рейтинг блогов

Идеальные мужчины

топ 100 блогов olga_srb10.03.2021 Всем, кто мечтает провести вечер за просмотром легкой кинокартины, рекомендую последовать нашему примеру и пристраститься к сериалу «Сыщики-любители экстра-класса». Возможно, вы не расширите свой кругозор, и не блеснете в обществе, вскользь заметив «да, уже посмотрел», но приятный вечер в компании начала 1970-х вам гарантирован.


Оригинальное название сериала - The Persuaders. Оно явно не переводится как «сыщики-любители экстра-класса», но мы привыкли к подобным вмешательствам кинопрокатчиков, так что не станем негодовать по пустякам.

В этот сериал я влюбилась случайно, заинтересовавшись творчеством Тони Кёртиса.

Все, кто смотрел чудесную кинокомедию «В джазе только девушки», его, безусловно, знают - он играет саксофониста Джо, вынужденного прикидываться женщиной ради спасения жизни.

Идеальные мужчины persuaders1_1.jpg

Почитав об актере, я поняла, что он – редкий случай мастерства, при котором исполнитель не эксплуатирует одно и то же амплуа, а умеет быть разным.

Так я и узнала о «Сыщиках-любителях», в которых, помимо Тони Кёртиса, снимался еще один прекрасный актер – Роджер Мур.

Теперь каждый свободный вечер у меня начинается так:

Идеальные мужчины persuaders2_1.jpg

И Дэни Уайльд, которого играет Кёртис, и лорд Синклер в исполнении Мура – классические денди, которые живут незатейливо, но роскошно. Они состоятельны, решительны и способны к самоиронии – все, как я люблю. Быть чертовски привлекательным, открытым к авантюрам, но сохранять здравый смысл и не бояться показаться смешным – вот формула их идеального мужского характера. И за эти великолепные качества я прощаю им ужасные мохнатые стрижки – единственное, что мне не нравится в 1970-х.

Прекрасно запечатленная атмосфера эпохи - одно это уже может привлечь зрителя, чувствительного к стилям.

Это 1971-72 годы, то есть симпатичное время потепления международных отношений, научно-технического прогресса, расклешенных брюк и водолазок.

И для тех, кто очарован этой эпохой, в сериале приготовлено множество милых деталей.

Формат сериала идеален, как и его герои. Каждая 50-минутная серия представляет собой законченный сюжет (понятный и непременно с торжеством справедливости), который разворачивается динамично, но не суетно.

Глядя на обворожительного Роджера Мура, становится ясно, почему через год после съемок «Сыщиков-любителей» его пригласили на роль Джеймса Бонда.

Легкий, мягкий сериал без жестокости и претензий на глубокомысленность – что может быть лучше для весеннего вечера?

Идеальные мужчины persuaders3_1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По ряду причин, я уже более трех лет не упоминаю этого  демагога и популиста , тем паче, не даю на него ссылок, но сейчас сразу пять человек прислали этот ролик с просьбой сказать хотя бы " да " или " нет ", и... И в принципе, много херни типа "полуторамиллионой армиии" и ...
Комфортная жизнь для россиян. Сытость, общество потребления, больше магазинов, больше товаров, "сто сортов колбасы". Разве может быть всё это целью, смыслом существования России и нашего народа? Не может. Супермаркеты, "моллы", торговые центры, кинотеатры, кафе, бары, рестораны, стрипти ...
Проект Lamptest возник прежде всего из-за того, что в магазинах можно одновременно встретить качественные светодиодные лампы и откровенный хлам с опасной для здоровья пульсацией, низким индексом цветопередачи, приводящим к неправильной передаче цветов и ощущению некомфортного освещения, ...
Вчера со второй половины дня до сегоднешнего обеда было относительно тихо у нас, и незначительная артилерийская канонада отмечалась в Донецке. Вчера ополченцы заняли злоебучий злополучный аэропорт, там на незначительном участке только оставались силы то ли ВСУ то ли ДУК ПС, не знаю точно ...
...