рейтинг блогов

Новая жизнь Евы, глава 23

топ 100 блогов gnomomamochka27.09.2019

Сергеич со товарищи не увидели, как к дому подъехала еще одна машина. Зато от внимания её владельца не укрылись и припаркованная у ворот дома перевозка китайской еды, и таинственные перемещения трёх вооруженных мужчин, пробирающихся в усадьбу Матвея через дальнюю калитку у леса. 

Новая жизнь Евы, глава 23

Оставив свою машину недалеко от центральных ворот, мужчина прокрался вдоль забора, туда где слышались надрывные голоса собак и где виднелась крыша дворовых построек. Оценив высоту преграды и собственные силы, он вскарабкался на забор, не сильно переживая, что его увидят со стороны усадьбы. Домик охраны надежно прикрывал его от глаз туземцев.

Свалившись тяжелым кулем с двухметровой высоты, мужчина почти не пострадал. Ну разве, что немножко помял свое самомнение ловкого верхолаза. Чертыхнувшись тихим шепотом, прилег в укрытие, оценить расстановку вражеских сил и вообще, а был ли враг?

Судя по воплям, закрытых в вольере псов, враг был и довольно давно, собаки успели осипнуть. И нападение было столь внезапным, что никто не успел их выпустить. До вольера было подать рукой, но выпускать их, не разобравшись в ситуации никак было нельзя.

Пока что, лазутчик видел только двух яйценосных особей, охотящихся на дворовых гномов. Картинка вполне прорисовалась. Тина заслала своих друзей, забрать кислотные буклеты. В дом они попали под видом доставщиков нездоровой еды. Куда подевались аборигены и их охрана, было не видно, но предположительно, еда пошла не в то горло.

За этими размышлениями, мужчина не забывал обследовать поляну. И вовремя разглядел трёх давешних бойцов, пробирающихся к гостевому домику в середине усадьбы. Заодно вспомнил, что машина из которой они выскочили, принадлежала то ли другу хозяина дома, то ли его доверенному лицу, в иерархии их взаимоотношений он не шарил.  

Как только двое бойцов из трёх имеющихся, скользнули в домик, стало понятно, что там орудуют другие друзья Тины. Скорее всего, в большом доме они тоже есть. Список нападающих расширялся. К исключению из списка как минимум двоих уличных вандалов можно подключить собак. Они должны помнить алгоритм захвата вооруженных противников. 

Подкравшись ближе к вольеру и дав команду собакам, Зося, который приехал к Еве извиняться и объяснять ситуацию, почему он не может принять у себя Тину, короткими перебежками ломанулся к дому. Он точно знал, что сейчас губителям гномов будет не до него. 

Батон с Мымрой вылетев из вольера, черными молниями понеслись на ничего не замечающих отморозков. Тех даже не смутило, что собаки перестали лаять. Пара минут и сдавленные вопли поверженных врагов подтвердили квалификацию кинолога восьмидесятого лэвэла. А там уже и местная охрана подоспела с внятными ударами пистолетом по загривкам. 

Зося заходить в дом через центральный вход не стал, запрыгнул в окно, через которое вчера своих следопытов по следу Тины выпускал. Прислушался к тишине в доме и понял, что звукоизоляция в нем прекрасная. Опечалился. Заглянув в гостиную, заценил несанкционированный падеж туземцев. Еще больше опечалился.

Не увидев среди опавших Еву с ребенком, успокоился. Решил, что их нет дома. А потом опять всполошился, вдруг они наверху, в заложниках. И разувшись, на цыпочках небольшого слоника, пошел на второй этаж. 

Еще не доходя до верха лестницы, он услышал сопящую суету. Кто-то интенсивно таскал тяжести. Зося замер, затарившись в угол и пытаясь разобраться, один ли уродец там шурует или у него есть дублёры. А вычислив одиночество, спровоцировал его выглянуть в лестничный пролет, скинутой с грохотом вниз вазы. Ну и столкнул с лестницы, не особо церемонясь. 

