рейтинг блогов

Новая жизнь Евы, глава 26

топ 100 блогов gnomomamochka30.09.2019

Ева пол дня настраивалась на диалог с Нюшкиной бабушкой. Она так легко пообещала Матвею уладить вопрос с переездом родителей к нему в дом, что теперь не знала, как к этому мероприятию подступиться. 

Новая жизнь Евы, глава 26

С самого утра собирала аргументы в пользу всехнего удобства, замеряла зимний сад и прикидывала допустимые размеры гигантского рабочего стола, которым можно заманить в дом и более суровую бабушку.

Ближе к вечеру и Нюшкиным занятиям по куклоделию, сборы были завершены. Проект мастерской, размером со стандартный том большой советской энциклопедии, еле помещался у Евы подмышкой. Аргумент получился весомым, килограмма на полтора. Может сработать.

Памятуя о Евиной проблеме ориентирования в пространстве по темникам (пингвин в степи ловчее двигается), для поздней поездки Матвей выделил им с Нюшкой машину с водителем, выдернув её со служебного автопарка. Дилижанс подали вовремя, девочки к началу занятий не опоздали. 

Но разговор с мамой Матвея Ева решила отложить на попозже, когда Нюшка уже закончит урок рисования глаз гипсовым болванкам. И попросила, не знакомого пока еще, водителя подкинуть её до кондитерской. За чаем, да с тортом, разговор всяко пойдёт легче.  

В магазине Еве ужасно не понравилось. И вроде все выглядит привлекательно, и аромат вокруг бесподобный, и выпечка соблазнительно нарядна, но вот прям, мех на затылке топорщится, и шея мёрзнет. Ева извертелась, пытаясь рассмотреть, что же её так беспокоит, но так и не смогла вычислить. Покупать что-либо здесь, ей расхотелось совершенно. 

Оставив пустую корзинку у кассы, Ева вышла на парковку и растерялась. Она не могла вспомнить, какую машину прислал Матвей. К тому же навалились любимые Евой сумерки, а фонари горели только у входа в магазин и на дальнем краю здоровой парковки. 

Пришлось  доставать телефон и дозваниваться до Матвея, чтоб он дал телефон водителя. Не рассчитывая попасть в такую глупую ситуацию, Ева даже не подумала записать его номер заранее. 

По классическому сценарию всех глупых ситуаций, Матвей не брал трубку. Ева позвонила пару раз и попробовала набрать Сергеичу. Не отклоняясь от традиций и классики, тот тоже не отвечал. Пытаясь не паниковать, Ева включила фонарь в смартфоне и стала им размахивать, в надежде привлечь внимание водителя. 

Впрочем, надежда на это была небольшая. Не единожды встречаясь с членами братства наемных водителей, Ева хорошо знала о поведенческих особенностях этого класса. Стоит пассажиру выйти из машины, хлопнув дверью, как водитель кобылы отрубается в глубокий сон и просыпается исключительно от стука в стекло. Хоть засемафорься фонарем и петарды запусти, эффект минимальный. 

Оставалось ползти вдоль ряда машин, подсвечивая айфоном и выглядывать спящего за рулем  водителя. Кто спит, тот и свой. 

- Сходила, блин, за тортиком, - ругала себя слепая курица, перебираясь от одной машины к другой и вглядываясь вглубь автомобильных салонов через лобовые окна.

В момент, когда телефон зазвонил, что-то случилось с этим миром. Телефон улетел под ближнюю машину, а Ева рухнула сбитым Мессершиттом на уличный бетон паркинга. Телефон продолжал трезвонить, но ответить на звонок никто не мог. Ева лежала неподвижно, фасадом вниз, неловко подогнув под себя руку. И только быстро удаляющиеся шаги, слабым эхом разносились по темному паркингу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 1. 1920-е Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 1. 1920-е. Вып.2 Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 2. 1920-1930-е. Советский Союз на снимках Бориса ...
В предверии последнего матча в истории важнейшего матча ОАО ФК Спартак-Москва в Лиге Чемпионов, ихний тренер (хватит ржать, будьте людьми!) Валерий Карпин продолжает отжигать: -Почему Веллитон не забивает в Лиге чемпионов? Он не привык к ...
Пожалуй, самое нежное. Всё пронизанное следами от воздушных пузырьков. Минимум продуктов, немного времени и вкуснейший завтрак готов. Готовить творожное суфле меня учила мама. ...
Мы с моей подружкой с курса Еленой долго думали, прикидывали, считали стоимость бензина, парковки, гостиницы, такси, общественного транспорта, примерялись, как нам будет ловчее и удобнее, и в итоге решили гостиницу не брать, а просто встать пораньше и выехать на экзамен часов в 5 утра. В ...
Арестович вчера на вопрос, как это могло появится на центральном ТВ, ответил: готовят ширнармассы к неприятным новостям. Еще по теме: Прогнозы кровожадных политологов ...