рейтинг блогов

Золотая рыбка на службе

топ 100 блогов gnomomamochka26.08.2019

В давние-давние времена, в прошлом тысячелетии, когда ласточки еще не все покинули город, а яблоки были не только китайскими, служила я золотой рыбкой на посылках. Ну в смысле, за не самый скромный гонорар выполняла заказы не самых благородных донов (чего к порогу прибило, с тем и работала). 

Золотая рыбка на службе

Заказы очень разные бывали, порой неожиданные.
Одному дону, например, срочно понадобилось заныкать где-то свою сеньору, он её мне прислал. Сразу замечу, целую, не в мешке. Прятал от законной  супруги, та в гневе могла хобот слону на макарошки порубить. 

Другой не благородный дон, последние восемь лет отдыхающий от семейной жизни на трехэтажных нарах, прислал сына, чтоб я его в монастырь свезла на перевоспитание и в дороге не помогла потеряться (тот потом пешком в Тибет ушел без паспорта, в следующий по доступности монастырь). 

Но чаще заказы были попроще, типа на реликтовый Мерседес генератор найти или балбесу малолетнему путевку в Артек организовать. Ну или совсем простецкое: юному дону, уставшему от непосильной сохи родительского контроля, явочную квартиру на неделю снять, чтоб мог отдохнуть с чужой сеньорой на шелковых простынях. 

Вот эти простецкие, всегда самыми трудозатратными оказывались. То конь мерином оказывался, то лифт не работал, то клубнику колорадский жук пожрал, то Снежана в сеньоры записывалась.

Снежана — имя нарицательное, всегда так считала. По определению, визуализировалось бордельной блондинкой на двенадцатисантиметровой шпильке. 

У этой Снежаны шпильки были. И выжженные до белизны кусты на голове тоже были. Но в бордель бы её за эти заслуги всё равно не взяли. Она бы в него не вошла. Даже боком. А всё потому, что имя Снежана было дано ей мамой при рождении и в паспорт (сама видела).

Рядом с урожденной Снежаной топтался, оплачивающий услуги золотой рыбки, юноша. Пропорции пары: мишенька / СНЕЖАНА вызывали оторопь всего золота рыбки и капитуляцию лифта. Лестницу на третий этаж Снежана уже сама преодолевать отказалась. 

Она-то настраивалась на потискать юное тело ухажёра, а не показать свой употевший фасад. Юноше не удалось переубедить Снежану, пришлось переубедить юношу. Вообщем заменили юноше одну натуральную СНЕЖАНУ на двух фальшивых Злат.

Меня побить Снежана не успела, я же золотая рыбка все ж таки. Натворила добра и ушла в глубину. Но зато образ естественной Снежаны сохранился в моей памяти навсегда. Где-то рядом с образом Вечности.

Ну а потом закончились девяностые и тот кто выжил, сам научился пользоваться интернетом, а служба золотой рыбки получила гордое, хоть не понятно куда приклеить, название — логистика. 

Однако, здравствуйте!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шурави были честными воинами Как в Афганистане вспоминают о советских солдатах? Сэр Родрик Брейтвейт входит в элиту британского общества. У него впечатляющий послужной список: высокопоставленный дипломат, посол Великобритании в Москве (1988-1992 гг.), советник ...
Открыл для себя удивительный по глубине потревматизма ресурс - Большой форум. Вот ...
Россиянка решилась еще на одну операцию. 22-летняя жительница Санкт-Петербурга Кристина Рэй, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых больших в мире губ, продолжила экспериментировать со своей внешностью. Отчаянная ...
Свердловский районный суд Белгорода в субботу поместил под домашний арест бывшего вице-губернатора региона Константина Полежаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Вот о чем я и говорю, админам телеграм-каналов, Стрелкову и прочим СИЗО, а чиновникам, в том числе ...
Бабушка гостила у нас 3 месяца и я прибавила ровно 3 кг. Остальные члены семьи тоже заметно потяжелели, но взвешиваться отказались Ну а как пройти мимо жареной картошечки, плюшек да ватрушек, а венцом чревоугодия стал сметанник на Маськин день рождения, который я уже и не помню, когда по ...