рейтинг блогов

Обнаружила в своей квартире мигрантов. "Управдом разрешил пожить"...

топ 100 блогов amarok_man28.10.2020

Обнаружила в своей квартире мигрантов. Управдом разрешил пожить...

Москвичка, на полтора года уехавшая из города вместе с дочерью, по возвращении обнаружила в своей квартире мигрантов. Как заявили проживающие в квартире приезжие из Узбекистана-жилье они заняли по разрешению  заместителя директора компании, управляющей домом.


Далее вобще пошли объяснения из разряда "в гостях у сказки":

Мигранты  поселились в одной из квартир 12-этажного дома на Фортунатовской улице (Восточный административный округ). Братья-плиточники из Узбекистана обосновались там по указанию сотрудницы управляющей компании. Она узнала, что квартира пустует, когда на холод в подъезде пожаловались соседи. Женщина выяснила, что в жилом помещении никто не живет, и там открыты окна. Квартиру вскрыли, окна затворили, а потом дверь вновь заперли, повесив новый замок. Впоследствии управдом отдала ключи мигрантам.

И она якобы  не взяла с рабочих денег за жилье — попросила только оплачивать коммунальные услуги. Кроме того, она разрешила жильцам убрать из квартиры ненужные вещи, поскольку комнаты были сильно захламлены. В итоге мигранты вынесли на помойку пианино — им оно показалось лишним.

И в самом деле-зачем оно братьям-плиточникам из Узбекистана. Только место занимает :)

Когда законная собственница приехала в Москву с дочерью и обнаружила «гостей», она вызвала полицию. Замдиректора управляющей компании заявила, что всего лишь опечатала квартиру, а плиточники вселились туда по собственной инициативе. Но разговор с мигрантами и собранные улики опровергли эту версию. Суд приговорил управдома к году исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в пользу государства.

Об этом сообщила "МК"...

Если правда оно, то "весело" живут. Денег за проживание не берут-"живите гости дорогие". заселяют в чужую квартиру. И пианино на помойку. Нечего ему полезную площадь занимать.

Интересно, сколько заместитель директора успела денег снять с братьев-плиточников?! ) Кстати, мигранты вобще квартиру охраняли. Хозяйке им ещё приплатить надо )

И управдомша ведь ещё порядочно поступила. Приличным братьям-плиточникам квартиру сдала. А могла и в почасовую аренду пустить парочкам под встречи "побыстрому"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Калининграде в субботу, 30 января, отмечают 65-ю годовщину «атаки века» ...
Российские ученые выясняют, откуда берется грязь на дорогах. Говорят, это очень дорогостоящие исследования. ...
На днях подруга вернулась из отпуска. Отдыхала с семьей в Тунисе. Вернулась злая, раздраженная и первое, что заявила, что никогда больше туда не поедет. Я удивилась, решила узнать подробности. И вот, что она мне рассказала. Их поселили в 4-х звездном отеле во второй линии от пляжа. ...
Пожар в Смокхаус-Крик официально является крупнейшим и наиболее разрушительным пожаром в истории Техаса — смертоносный адский огонь охватил более 1,1 миллиона акров земли. Рекордный лесной пожар охватил 1 075 000 акров и локализован на три процента, тысячи людей эвакуированы из ...
В уличных лавках Хургады продаются акустические системы весьма своеобразного дизайна с довольно забавными названиями брендов. Я подумал, что вам будет интересно на них посмотреть. Все эти колонки объединяет наличие встроенного MP3-плеера, играющего музыку с USB-флешки. У многих ...