
Не разобрался


Летом 1996 года в автосалон SAAB на Новом Арбате зашёл невзрачный мужичок в невзрачной же одежде. Из тех, про кого говорят, что он пыльным мешком по голове стукнутый. Зашёл, открыл дверь новенького автомобиля и полез на водительское сиденье.
К мужичку тут же подбежал продавец, в глазах которого читалось «Слышь, ты, бомжара, ты не охренел ли по новым машинам лазить?», и чуть ли не силой выволок мужичка из автомобиля.
А мужичок начал объяснять продавцу, что хотел бы купить SAAB, но перед покупкой ещё разок присмотреться к автомобилю. Продавец снисходительно открыл багажник, капот, дал посидеть в салоне на разных местах, зорко следя за тем, чтобы мужичок ничего не испортил и не испачкал. Ну, и разговаривал с мужичком, что называется «через губу».
Мужичок остался доволен машиной и вскоре, уточнив цену и условия покупки, ушёл.
— Бай-бай, — деревенщина, помахал ему ручкой бдительный продавец и добавил. — Копи денежки. Авось на «Запорожец» накопишь.
А утром следующего дня в автосалон ввалился тот самый мужичок в сопровождении какого-то качка с косой саженью в плечах.
— Я к вам купить два автомобиля SAAB. Вот наличка, — сказал мужичок, открывая сумку в которой лежали пачки долларов сотенными купюрами.
— Великолепно! — ответил ему менеджер автосалона. Проходите вот в тот кабинет для оформления.
— Только у меня одно условие, — сказал мужичок. — Позовите того продавца, которым меня вчера обслуживал.
В кабинет незамедлительно позвали вчерашнего продавца.
— Я куплю у вас два авто SAAB, — сказал мужичок, — но с условием, что вот этого пиздюка (он пальцем указал на продавца) вы уволите отсюда на хуй прямо сейчас.
Уже через полчаса распальцованный продавец покидал автосалон, матеря мужичка всеми идиоматическими выражениями которые знал, с трудовой книжкой в кармане, в которой было написано «Уволен по собственному желанию» — хоть в этом ему повезло.
А мужичок со своим спутником через полтора часа, сев за рули новеньких автомобилей, уехали с Нового Арбата в неизвестном направлении.
Надеюсь, это послужило хорошим уроком дрищавому идиоту и отпечатало в его мозгу простую мысль — иногда и бриллиант может быть завёрнут в рваную и грязную тряпку.