рейтинг блогов

Новая жизнь Евы, глава 14

топ 100 блогов gnomomamochka18.09.2019

— Ева Александровна, это все-таки вы. Честно скажу и надеялся, что увижу вас, и смеялся над собой. Не мог представить ситуацию, которая снесет вас с дороги, проложенной вами собственноручно. Фу, чего-то сложно загнул, всегда теряюсь при вашем появлении.

Новая жизнь Евы, глава 14

Ничто не предвещало. 

Ева выползла в пижаме со своей кружкой кофе на улицу, чтоб выгнав Батона из кресла, посидеть на веранде перед домом и выпить в удовольствие первую утреннюю порцию воскресного волшебного напитка. 

Сначала она огорчилась, не обнаружив в креслах уютных собак, потом чуть не опрокинула на себя кружку, когда её окликнул смутно знакомый голос из прошлого.

Близоруко щурясь Ева пыталась, против солнца, разглядеть человека, который шёл к ней по дорожкам в сопровождении собакенов. Собаки, что характерно, не носились вокруг него, а чинно маршировали в ногу. Завораживающее зрелище.

— Зося? Ой, Зосима Ионович! Как же вы меня узнали? Лет пятнадцать прошло с нашего последнего занятия. Хотя я-то вас тоже узнала, - колокольчиком переливалась Ева, чистосердечно радуясь умытой морде и  что пижама на ней вполне приличная, даже для мавзолея сойдёт.

Зосей, собачьего инструктора звали все. Он не обижался. Большие и сильные не обижаются, им нет с того гешефтов. 

Кинолог Зося отличался от всех остальных кинологов не только именем. На него и смотреть было приятно, и послушаться не зазорно. На занятия к нему выстраивалась очередь из тёток, желающих превратить свои четвероногие диванные подушки в охранную систему, а заодно пофлиртовать со статным инструктором. 

Брал он в свои группы не всех, жестко фильтруя и собак, и их хозяев. От домогательств тёток уклонялся виртуозно, просто эталон и аполлон. Еве он тоже нравился. И тогда, пятнадцать лет назад, когда дрессировал их с овчаркой Ирмой и сейчас.

Хотя, пожалуй, сейчас он нравился ей даже больше. Не ставший грузным, он сохранил легкую походку. Рука, протянутая для рукопожатия, не огрубела, была приятной на ощупь и тёплой. Легкая проседь не портила густую, без проплешин, шевелюру. Зубы тоже прелесть, сразу видно, дорогие.

Еву кольнуло завистью. Или ревностью. Достался же он все-таки кому-то. Явно, не бесхозный. Вон какой лоснящийся. 

Зося, по Евиному приглашению, опустился в соседнее кресло и отпустил собак кивком головы. Те, дружно скакнув в стороны, тут же вернулись назад и пристроились к Еве, придавив её к креслу блестящими спинами, и сделали вид, скучающих на выпасе, барашков. Ну, чтоб их опять за сторожевых собак не приняли и по третьему кругу дрессировать не начали.

— Хотите кофе? Или у вас ещё занятия не закончились? — мило улыбаясь своими дорогими зубами спросила Ева, ловко распихав собакенов и легко выпорхнув из своего гнезда, продемонстрировала изящные поясничные позвонки, выглянувшие из под короткой пижамной рубашки. 

— Мы уже давно закончили, ждали, когда проснётся местная фея, чтобы познакомиться, — вмиг осипшим голосом отозвался симпатичный гость из прошлого.

— Тогда я вам сейчас сварганю бадейку свежего, вы же не пьёте из мензурок? — на всякий случай уточнила Ева, уже заходя в дом, кокетливо покачивая тем, чем положено покачивать каждой приличной Еве в период брачных игр.

— Не-не, ведерко, как у вас, мне очень подходит, — уже в спину полетел комментарий, сопровождаемый взглядом, каким и положено сопровождать настоящую Еву, в библейском понимании этого термина. 

Ах, как он завидовал пятнадцать лет назад ее мужу, которого редко видел на занятиях и с которым она так мягко разговаривала по телефону. Из всего женского батальона, за двадцать лет прошедшего сквозь его утомительные тренировки, она единственная запомнившаяся никогда не пищала, не перетягивала на себя поводок и не требовала лишнего. 

Ну и ещё, в её присутствии у него всегда приключались романтичные фантазии. В общем, когда он услышал, что в доме его подопечных собак поселилась ведьма Ева, не выдержал и пришел проверить, а не она ли? Еле дождался, пока она наконец взойдет на горизонт. Как чувствовал, что всё не зря.

Минут через несколько Ева вернулась с двумя кружками кофе, ароматно дышащими в лицо своих потребителей корицей и гвоздикой. От такого терпкого запаха нюхастные животные покинули расположение части и дезертировали на газон, метрах в двадцати от источника гадости.

Посмеиваясь над имеющейся отарой и вспоминая добром былые тренировки, плавно перешли на затейливую действительность. 

