рейтинг блогов

Мюзикл "Ромео VS Джульетта XX лет спустя"

топ 100 блогов ruslanviktorov03.03.2020 Мюзикл Ромео VS Джульетта XX лет спустя

Пьеса Шекспира претерпевала множество изменений, пока до нее не добрались режиссер Алексей Франдетти, композитор Аркадий Укупник и драматург Карен Кавалерян. Создать продолжение классической истории с условием, что герои выжили, – это достаточно смелый шаг. Хотя в «О чем говорят мужчины» что-то такое, помнится, уже было.




Мюзикл Ромео VS Джульетта XX лет спустя

Мюзикл Ромео VS Джульетта XX лет спустя

Мюзикл Ромео VS Джульетта XX лет спустя

Мюзикл Ромео VS Джульетта XX лет спустя

Несмотря на то, что это был будний день, зал был полностью заполнен, практически не было ни одного свободного места! Когда я узнал, что планируют поставить спектакль "Ромео и Джульетта", то был удивлен, уже сколько фильмов и спектаклей создано, неужели можно показать что-то новое в истории девушки и юноши из двух враждующих родов Монтекки и Капулетти?! Оказывается, можно, да еще так все накрутить, что до самого финала не догадаешься, чем же все это закончится и прольется ли новая кровь?

Вы можете себе представить Ромео и Джельетту 20 лет спустя? Да-да, они женаты, у них есть дочь Виолетта, вот только Ромео - отчаянный контрабандист, изменяющий своей жене, Джульетта оказалась на редкость ворчливой и скандальной, а дочка играет в любовь и с кем? С сыном вельможи, который в юности был женихом Джульетты. Закручено? Ну это только начало! На самом деле, я не ожидал, что в спектакле будут кипеть такие страсти: любовь и ненависть, страсть и нежность, ревность и даже драки! Прекрасные декорации, шикарные костюмы - все продумано до мелочей!

В роли Джульетты была Наталия Мельник, а вот в роли Ромео-контрабандиста был Дмитрий Ермак, тот самый, который играет роль Эдмона и Фернана в мюзикле "Монте-Кристо" и играет роль Алексея Вронского в мюзикле "Анна Каренина". Роль человека в черном (он же сэр Уильям Шекспир) сыграл артист театра Оперетты - Владислав Кирюхин.

Я в восторге от Ромео, а точнее от игры Дмитрия Ермак! Еще понравился правитель Генуи Дож, в роли которого был Иван Викулов(просто невероятный голос)

Дело на этот раз происходит в Генуи. Генуя же – удивительное отражение современного государства, полного коррупционеров, глупых крестьян, забывающих о своих несчастьях в преддверии праздника, лицемерных дворян и молодых мечтателей-революционеров с неожиданно добродетельным дожем во главе.

Я спойлерить не буду, лишь напишу, что постановка гарантирует хорошее настроение после просмотра, а также напомнит зрителям: обрести любовь – недостаточно, важно сохранить ее. Многие мечты на деле оборачиваются разочарованием и горечью. Но, по крайней мере, нашим героям был дан шанс, от которого они не смогли отказаться. Смогли бы вы?

"Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте!"

"Тогда Ромео и Джульетта, получается, хорошо, что умерли. Ведь они столько преодолели ради своей любви. А выдержала ли бы, скажем, ее любовь, если бы она узнала, что он говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?.. И что он ходит по квартире в одних трусах. Чешет там себе. Нет, я понимаю, он из-за нее подвиг совершил, но это когда было? И один раз. А чешет он все время!"

к/ф «О чем говорят мужчины»

Моя оценка: 4,5 балла из 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спустя несколько лет после безвременной смерти нашего товарища — Сергея Малахова я позволю себе выложить в блог текст его статьи, которую предполагалось сделать стенды «у нас» на ...
Две недели дистанционки позади. Попросила своих 4 учеников написать по три + и - такого обучения. Яна, 9 класс: + Свободный график и комфортное обучение на дому + Интересные тесты на различных платформах + Рост успеваемости, возможность саморазвития и самообучения - Отсутствие единой ...
Обжорство реально уже притомило, поэтому на Старый Новый год ограничились не сказать, что лёгкими, но и не тяжелыми закускам. Сделал салат из консервов с орехами —  Как ...
В школьном спектакле Сашке и его друзьям досталась роль военных. Рассказывает: - переоделись мы, выстроились перед началом типа в строй, училка прошла вдоль нас, всех обсмотрела, возле меня остановилась и грозным голосом: «Так, что за тоннели в ...
А для вас, товарищи врачи и медсёстры, у меня заготовлена шикарная советская картина на праздник. Надеюсь, если и когда я к вам попаду, вы меня будете лечить хорошо и смотреть въедливо, и не разводить на лишние деньги. Итак, Олег Татарников "Медсестры" (1975) Посмотрите только, медсестры ...