рейтинг блогов

Новая жизнь Евы

топ 100 блогов gnomomamochka04.09.2019

Глава 1

Ева стояла в нарядном ню перед большим зеркалом гостиничного номера и внимательно разглядывала остатки своей сокровищницы. Для своих сорока семи она была ещё вполне себе пригодна к эксплуатации, живот и задница, слава велосипеду, были на месте. Только грудь рухнула. 

Пошить новые сисибцы следовало давно, но старые, растянутые, были всяко удобней. На них и спать спокойней, и кофе пролить не страшно. 

Новая жизнь Евы

Вот руки были бесспорно хороши. Прокачанные в спортзале бицепсы и трицепсы составляли её гордость и отдельный предмет туалета, прятать их под  длинными рукавами не приходилось. 

Подвели, как всегда, морда лица и шея. Близорукость собрала вокруг глаз весь спектр морщинок, от мелочи, до вполне ощутимых заломов. Поплыла форма скул и сдулись губы. Шея просила шарфика и выпить.

И всё бы можно было подтянуть и отрехтовать, но Ева не видела в этом  смысла. Ничто из перечисленного не вернёт во взрослый взгляд юную отвагу и дебилизм. А без них, все ухищрения по омоложению так же глупы, как и надежды на крэм молодости из тюбика за пятьсот рублей. 

В общем, вполне нормально выглядела Ева и в культурном обществе можно было бы даже появиться в коктейльном платье, а на пляже и вовсе в бикини, если прикрыть портрет, поглубже натянув шляпку.

Но все это не имело никакого значения в очередной бесполезной борьбе с новой молодой музой своего ровесника супруга. Этих муз было уже немало  пережито и выжито, но чего-то, на пятнадцатом круге, кончились силы и пропало желание вступать в битву за самодвижимую собственность. 

А собственность, привыкшая к рациональному подходу надежной и давно не взбрыкивающей супруги, была настолько увлечена своей свежеспелой пассией, что не заметила развод и отъезд винтажного сокровища.

Ева и вправду была очень рациональна. На заре первых муз она пыталась устроить скандалы, но быстро поняла их тщетность. Расставаться насовсем с ценным мужчиной посчитала глупым. В безмузовые периоды он был эталон и мечта, обволакивал теплом, вниманием и правильно подобранными словами.

Компот из харизмы, напора, фантазии и щедрости был настолько  привлекателен, что не было ничего удивительного в слетающихся на этот сладкий аромат всяких наивных музочек. Жизнь с ним была интересна. 

Но сейчас Ева натурально устала. Или просто стало скучно ходить по одному и тому же кругу за все той же морковкой. 

Дети разъехались по заграничным университетам и звонили раз в неделю, это в лучшем случае. Подруг она давно не заводила и не терпела баб рядом с собой. Не попадались ей такие, которые бы не реагировали на флюиды альфа-супруга и не летели на его огонёк. 

Друзья же все были общие, ещё с первого курса университета, с семнадцати лет, если быть точнее. Тридцать лет их старой студенческой компании и двадцать пять лет браку. С друзьями встречались не часто, многих раскидало по глобусу. Но связь держали. Звонить им жаловаться на жизнь и своего харизматика было не интересно. Они и так всё про них знали и могли только  пожать плечами. 

Делить Ева ничего не захотела, просто взяла с супружника письменные обязательства, что все имущество, уже нажитое и ещё предстоящее к наживе, он оставит детям. Других наследников у него быть не могло, после вторых её родов он сбегал на операцию и перевязал семенные каналы. 

Сказал, что свою миссию по воспроизводству человечества выполнил, получите, распишитесь. Была правда мыслишка, что так он своих муз держал в узде, не давая шантажировать несанкционированными беременностями. Ну, тоже рациональный оказался, мерзавчик.  

А при разводе счёт отдельный на её имя открыл, так-то у них общий был и  перевёл щедро денег с обещанием пополнять по необходимости. В это Ева не особенно верила. Чуть позже начнёт проверять, на что она тратит и урежет  поступления. 

Потому, все выданные с барской руки деньги, перевела на другой счёт, открытый уже самостоятельно и в другом банке. На первое время хватит, а там видно будет. 

