рейтинг блогов

сериал "Эпидемия" - лучший российский сериал за 20 лет

топ 100 блогов ruslanviktorov24.02.2020 сериал Эпидемия - лучший российский сериал за 20 лет

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Главный герой Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи с младенцем. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие на крайний Север, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера.



Блин, я обожаю фильмы и сериалы на тему постапокалипсиса, зобми и вот это вот все. До сериала "Эпидемия" я бы и в жизни себе не представил, что у нас в стране на столько качественно и круто могут снимать подобные фильмы/сериалы. Все мои читатели прекрасно знают, КАК я отношусь к нашему кино. Но это другой случай. Да, сериал не без минусов, но по сравнению с тем, чем наше общество кормят уже на протяжении 20 лет - это просто шедевр!

А если учесть еще и ситуацию с этим короновирусом сериал вообще актуален более чем, особенно его концовка - небольшой спойлер. Я не читал книгу, но мне показалось, что это прям заказ, я еще не видел фильмов, где Россия противостоит Китаю, случайность? Даже не смотря на то, что сериал наши власти закрыли...очень надеюсь, что второй сезон будет.

И лично мое мнение по поводу той серии, из-за которой якобы и закрыли сериал, то автор книги и сериала рассказали и показали все на 100%(кому интересно, тот найдет инфу). В штатах, да в других странах на такое уже давно не обращают внимание.

Я не буду особо спойлерить, но могу сказать одно, все показано очень правдоподобно, особенно характеры, отношения людей к людям, в Москве в частности, аж до мурашек. Честно, просто браво. Смотреть всем.

Игра актеров, как и их подбор отличный, каждая серия смотрится просто и легко, причем хочется сразу посмотреть следующую. Отдельно хочется отметить операторов, ТАК, как снят этот сериал я давно не видел, такое ощущение, что снимали ребята из Голливуда, просто браво!

Опять же скажу, минусы есть, но они абсолютно не существенны, на фоне всего того шлака, что вам льют(особенно за эти новогодние праздники)в кинотеатрах. Побольше бы таких качественных фильмов/сериалов у нас в стране. Очень жду второй сезон и думаю прочитать книги.

Моя оценка: 5 баллов из 5, авансом и в сравнении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, прекрасно знаю, чем и как надо питаться, чтобы иметь здоровенький организм. Ан, нет - Желудочно Кишечный Тракт отказывается функционировать без пива, колбас и прочих хлебов с картошками. Негодую. От самоубийства, по этому поводу, удерживает ...
Всё там же. Деревня Русскинская в ХМАО. :) ...
Plainer, Johann Georg (1704, Санкт-Михаэль, Тироль 1761, там же) австрийский художник. Сын художника Иоганна Виктора Платцера, он учился в Пассау у своего отчима Иозефа Антона Кеслера и ...
Что скажет, зачем скажет, почему скажет... Какая разница. Не надо бояться человека с ружьём. Тем более, что против него серьёзные люди на Абрамсах и Леопардах. Какой, нафиг, дранг нах вестен, если элитные части не могут взять Донецкий аэропорт. Что «авиация»? Ещё не известно, как о ...
Знакомая на прошлой неделе впервые полетела к дочери в Дубай. Вся была в предвкушении от путешествия... Теперь я в ожидании ее офлайн рассказов о нём. Видео от РИА ...