Зося откровенно обрадовался Евиному разводу и даже не посчитал нужным скрывать свои эмоции. Скоренько стал зазывать Еву в гости, тем более, что живет он в этом же поселке, только с противоположной стороны. У него здесь же большой питомник служебных собак. Он их разводит, дрессирует и готовит собак на государственную службу. Жить приходится рядом, в город редко выбирается. 

Батона с Мымрой у него в питомнике купили для хозяйки дома — капризной красавицы. Жалко было упустить воспитание таких отменных псов, они от лучших производителей датской ветки, вот он и забегает их проведать и напомнить им о правилах поведения качественных защитников.

Ева от похода в гости не отказалась. У неё и повод был хороший и желание накатывало теплой волной, заставляя поджать под себя ноги в кресле, чтоб уже сейчас не побежать собираться. Договорились, что Ева сама пешком догуляет до питомника часам к пяти вечера, по маршруту, который Зося скинул ей на телефон. Пара километров по вечернему августу всегда в пользу.

Уже провожая старого знакомца, Ева невзначай поинтересовалась его связями в органах и сказала, что у неё будут профильные вопросы, если Зося не против, конечно. 

Зося был не только не против, а очень даже ЗА помощь. Зря Ева переживала, что он воспримет вопрос, как корысть с её стороны. Зося так воодушевился, что готов был начать помогать с места в карьер и кого тут надо построить? Еле выпроводила помощника, с обещанием вечером озвучить все свои задачи.

Перед походом в гости нужно было покормить маленькое хозяйское семейство и выпроводить к бабушке куклоделке. Наверняка, Нюшка уже минуты считает перед поездкой к бабушке.

Быстренько собравшись, Ева чесанула в барский дом и на подходе услышала страшный рёв. Нюшка захлебывалась горем и бедой. Оказалось, с утра, ребенок не жрамши и не умывамши, кинулся чесать кудри кукольной красавице и снял с неё скальп. Такое горе шоколадом не запьешь. 

Возвращали скальп на место часа два, сперва изучив технологию в интернете (бабушке ни в коем случае нельзя было сознаваться, а то передумает учить рукожопую внучу), потом зачистив лысый череп от старого нагара и скальп от налипшей изнутри клейкой фигни. Лепить кудри на место доверили Еве, как самой рукодельной. Не подвела. Теперь снять скальп можно было только вместе с головой.

Нюшка скакала довольной козой и собиралась к бабушке. У нее сегодня был первый урок и она светилась предвкушением праздника. Ева не стала её разочаровывать и рассказывать, что сначала будет нудная рутина с разучиванием азбуки, а только потом допуск к кисточкам, шпателям и иголкам. Бабушка — чугунный утюг, сама справится.

В общем, за милыми домашними хлопотами, чуть не прозевала время выхода из дома. Ева не любила опаздывать и опаздывать не любило Еву, как говорят её дети. Давно, кстати, не звонили, поганцы. Доиграются, мать приедет к ним сама и испортит всю детскую ссылку. 

Однако, ничего себе хоромы у собачьего инструктора, присвистнула догулявшая до места предстоящего разврата Ева, разглядывая длинный забор и вслушиваясь в отдаленный перезвон собачьих голосов. И вдруг почувствовала себя заветревшейся бесприданницей. 

Приуныть ей не позволила резко распахнувшаяся дверь и сильная рука, вдёрнувшая её, как новогодний подарок с мандаринами, внутрь двора. Даже крякнуть не успела.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Косилка ещё та штучка. Траву, не косит, а мнёт. А как провод , тут же в секунду на несколько частей перерезала . Трава по колено вымахала и мокрая вся внутри Дожди целыми днями и ночами Сегодня пока нет, все бросились косить . ...
То, о чём Запад не договаривал устами олигофренистой Тунберг, озвучили, наконец, на британском ТВ. Вся эта борьба «за природу», борьба против углекислого газа за кислород и водород – всё сие есть ни что иное как борьба с человечеством. Капитализм исчерпал пределы расширения рынков – ...
Мне уже который день не дает покоя застреленный в старом городе арабский юноша-аутист. Пограничники увидели в его руках подозрительный предмет, похожий на пистолет. Приказали остановиться — он приказа не понял и бросился бежать. Спрятался в тупике для мусорных баков. По нему открыли ...
СКАЖИ МНЕ, %username%! А ВЕДЬ ТЫ НАЖРОШЬСО ПОЛЮБОМУ СЕВОДНЯ ВГАВНО, ДА? КАК И Я, КАК И Я!!! СТОЛЬКО ПОВОДОВ...СТОЛЬКО ПОВОДОВ! Сдуру зарегалась на дриме и фейсбуке...поняла, что я - жыжыст (которые, как всем известно, пидарасы). Законченный жыжыст. А во ...
Пацыки, а расшифруйте мне, блаженному, чем рядная шестерка пизжее той же V-образной? Обе от одной конторы, чье имя здесь нельзя упоминать, в одинаковых тачках, атмосферники. А то некоторые люди советуют из двух вариантов выбирать первый, а ...