Ева не была особой транжирой, да и всю взрослую жизнь занимаясь  совместным семейным бизнесом, побывала в разных ситуациях. И в долговой яме, и на параде воздушных шаров. Цену деньгам знала, так же как и знала цену свободы, ими дающуюся. 

Завернувшись в огромный гостиничный халат она завалилась на удобную кровать и взялась за калькулятор своей предстоящей жизни. Просчитывать  риски было поздновато, но не считаные, они не убывали. Значит, таки придётся строить планы.

Начинать самостоятельный бизнес не хотелось, да и страшновато было. Ответственность за принятие важных решений всегда лежала на Артёме, это  харизматика так зовут. Её часть ответственности валялась в облаке общения с  людьми: работниками, клиентами и партнерами. Она вроде неплохо справлялась, но оценить реальную стоимость своего труда не могла. Да и не имелось такой нужды.

Работать, по полученной в универе двадцать пять лет назад специальности, она конечно не могла. Из головы давно вылетели все знания по металлургии, кроме биржевых цен на готовую продукцию. Тут она могла и в полночь  выдать котировки лондонской биржи на медную катанку или алюминий в чушках.

Идти рядовым манагером в трейдинговую компанию даже думать не хотелось. Офисная тоска и бабьи свары, с передёргиванием внимания начальника на свои успехи. А начальник лет на пятнадцать младше и кроме пустых амбиций имеет только перхоть и кредит за Лексус. Фу, короче.

Что она действительно умела, так это воспитывать детей и наводить жизнь вокруг себя. Это у неё получалось лучше всего, но чего-то на рынке потребления женского труда спрос на такие умения не ощущался.

Предполагается, что если взять любую среднестатистическую женщину, то она точно все это сделает на шесть из пяти баллов: и воспитает, и наведёт. Автоматические знания, забитые в матрицу на уровне ХХ хромосом. А вот откуда берутся не обучаемые и невоспитанные дети, и пыль с копотью в доме, никто не знает. Оно само как-то произошло, без участия женщины. 

Можно конечно просто пошляться по миру, посмотреть на него, пока деньги не закончатся, но она уже в стольких местах побывала, что и от путешествий устала. Да и одной таскаться по миру не большая радость. Даже ногу подвернуть в одиночестве — смертельная опасность, помочь дохромать некому.

Перемен хотелось, а еще хотелось новых людей и может даже новую машину.  Кстати, надо продать старую, ну ладно, условно старую, купленную в прошлом году Бэху и купить простую Пежошку, какого-нибудь дурацкого оранжевого цвета. И избавиться от подаренных Артёмом драгоценностей. Хотя нет, их нужно просто в сейф положить, до лучших времён.

И двигаться дальше...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие дамы! Вот и меня стала гинеколог ругать за лишний вес: +3 кг за 18 дней(( Прошла неделя, взвесилась дома - ещё +3 кг (да, домашние весы врут на 1-2 кг, но чё-та я очкую!). Отёков нет. Сажусь кушать - встаю ещё более голодной, чем садилась, особенно если ...
14.11.23, antifa. Военный корреспондент Марина Харькова написала на своей странице в социальной сети ВКонтакте, что в районе Авдеевки и Ясиноватой украинские боевики сбрасывают с беспилотников на российских солдат химические гранаты. «Приехавший с передовой из-под Донецка офицер с ...
Этот фильм был основан на реальных событиях. Пиво знаем - вкусное, Фредди Хайнекен можно тоже сказать, личность легендарная, вот решила посмотреть. Фредди Хайнекена и его водителя Эба Додерера похищают в 1983 году, преступники требуют за освобождение 35 миллионов голландских гульденов ...
Друзья, которые проходили тестирование. Результатов пока нет, они появятся позже. Только что закончилось тестирование последнего потока (последнего по времени). И пока результатов нет, интересно задать вам вопросы. 1. Как ощущения от тестирования? Сложно? Те, кто участвует не ...
Предыдущая запись в моем блоге была гнусной провокацией. Я никогда не публиковал этот материал (о личных данных). СУП похоже начал вести очень грязные игры раз под моим паролем вошел другой человек и произвел запись в журнале. Или взлом. ...