рейтинг блогов

Налегке

топ 100 блогов olga_srb20.03.2021 Собираясь в поездку в Зеленоградск, каждый раз я думаю, с каким багажом ехать. И с каждым разом у меня набирается все меньше и меньше вещей, которые мне необходимо взять с собой.

Я вообще предпочитаю путешествовать налегке, и если отправляюсь куда-либо в составе группы, отличаюсь самым компактным багажом. Из-за этого коллеги-попутчики сравнивают меня с Мэри Поппинс, намекая на сходство между моей дорожной сумкой и бездонным саквояжем сказочной няни: при скромных размерах они способны произвести на свет немалое количество всевозможных полезностей. Не знаю, за счет чего мне удается обойтись маленькой сумкой, но я никогда не испытываю недостатка в вещах. При мне всегда - достаточный минимум, гарантирующий комфорт без обременения излишествами.


И вот на днях я снова выбирала между сумкой, рюкзаком и чемоданом.

Поскольку я еду из дома, в котором у меня есть всё, в дом, в котором у меня есть всё, список вещей краток. И с учетом его краткости я могла бы отправиться в путь с маленьким чемоданом – одним из этих.

Налегке nalegke1_1.jpg

Оба чемоданчика очень удобны и легки. Несмотря на прожитые годы, они сохранили и внешнюю привлекательность, и полную исправность.

Налегке nalegke2_1.jpg

Каждый замок легко запирается и отпирается, а от любопытных глаз багаж можно закрыть на ключ.

Налегке nalegke3_1.jpg

Внутри есть уютный кармашек для мелочей.

Налегке nalegke4_1.jpg

Одним словом, чемоданы очень хороши.

С учетом актуального объема багажа, черный чемоданчик подходит просто идеально, но меня останавливает риск выглядеть эксцентрично. Не знаю, насколько обоснованы мои опасения, но они существуют. Я не хочу оказаться в центре внимания, хотя не исключено, что преувеличиваю привлекательность лакированных ретро-чемоданов и их способность поставить владельца в центр.

Как вы думаете? Пожалуйста, ответьте в конце поста.

Разложив вещи, которые я планировала взять, даже эти чемоданчики показались мне слишком объемными.

Налегке nalegke5_1.jpg

Очевидно, что многое из того, что путешественники берут с собой, может быть либо куплено на месте, либо заменено на компактный вариант, либо оставлено дома. Из всего, что я запланировала для этой поездки, самое большое – шлепанцы для бассейна. Их, конечно, тоже можно купить в Зеленоградске, но я хочу шлепать по физкультурно-оздоровительному комплексу именно в этих (если я вообще решусь на эту авантюру).

И пусть вас не удивляет присутствие некоторых мелочей – они совершенно необходимы либо мне (камера на ноутбук, набор приправ), либо маме (крупные скрепки, маленькие зажимы).

Итогом моего выбора на этот раз стала обычная сумка. Чемоданчики так и остались лежать в кладовой, дожидаясь своего звездного часа. В сумку поместилось всё, включая бутылку воды, купленную в аэропорту.

Налегке nalegke6_1.jpg

Как же хорошо путешествовать налегке! Есть в этом особый шик, который ничего не стоит.

Как предпочитаете путешествовать вы? Берете ли с собой вещи, которые потом кажутся вам лишними?

И тот вопрос, который я не могу решить окончательно: выглядит ли путешественник с ретро-чемоданом эксцентрично?


View Poll: #2109600

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я вдруг очень волнуюсь, что моя подруга умрет: я ведь знатный танатофоб, но это у меня на себя проецируется, - а тут вчера не только плохие новости, да еще и подруга моя пугает меня так сильно-так сильно. Мы очень боимся, что у нее опухоль - рак - мозга. И это не бред! я очень хочу поговор ...
Байка номер один. Я уже много лет замечаю, что то тут, то там в воздух поднимают самолёты, заправленные биотопливом. По понятным причинам это разовые, явно показушные акции. ...
Мы ждали шахтеров когда избили студентов, но они не приехали. Мы ждали когда начались столкновения с "Беркутом", который вбил их в асфальт на Донбассе в 1998-м, но они не приехали. Даже когда на майдане все одели оранжевые каски, они это проигнорировали. Мы ждали суровых шахтеров до расст ...
Утром нажарила сырников! Пусть вселенная заценит. После кофе с сырниками пошла на прогулку в близлежащий парк, пока не жахнула жарища. Сегодня 31 градус. Не очень часто последнее время удается выбираться погулять, в основном по выходным. Парк небольшой и исхожен мною абсолютно по всем ...
ОТР 14 октября Надо ли отменить мораторий на смертную казнь в России? Александр Денисов: Отец Андрей, вот мы вспомнили знаменитые, безусловно… Что их вспоминать? Тут далеко ходить не нужно. Послание апостола Павла к Римлянам: «Мне отмщение, и Аз воздам», – в Новом Завете. А жертвам, ...