Новая жизнь Евы, глава 25

топ 100 блогов gnomomamochka29.09.2019

Сергеич объявился только ближе к обеду следующего дня и весь какой-то  обмусоленный. Пол ночи и все утро он провёл в полиции. Вызвал её сам, обнаружив своего первого зама в капроновой петле.

Новая жизнь Евы, глава 25

Поняв, что он и есть посредник, Сергеич с пацанами летел на разборки, хотел учинить ему допрос с пристрастием, кто тут главный кукловод и почему именно Тину нарисовали курьером. Не успели. Тело ещё не остыло, но было совершенно не живым.  

Кое-как отбрехался от домогательств следователя, желающего пристроить  насильственное удушение, подходящей по всем параметрам, кандидатуре. Кандидат вполне был достойный, с крепким рукопожатием и боевым прошлым в анамнезе, мог и курице шею свернуть и кабанчика на холодец распустить. 

Вернувшись к шефу в дом, Сергеич собрал небольшую аудиторию, с целью зачитать лекцию о вреде наркотиков, ну, в смысле, выдать свою версию происходящего. Но шеф срулил в больничку к Тине и лекцию отложили до его приезда. 

Вся эта конспирологическая фигня уже так надоела массам, что каждый готов был сквозануть подальше и залечь на дно поглубже. Мечталось о занятиях попроще, пирог испечь, например. Ну или собакам уши почистить, пока Нюшка сама им по локоть в локаторы не залезла. 

Собани, конечно, показали себя исключительно с положительной стороны, с умилением думала Ева про талантливую домашнюю живность. Очень профессионально сработали. С лету вычислили чужих и положили их  мордами в разбитых гномов. Чужие...

— Твою мать, Сергеич! У нас же в погребе налетчики свалены, пять штук, - орала Ева, выскакивая из кухни, где начала творить пирог. Они же уже сутки там отдыхают. 

— Ох, ё и правда. Совсем про них забыл, — без удовольствия вспомнил о ещё одной проблеме главный по безопасности. 

Что с ними делать, было не понятно. Карта мира прорисовалась и без их показаний, но просто так их отпускать было нельзя. А вызывать ментов и сдавать их сейчас, после суток несанкционированного удержания, было вовсе не разумно. Это уголовная статья в карму каждого присутствующего домочадца.

— Ну давай тогда скормим им их же снотворное, снесем сонных в автобус, которым они приехали и сдадим наркоконтролю с остатками Тининого товара, - предложила Ева на голубом глазу, невинно похлопав глазками.  

От такого бытового коварства у Сергеича аж в зобу дыханье сперло. Пожалуй, с Евой надо быть, ну, очень осторожным, от греха подальше. Хотя, план  конечно хорош. Прост в исполнении и не требует лишних усилий. Единственное, надо это делать подальше от дома. 

— А давай Зосю попросим их, типа, найти? -  продолжала развивать свою идею Ева. Он с собаками пошёл за грибами и нашёл загашенных наркоманов в лесу. Ему точно поверят. А его собакам, охотникам на наркоту, тем более. 

Сергеич взбодрился и поскакал организовывать выколупывание нападавших из погреба, а Ева уже набирала Зосе. Зося, красавчик, не подкачал, исполнил свою роль на бис. Зал рукоплескал, встречая его через пару часов с мясными пирогами и намёками на светлое будущее. 

Ни у кого не ёкнуло под ложечкой о дальнейшей судьбе пятерки «хоккеистов». Все животные выжили, ни одно дерево не пострадало. 

Ближе к вечеру и концу пирога подрулили оба Евгеньевича. Они вдвоём ездили в клинику к Тине. Оформили её уже на законных основаниях, не заботясь о конфиденциальности. Вряд ли она ещё представляла интерес для кого-то или могла помешать. Посредника убрали, а «друзьям» Тинатины сейчас точно не до неё.

И да, Тина рассказала Макару, пока Матвей с доктором общался, что камеры в доме по её просьбе установили и дом сдавали тоже по её требованию. Ей деньги были нужны на покупку кислоты и посредник, он же зам Сергеича, ей в этом помог. 

Все трудились на благо кукловода, но его имя никто не узнает. А особо интересующихся или мешающих, находят остывшими или не находят совсем, - без воодушевления закончил лекцию Сергеич и зажевал гадкий осадок стрелкой зеленого лучка. 

— Матвей, а как Анечка без мамы будет сейчас обходиться? - спросил Зося изображая заботу, на самом деле думая только о том, как бы заполучить Еву в свои собственные хоромы и распоряжение. Пока дитё без бабского пригляду, на такой подарок судьбы он благоразумно не рассчитывал. 

— На Тину и раньше-то нельзя было положиться, а сейчас об этом и речи нет, - устало выдал Матвей, измученный не на шутку своей семейной жизнью. 

— Зато у вас есть волшебная бабушка, с которой Нюшка теперь в лучших друзьях. 

— Анька будет жить дома. Я не собираюсь отправлять её в ссылку, только потому, что не смог организовать ей нормальную мать и счастливое детство. 

— Ой, Матвей, вы все усложняете. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед догадается дойти до неё сам. Зачем же отправлять Нюшку к бабушке, когда можно просто перевезти родителей жить к себе. Места-то поди несметное количество. 

От такого неслыханного предложения у Матвея случился, всеми любимый в упоминании, когнитивный диссонанс. К таким переменам в  жизни он точно не был готов. 

— Опять жить с мамой? Вы обалдели, Ева? Мне что, тринадцать лет? - разорялся сорокалетний мальчик, уже прекрасно понимая, что так и надо сделать, и вообще, это — идеальный вариант. 

— Да она и не согласится, - уже разочарованно признал Матвей. У неё там мастерская, друзья и вообще...

— Чтоб вы понимали в женщинах, - заносчиво, с высоты своих ста  шестидесяти сантиметров припечатала Ева и опять подарила Зосе надежду.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычай носить килты без нижнего белья возник, когда они стали частью шотландской военной формы – он считался неким военным шиком и дерзостью. Тем не менее, например, официальный совет Шотландии по танцам хайланд предписывает : «Под килт следует надевать темное нижнее белье, но никак не ...
Вступление. Август 2020 года, пандемийное время. Страны закрывают свои границы одна за другой. В такой сложной обстановке нам с мужем пришлось выбирать куда отправиться в отпуск. Муж Влад категорически был против отпуска с помощью самолета. Ну и что оставалось? Пока думали и ...
Это было в 1980 году. К тому времени я, уже несколько лет, прислуживал псаломщиком в ...
Французский уличный художник Combo недавно побывал в Припяти и оставил там свой автограф с изображением знаменитой мультсемейки Симпсонов и мультяшной АЭС на заднем плане: Эти художества выглядят особо экспрессивно на фоне хаоса, который ...
Спикер ВР Владимир Гройсман призвал представителей ПС, скрывающихся в окрестностях Мукачево после вооруженного инцидента, немедленно сложить оружие и прекратить сопротивляться правоохранительным органам. "События в Мукачево возмутили всю страну. По моему мнению, ни одна идеология, политич ...