рейтинг блогов

Нянька Варя

топ 100 блогов gnomomamochka31.08.2019

— Мам, а почему он такой красный? А я какой родилась? Тоже красной, а потом закоптилась? Или сразу такая получилась? - не унималась с вопросами Варешка, пританцовывая вокруг кроватки с новорождённым братом. 

Нянька Варя

Аська не успевала отвечать на вопросы, как Варешка уже выдавала свои версии увиденному.

— Это потому, что когда ты меня в животике носила, ела шоколад и сухари чёрные жевала, а когда братик в тебе завёлся, ты помидоры ела и борщ. Смотри, как хорошо прокрасился! 

Вторая Аськина беременность была не такой лёгкой, малыш родился чуть раньше срока и как все недоношенные, белизной не отличался. Сморщенная крошечная мордашка напоминала нечищенную вываренную свёклу.

Аська всего неделю, как дважды мать своей семьи, а устала, как полковая лошадь, дважды переплывшая Рейн на вёслах. Засыпала на холостом ходу, переползая от кровати до кухни и обратно. 

Варешка с Барбарой пришли посмотреть на нового родственника и поздравить Аську с Мареком с пополнением. Увиденное не радовало. Дом штормило. Шапито на выезде, окрестила этот бедлам Барбара и взялась за благоустройство слоновника. 

Первым делом выгнала на работу Марека, бестолково метавшегося по дому, в попытках помочь загнанной Аське. Сына брать на руки он боялся, до того хрупким казался малыш по сравнению с ладошками папаши и только суетливо топтался за спиной уставшей матери своего ребенка.

Аська брать младенца на руки конечно не боялась, но эти самые руки отваливались прямо в месте их крепления, причем, вместе с ушами. Мелкий капризничал непрерывно и на одной унылой ноте. Встроенное шумоподавление не срабатывало, мозг не отключался.

Пока Барбара творила порядок с ужином, Варешка заползла на кровать к Аське с крикливым свёртком и исполнила им колыбельную. Первой срубалась мать, кулёк тоже покряхтел и заснул. Неожиданно наступившая тишина насторожила трудящуюся горничной Барбару. Заглянув в затихшую спальню, застала всех троих спящими без задних ног и всяких сил. 

Через час к Барбаре на кухню прискакала выспавшаяся Варешка с предложением, пока мать спит, забрать кулька домой к ним с Барбарой.

— Они совсем не умеют с детьми обращаться, ни спеть не могут, ни спать уложить. А мыть начнут, совсем утопят? Бабуля, давай его заберем к себе, ну пожалуйста! Ты же мне так и не купила котенка! — трагическим спецэффектом закончила Варешка.

— Варешка, но тебя-то они как-то не утопили, — не купилась на упрек с котёнком опытная бабуля. 

— Да? А мне Марек рассказывал, что мама меня в шкафу прятала от кама… каман… каманданта, во!

— Вот видишь, какая у тебя мама смелая, никому своих детей обижать не дает, даже коменданту. Все хорошо будет. А ты можешь помогать приходить. Или остаться хочешь здесь, с родителями?

Варешка задумалась. С родителя остаться не особо хотелось, с Барбарой по любому было интересней. Но мелкого оставлять одного на этих нерадивых взрослых тоже не улыбалось. Он хоть и страшненький и на человека не похож, но зато пищит, как настоящий.

А самое главное, очень хотелось не пропустить момент, когда братик из красного и лысого начнет превращаться в коричневого и кучерявого. Не может же такого быть, чтоб во всей семье, только одна она такого красивого шоколадного цвета была. Или может?


14. https://gnomomamochka.livejournal.com/102470.html

13. https://gnomomamochka.livejournal.com/101094.html

12. https://gnomomamochka.livejournal.com/99297.html

11. https://gnomomamochka.livejournal.com/94242.html

10. https://gnomomamochka.livejournal.com/93845.html

9. https://gnomomamochka.livejournal.com/93525.html

8. https://otrageniya.livejournal.com/1945729.html

7. https://gnomomamochka.livejournal.com/91070.html

6. https://otrageniya.livejournal.com/1932341.html

5. https://otrageniya.livejournal.com/1928092.html

4. https://otrageniya.livejournal.com/1925166.html

3. https://otrageniya.livejournal.com/1918868.html

И понеслось: 2. https://otrageniya.livejournal.com/1911359.html

С чего всё начиналось: 1. https://na-slabo.livejournal.com/6858.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Однажды, сто лет назад, мы бродили по Балтийскому побережью. На севере случаются дивные закаты – вечерний ветер развевает по небу облака, они плывут прозрачными огромными птицами, и безвольные их крылья золотит солнце. Удивительными оттенками ...
Уж сколько раз было вполне аргументированно сказано, Что никаких военных свершений Красная армия 23 февраля 1918 года не совершала. Что ополченцев Троцкого назвать "защитниками Отечества" можно только с большого перепоя. Что 23 февраля 1918 - позорнейший день в военной истории Росси ...
Да нет, не раскаялся... Едет петь перед бандеровской сволочью в "освобождённые" по его словам, от "террористов" города. Верхом цинизма выглядят и заявление макара, что дескать, "он планирует поддержать своим концертом детей и беженцев, которые находятся в Святогорске, в детско-молодежном ...
Эти соединения поставили рекорд по боестолкновениям - ПЯТЬ  ШЕСТЬ раз за 1942-1945 года они сражались против друг друга. Четыре  пять раз 3 ТК проигрывал  не выходил победителем, но в пятый  шестой , в последний раз 4 тд была утоплена в ...
Сегодня выхожу на работу вечером,вчера решал проблему с инетом,в Аше это проблема.Если не будет решена эта проблема,придётся возвращаться обратно в Челябинск.Как у вас дела?Инет не тупит?) Один раз я уже выкладывал клип от группы Nero,сейчас ...