рейтинг блогов

Миша-кабан и доминирующая женщина

топ 100 блогов psyteaman08.05.2022

Был у меня сосед во дворе, мужик по прозвищу Миша Кабан. Прозвище внешне подходило ему очень, но возникло не из-за внешности, а в силу некоторых его биографических данных. 

Миша-кабан и доминирующая женщина

Опасались Мишу в нашем довольно криминальном дворе даже самые хулиганистые подростки. Например, все знали, что не нужно ставить машину на то место, которое Миша считал «своим». 

Хотя места для машин во дворе не были никак обозначены и формально не закреплены ни за кем, но на то место, где он ставил машину, желающих поставить свое авто не было. Если же иногда случайные гости надолго занимали то место, то на утро у них бывали проколоты все 4 колеса.

По работе одно время я контактировал с его женой. Она иногда рассказывала что-то из своей жизни, упоминая про Кабана фразой «мой Мишка». Я говорю:

- Ничего себе, «мой Мишка». За спиной его называют Мишей Кабаном.

- Не, Вась, ну ты чего? Он же добрый, как ручной котенок прям, посмотри внимательнее.

Присмотрелся я еще раз внимательнее и действительно увидел, что Миша стал уже совсем не тот, что был раньше. Как будто подменили. Взгляд стал мягкий, как у добродушных и обходительных людей. Может быть, даже уместно сказать, что как будто что-то подкосило его. А через полгода или год Миша умер.

К чему я это? Покладистый компонент есть даже внутри самых суровых с виду мужиков. Но далеко не факт, что реализация этого (сабмиссивного) компонента является благом. 

Недавно в посте ("Все мужики в глубине души сабмиссивы") говорилось о том, что сабмиссивный (подчиняющийся) компонент есть в любом человеке. А некоторым мужчинам для полного счастья — так и вовсе, просто необходимо, чтобы их женщина могла нажимать на мужские сабмиссивные кнопочки. 

Но не все так просто в реальной жизни. Несмотря на то, что дефектный сабмиссивный компонент есть в психике многих мужчин, и, несмотря на то, что многие девушки чувствуют этот компонент, эту слабину, верно и другое:

Девушки, которые сознательно пытаются доминировать во взаимодействии, являются однозначно непригодными для нормальных долговременных отношений. 

В наше время даже психологически зрелым (и более-менее эмоционально самодостаточным) людям не так просто иметь хорошие отношения в браке. А уж тем, кто готов предоставить партнеру (любого пола) командовать в отношениях, совсем тяжело приходится.

Мужчина, которым командуют, довольно быстро теряет значимость в глазах женщины. Он может быть удобен для совсем уж невостребованной женщины, но даже она через некоторое время начинает «смотреть в лес», как волк из известной поговорки.

Мужчина, которым командуют, довольно быстро теряет смысл чего-то добиваться в жизни, ведь все равно придет хозяйка и все отберет. Таким образом, и финансовое благополучие подобной семьи будет ниже.

В современных условиях наиболее устойчивыми парами являются супруги, живущие в стиле равноправного партнерства, в котором можно проявлять различные грани своей психики. Говно-психологи справедливо отмечают, что есть несколько типов женщин, с которыми не стоит строить отношения. Так называемые, неподходящие для отношений женщины. И одним из таких неподходящих типов считается женщина, которая настроена на доминирование в паре. Давайте немного качественной говно-психологии вспомним на эту тему:

Как среди преступников бывают подлые и безнадежно испорченные рецидивисты, так и среди женщин можно выделить особо опасный тип, с которым лучше не иметь никаких дел. Таких женщин нужно отсекать на ранних этапах знакомства. С подобной женщиной невозможно построить нормальных отношений. А вот проблемы на свою голову вы найдете гарантированно.

В отношениях с настроенными на доминирование женщинами у мужчины есть два выбора:

1. Прогибаться и подчиняться, теряя свою значимость и становясь постепенно все более и более бесправным, со всеми вытекающими последствиями;

2. Пойти на конфликт, а значит рано или поздно расстаться. Поэтому нормальные мужчины не сходятся всерьез с доминирующими женщинами. Они друг друга вычеркивают из списка приемлемых для себя вариантов.

Женщина подобного типа не будет счастлива в отношениях. Потому что инстинктивно она нуждается в сильном мужчине, но при этом своим поведением не оставляет шанса на присутствие такого мужчины рядом с собой. Она ни в коем случае не дает мужчине занимать сильную позицию, а потом сама же пилит за то, что тот как тряпка. В итоге, и она сама перестает хотеть такого мужчину, да и у него желание постепенно уходит. Сексуальное желание не подчиняется ни приказам, ни любым долженствованиям. Даже самые последние сабмиссивы хотели бы, чтобы их ценили в отношениях. Поэтому взаимное влечение в таких парах будет постепенно сходить на нет.

Идентифицировать этот тип женщин можно по нескольким признакам.
1. Дипломатичная девушка начинает немного подыгрывать мужчине, подстраивать свое общение под его мнение и принципы. А непригодная всегда будет настаивать на своем мнении и своей точке зрения. Да, она "такая, как есть" (сама вам скажет об этом неоднократно) и никогда не будет другой, и не собирается ни под кого подстраиваться. Поэтому лучше отпустите ее из своей головы.
2. В случае конфликтов (которые неизбежны в любых отношениях) она никогда не пойдет на уступки. Для длительных отношений такая женщина выбирает удобо-прогибаемого мужчину.
3. Подобного типажа женщины всегда вам скажут о том, что "я никому ничего не должна". Вероятнее всего, она является агрессивной фанаткой какой-нибудь г-блогерши определенной направленности. Или даже сама что-то пописывает)
4. Если её мама была одинокой или имела мужа подкаблучника - беги! Твоя жизнь превратится в кошмар. Семейные сценарии — вещь довольно устойчивая.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть это будет пост для поздравлений, хотя я как-то не привыкла масштабно праздновать ДР и делать из этого какой-то особый повод. Но кто хочет мне что-то сказать и пожелать, с удовольствием почитаю)) А заодно и закину удочку на будущее)). А нет ли среди моих жж-друзей любителей снега и ...
Ботанически сад МГУ "Аптекарский огород", середина января. Эониум (лат. Aeonium, от др.-греч. αἰών — живой, вечный) — род растений семейства Толстянковые (Crassulaceae). Ареал включает Канарские острова, Мадейру, Кабо-Верде, горы Атлас, Марокко и Восточную Африку (Эфиопия, Кения, ...
По дороге на работу: Фоткал на пачку сигарет без зума, ...
Претензии две: Первая: зачем Элронда омолодили? Це ж эльф))) Ему 60 лет - тьфу и растереть, а вспоминаем какой он был в битве? Второе: Зачем так издеваться над холодным оружием? Третья претензия к фильму не относится. Рядом сидела баба, рассказывающаа ...
 Премьер-министр РФ Владимир Путин подвел итог выступления российских ...