Новая жизнь Евы, глава 5

топ 100 блогов gnomomamochka09.09.2019

Картошку ели в три вилки, прямо из сковородки. Тарелки в мыльных химических разводах Ева забраковала, а одноразовой посуды на кухне не нашлось. Но так было даже веселее.  

Новая жизнь Евы, глава 5


Стоя коленками на лавках, приставленных к кухонному столу и привалившись к нему животами, наперегонки уплетали картошку и вылавливали грибы из сковородки. Вкусно хрустели малосольными огурчиками, выуживая их прямо пальцами из банки. Пастораль в отдельно взятой столовке, не меньше.

Сыто отвалившись от стола, барин решил наконец уточнить, на какую должность и зарплату претендует залетная Мерри Поппинс. 

— Пожалуй, ваш бюджет не потянет мои услуги, - решила  поиграть в дорогую проститутку Ева (в её возрасте уже можно спокойно играть и в  дешевую).

— И сколько же вы хотите, - решил подыграть ей хозяин дома.

— Ну, пожалуй, десять тысяч евро в месяц меня устроит, - как бы раздумывая протянула Ева. Она же не собиралась тут работать, так что без разницы, какую цену ломить.  

Конечно хозяин подивился и подавился, еле откашлялся. Такой наглости даже от самой нахальной ведьмы не ожидал. Что она себе думает? Один раз картошкой покормила и хочет зарплату директора пенсионного фонда?

Всё, что он думал, сразу побежало живой строкой через весь его фасад. Бешенство обманутого вкладчика ощутимо бурлило и булькало.
Ева же, ни мало не смущаясь, заявила, что в общем-то и не сомневалась, что он не сможет её себе позволить. 

Она сейчас получала настоящее наслаждение от ситуации. Это был её любимый маркетинговый ход, показать демоверсию прекрасно работающего продукта, а потом изобразить незаинтересованность в покупателе. Схема работала, как часы. 

Еще ни один клиент не ушёл от неё без подписанного, на её условиях, контракта и с чувством, что пОтом и кровью добыл сокровище. Вот это ощущение обладания сокровищем и есть самый надежный клейстер в партнерских отношений. По крайней мере Еве не приходилось сталкиваться со сбоем в налаженной системе.

— Послушайте, ну вы же разумный человек. Наверное. Должны понимать, что таких зарплат домработницы не получают. 

— А давайте вовсе не будем это обсуждать, - продолжала забавляться Ева, - просто примите, как данность, что я вам не по карману и закроем тему.

— Но вы же сами пришли устраиваться на работу, я не звал вас.

— С удовольствием бы ещё с вами поторговалась, но пришла пора прощаться. И зашла я всего лишь спросить адрес дома, который хочу снять и не смогла его найти, заблудилась. А статус соискателя должности домработницы уже вы сами мне навязали. 

Две пары глаз уставились на Еву с непониманием. 

— А какого черта вас пропустил охранник? 

— Наверное, тоже принял за прислугу. Мальчики такие невнимательные к деталям и вряд ли разбираются в цене дамских приблуд, — сверкнула Ева своими Брегетами белого золота. 

— Не огорчайтесь сильно, - утешила Ева опешившего барина, - вас должно порадовать, что в вашем колхозе, тут Ева выразительно обвела взглядом кухню, пахала Ахалтекинская лошадь в золотой сбруе. И кстати, я так и не спросила, где мне найти дом с таким адресом? — и Ева показала распечатанное объявление.

— Пап, а ведь это наш адрес, - удивленно протянула Анечка-Нюшка, разглядывая его, - и фотография нашего гостевого домика. Его кто-то без нас сдавать собрался?

Вся вальяжность и рыхлость мгновенно слетели с хозяина дома. Бешено рявкнув он выскочил из-за стола и схватив телефон вышел из кухни.
А у Евы сразу пропало настроение. Она все-таки рассчитывала снять неподалёку дом и заходить в гости к этим чудесным собакам и вполне  терпимым обитателям дома. А теперь оказалось, что дома не будет и делать здесь ей больше нечего. Печально. Из задумчивости Еву вывел детский голос.

— Ну так снимите этот гостевой домик у нас, мы им все равно не пользуемся, а так будем друг к другу ходить в гости, — с надеждой заглядывала Еве в глаза Анечка. 

Ева недоумевала, в какой момент вот из таких сообразительных девочек вылупляются стервозные идиотки, любительницы чужого пирога.
Вслух же Ева просто усомнилась в рациональности такого хода, да и папенька теперь вряд ли захочет сдать дом тётке, которая над ним потешалась. 

— Папа. Захочет. 

И Анечка-Нюшка потащила Еву на экскурсию в гостевой домик, совершенно забыв, что боится собак. Сейчас она боялась только одного, что эта собачья фея выйдет за ворота и больше не объявится в её жизни.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер. Ездил на МЖК в ТЦ, зашёл там в толчок и подумал - а почему в нашём толчке народу почти не бывает, зато как мимо женского проходишь, там всегда видно полно народу, да ещё и очередь перед входом бывает? Почему женщины ходят в туалет гораздо чаще (ну, раз всегда толпа там), у ...
Во мне, на 100 килограмм веса 41 килограмм мышечной массы. Узнал это благодаря умным электронным весам, которые помимо веса выдали информацию о количестве жира, мышечной массы и воды. Радует то, что мышечной массы во мне всё же больше чем жиров)) ...
11 марта - Новолуние! Рождение Новой Луны - время тонких энергий, благоприятных для того, чтобы прислушаться к себе - к своему телу и эмоциям. От чего стоит избавиться и что привлечь в свою жизнь? Порой бывает непросто понять, на чем именно стоит сосредоточиться. В жизни много чего ...
Верховный Правитель вошёл в комнату и кинологическим жестом «Сидеть!» опустил обратно на стул вызванного на аудиенцию министра силовых структур. Усевшись в кресло, он отпил из графина минералки и кивнул приглашённому. — Докладывайте. Вытирая вспотевшую лысину, министр всё-таки поднялся ...
Вот так украсили к Новому году сквер "Отрадное", который рядом с одноименным метро. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...