Проводив взглядом падающий предмет и убедившись в отменной работе гравитационного поля земли, Зося ломанулся искать женщин и детей. Нашел. И получил струёй туалетного освежителя воздуха в глаза. Ева не разглядела спасателя и защищалась как могла. Ершик для унитаза применить не успела, признала в Зосе своего.

Час спустя, когда двух бойцов, особенно сильно напиравших на китайскую дичь, увезла неотложка, а остальных траванувшихся заставили выпить по три литра воды и по две пачки активированного угля, ситуация стабилизировалась. Осталось прояснить подробности и составить общую картину из разрозненных пазлов.

Когда приехала китайская развозка дошираков, Ева с Нюшкой сидели в ванной комнате и жалели Еву. Красный нос не позволял той выйти в люди. А люди потихоньку затихли. Это насторожило Еву и совсем напугало, когда в тишине послышался дикий лай, закрытых в вольере собак, и уже в доме, голоса чужих мужиков. 

Ева выключила свет в ванной и обе две девочки, зажав себе рты, спрятались за тумбой раковины, благо та была здоровая и стояла на полу. Минут за двадцать, что чужаки шарили в доме, в ванную к ним никто не заглянул. Ева уже устала сжимать в руках ёршик и баллончик с ароматом ёлки, когда наконец, к ним заглянула морда. Эта самая морда сейчас сидела с красными глазами и пахла новым годом. 

— Так ему и надо, — думала Ева, поглядывая без всяких угрызений совести на красноглазого Зосю, — подумаешь, МЧСник недоделанный, спасатель фигов. Она еще много чего разного думала про Зосю, прикладывая ему к глазам чайные пакетики. Всё-таки, героям прощают намного быстрее, чем праздным обывателям. 

Сергеич распекал Матвея на все лады, удивляясь, как хватило ума, заказать что-то с улицы. Ладно бы баба это замутила, он бы понял. Но мужик?..

— А что, те, кто ел привезенную еду, не в курсе хитростей оборонительной войны? — это Ева не стерпела выпадов в сторону пресловутых баб, — только заказывать еду нельзя, а есть можно?

Тут Сергеичу крыть было нечем и он сердито хлопнув дверью, ушел устраивать разнос своим подчиненным.

Ну, а пятеро нападавших дружно отдыхали, в ожидании вопросов. Двум из них перевязали погрызенные конечности, упавшему с лестницы наложены шины на обе ноги и еще двое были почти целыми, просто местами синеватыми. 

А! Еще ведь развозчик китайской еды был освобожден из плена. Его Тинины друзья скотчем связали и оставили в нутре пирожковоза. Этому бедолаге съехавшему с трассы в поселок и заблудившемуся, случайно попались на дороге помощники, пообещавшие ему показать нужный дом, со всеми вытекающими из этого последствиями. 

А еще говорят, что случайности не случайны...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дела у нас идут хорошо, но только неизвестно – куда. Совсем как в старом анекдоте, который мне только сегодня рассказали: На собрании секретарь обкома сообщает: "За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось ...
Дорогие друзья, мы с andy_zh предлагаем вам в качестве развлечения одну забаву. Дается три ассоциации, нужно угадать искомое. Сегодня игра посвящена рассказам сэра Артура Конан Дойля о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. От всей души поздравляем победителей! Итак, ...
Промелькнула новость, что Маск планирует открыть свои начальную и среднюю школу в Техасе, а потом и университет. Тот редкий случай, где завидую людям с большими деньгами. Тайная мечта (нереальная) - в другой жизни обучать детей вне существующих систем ибо есть свое представление о том что ...
Хохловоены, кто поумней, побежали с Восточного фронта аж целыми батальонами. как ОДИН ИЗ(пока нет инфы по другим случаям) примеров. Батальон Приарпатье так разогнался в скорости забега, что смогли остановить его лишь в Кировоградской области. На родине в Ивано-Франковске женщины и де ...
Оригинал взят у bari_x_andrew в Мир без нефти - Аэро ГЭС Презентация Видеопрезентация и Передача на НТВ Патент RU 2500854 ТЭО для различных примеров АэроГЭС АэроГЭС - возможно единственный способ спасти планету (тезисы) Кампания на Indiegogo Кампания на VCStart ...