Финансово-экономический иксперд Потапка

топ 100 блогов madboy_alfred11.03.2023
Финансово-экономический иксперд Потапка

За что я, кроме прочего, ненавидел «Эхо», так это за то, что его главред Веник по сути бывший школьный учитель, вынесенный на волну движения вверх участием в событиях августа 1991 года, на своём балабольском радио собирал точно таких же, как сам, никчёмных балаболов. И один из них – это некто Дмитрий Потапенко, буду называть его Потапкой для простоты.

Совершенно мутный чувачок с телосложением борова, неизвестно откуда взявшийся, неизвестно у кого и где родившийся. Этакий мутный финансово-экономический иксперд, несколько лет назад выскочивший, как чёртик из коробочки в медийное пространство ТыТруба.

Окончив неизвестно где и неизвестно какую среднюю школу, этот иксперд поступил в Московский институт радиотехники, электроники и автоматики и закончил его в 1993 году с дипломом по специальности инженера конструктора-технолога. О, кто не знает финансово-экономического факультета этого ВУЗа? Никто не знает.

Но откуда же у нашего вечно небритого подсвинка финансово-экономическое образование? Ах, да! В 2002 году наш подсвинок умудрился разом получить дипломы Магистра делового администрирования и Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации и в Университете штата Калифорния. Правда никто не может подтвердить это, как и никто не видел никаких дипломов.

А скорее всего финансово-экономическое образование наш подсвинок получил во времена его фарцовки дисками, работе санитаром в психбольнице и морге, а также работе в качестве охранника президента банка «Российский кредит». Но, основное образование он получил, по всей видимости, на «Горбушке» во время торговли бытовой техникой по соседству с другим «вяликим якономистом» Женькой Чичваркиным (Чичей).

Начиная с 1992 года наш подсвинок Потапка основывает торговую сеть магазинов электроники «Тусар» на паях с конторой с мудрёно-выебонистым названием Natashkyang Korotia Systems. Кто не помнит эту крутую сеть? Никто не помнит.

На этом бизнес Потапки заканчивается, и Потапка идее внаём во всякие чужие бизнесы. Пиком карьеры Потапки становится должность управляющего сбытовой сети «Пятёрочка» по Москве и области. Здесь он выполняет сложную финансово-экономическую задачу – раскладку товаров на полках магазинов, ёпта…

Финишем финансово-экономической карьеры Потапки становится некая Management Development Group Inc (инкорпорейтед, ёпта, если кто не понял значения Inc). Это такая херня, существующая на бумаге и обросшая налоговыми долгами, как новогодняя ёлка игрушками.

И тут нашего героя понесло в медиа-пространство. Такое чувство, что Потапка тщательно и усердно выучил весь словарь финансово-экономических терминов, научился микшировать их между собой, формируя сложные словесные формы типа «Суммарная доля бинарных аукционов и их влияние на волатильность макроэкономических показателей в сфере нефтедобычи» и поехал тереть этими формами уши россиянских лохов, считающих, что умение оперировать незнакомыми и непонятными словами – это проявление недюжинного ума.

И вот сидит наш Потапка в эфирах всяких «Эх Москвы», «Спецов» и на собственном канале на ТыТрубе и со своей «Горбушкинской» колокольни обмусоливает финансово-экономические новости. Ну, чисто как блогер Жижи с дурацким погонялом taxfree и не менее дурацким аватаром с дулей, которую какой-то мужик суёт всем в нос. А что ещё остаётся делать, если боженька не дал добротного аналитического ума, способного прогнозировать ситуации в области финансов и экономики. Только и остаётся, что кудахтать из передачи в передачу, как попугаю «Держите деньги в валюте. Держите деньги в американских долларах».

Что умиляет особенно – это километры восторженных комментариев от российских лохов и лохушек, рассыпающихся пылью перед финансово-экономическим «гением» Потапки. Ну, ёпта, оно и понятно, ведь знание значения слова «волатильность» мигом превращает использующего это слово если не в бога экономики, то хотя бы в одного из его апостолов.

Вот они какие, наши сегодняшние революционеры типа Навального и наши сегодняшние экономисты типа Потапки – на поверку просто именно примитивные блогеры-хайпожоры. А вы чего подумали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше я слушаю всяких умников на тему "искусственного интеллекта", тем сильнее во мне ощущение, что это просто ещё один способ отвлечения пролетариата от классовой борьбы, который идёт на смену/в дополнение к блм, ковиду и гендерному ...
20.02.2021. 20:00 CET «Дара из Ясеновца» «Решение показать фильм по телевидению до нормальной жизни в кинотеатрах было принято независимо режиссером Антониевичем и мной, и это было вызвано его рассказом о фильме, его номинацией на нашего кандидата на Оскар и особенно парой неуместных ...
Вечер добрый всем! Меня зовут Оля, мне 26 лет, по образованию я психолог. Но так сложилось, что сейчас работаю библиотекарем. Первый раз пишу в это сообщество. Заметила я его дней 5 назад и читаю-читаю-читаю... Так интересно у кого как дни ...
Подарки не дарил ей и цветов, Не говорил ей, как она красива, И что на все ради нее готов. Ты был все время занят. Раздражался, Когда она заботилась, любя. И даже ты ни разу не пытался Узнать о чем кричит ее душа. Она хотела стать непо ...
Что-то есть в ней от инопланетянки, да?Если вы хотите поделиться этой новостью с ...