале оперы во время прощания Снегурочки с Дедом Морозом и Весной появляется  толпа ...
Читаю комментарии жителей Славянска в их группе, они все действительно счастливы, что скажете россияне? Пожалуйста, загляните в их группу и почитайте их комменты здесь Если у вас есть жж, не забудьте добавить журнал в друзья . Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок: ...
Эта наша Машка встала только что в четыре утра. Достала чайную ложечку, заточила ее и ест известный родительский орган. Штозадевочка. Я ее честно прошу, ну пожалуйста, давай спать, а она смеется и стоит на голове и пятках. Не понимает, как можно тратить драгоценное время на глупый сон. ...
В продолжении моего предыдущего размышления , о премьере фильма "Марсианин", хочу поднять тему гуманизма, присутствующую в фильме. Первое впечатление, как мне кажется, всегда обманчиво (во всяком случае это верно, когда речь идёт о моём восприятии фильмов, увиденных в кинотеатре) ...
С Новым Годом.Пишу все реже и реже. Описывать свою жизнь неохота, а новых ...