рейтинг блогов

Не разобрался

топ 100 блогов madboy_alfred14.03.2023
Не разобрался

Летом 1996 года в автосалон SAAB на Новом Арбате зашёл невзрачный мужичок в невзрачной же одежде. Из тех, про кого говорят, что он пыльным мешком по голове стукнутый. Зашёл, открыл дверь новенького автомобиля и полез на водительское сиденье.

К мужичку тут же подбежал продавец, в глазах которого читалось «Слышь, ты, бомжара, ты не охренел ли по новым машинам лазить?», и чуть ли не силой выволок мужичка из автомобиля.

А мужичок начал объяснять продавцу, что хотел бы купить SAAB, но перед покупкой ещё разок присмотреться к автомобилю. Продавец снисходительно открыл багажник, капот, дал посидеть в салоне на разных местах, зорко следя за тем, чтобы мужичок ничего не испортил и не испачкал. Ну, и разговаривал с мужичком, что называется «через губу».

Мужичок остался доволен машиной и вскоре, уточнив цену и условия покупки, ушёл.

— Бай-бай, — деревенщина, помахал ему ручкой бдительный продавец и добавил. — Копи денежки. Авось на «Запорожец» накопишь.

А утром следующего дня в автосалон ввалился тот самый мужичок в сопровождении какого-то качка с косой саженью в плечах.

— Я к вам купить два автомобиля SAAB. Вот наличка, — сказал мужичок, открывая сумку в которой лежали пачки долларов сотенными купюрами.

— Великолепно! — ответил ему менеджер автосалона. Проходите вот в тот кабинет для оформления.

— Только у меня одно условие, — сказал мужичок. — Позовите того продавца, которым меня вчера обслуживал.

В кабинет незамедлительно позвали вчерашнего продавца.

— Я куплю у вас два авто SAAB, — сказал мужичок, — но с условием, что вот этого пиздюка (он пальцем указал на продавца) вы уволите отсюда на хуй прямо сейчас.

Уже через полчаса распальцованный продавец покидал автосалон, матеря мужичка всеми идиоматическими выражениями которые знал, с трудовой книжкой в кармане, в которой было написано «Уволен по собственному желанию» — хоть в этом ему повезло.

А мужичок со своим спутником через полтора часа, сев за рули новеньких автомобилей, уехали с Нового Арбата в неизвестном направлении.

Надеюсь, это послужило хорошим уроком дрищавому идиоту и отпечатало в его мозгу простую мысль — иногда и бриллиант может быть завёрнут в рваную и грязную тряпку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проводив Вадима домой на поезд Москва-Новосибирск, кхм, через 20 минут я оказался на крыше вокзала. Сам не сразу поня, как так вышло. 1. Вылез из чердака значит, а тут кругом палево. 2. Тоже какая-то башенка. 3. А это уже первые этажи башенки, ...
В воскресенье в Николаеве прошла первая после долгого перерыва акция местного «Антимайдана» — его участники  провели ряд мероприятий в память о погибших в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, когда завезенные властями в город украинские националисты заживо сожгли десятки людей. ...
В ночь глухую знакомые продавцы заманили меня на свою точку на ночном рынке. Мол, шампанского нальем, на читателей посмотришь!- Я не хочу давать автографы ночью, - ныла я, - у меня и так в планах три встречи с читателями! И вообще я за журналами для ...
бродила по журналам френдов, особенно знакомых живьём. наткнулась у одной дамочки на стоны про унизительность посещения дамского врача. тут и взыграло ретивое. у стоматолога ей не унизительно с разинутой пастью, а здесь прямо вся - жертва и ...
Воронеж спускается в бомбоубежища. Россия угрожает ввести смертную казнь для своих граждан, если ее "будут подталкивать" к выходу из ПАСЕ Читатель, ...