"Все мужики в глубине души сабмиссивы"

топ 100 блогов psyteaman04.05.2022

«Чем больше ты его унизишь, тем лучше он будет к тебе относиться» — поучает девушек очередная успешного вида женщина, презентующая себя как коуча по отношениям.

Все мужики в глубине души сабмиссивы

Не торопитесь возмущаться и говорить, что секс-тренерки обманывают доверчивых девушек красивыми обещаниями. Дело в том, что их рекомендации работают в реале. Есть одна женская манипуляция, бьющая наповал.

Если вы когда-нибудь имели возможность длительное время наблюдать за политическими спорами в комментариях, вы согласитесь, что неразумно было бы верить всему, что говорят люди. Даже если они искренне уверены в своей правоте и готовы поубивать всех за свою точку зрения. Иллюзорная реальность того или иного человека далеко не всегда соответствует действительному положению дел. 

К военно-идеологическим иллюзиям мы вернемся в другом посте. Знаю, что вы с нетерпением ждете. А пока что давайте к чуть более глубокому уровню говно-психологии отойдем.

Не торопитесь говорить, что уж лично вы не подвержены женским манипуляциям и женскому умению держать мужчин под каблуком! Конечно, для многих парней является зашкваром даже само предположение о том, что они являются не главными в семье. Такое допущение на уровне сознания слишком неприемлемо для многих мужчин. Поэтому они более-менее искренне считают себя главными. «Да и пусть считает себя главным, мне не жалко» — думает та или иная женщина, чье мнение является решающим в важных семейных делах.

Силы, которые управляют поведением человека, закладываются в очень раннем детстве, и у большинства людей нет доступа к тем глубинным уровням, чтобы иметь объективную информацию о себе и о других.

Я сейчас не хочу говорить о глубинах и пытаться доносить до широкой публики информацию из глубинной психологии. Постоянные читатели знают, по каким причинам так. 

Просто мог бы обратить внимание на общеизвестные факты из говно-психологии, например, касающиеся мощного воздействия правильного игнора. Практика это подтверждает. 

Особенно сильно такие приемчики сработают на психологически неблагополучных М и Ж. Психологически неблагополучные люди будут обречены бросаться из одной крайности в другую в такой степени, в которой они лишены контакта со своей глубиной. У них и выбора особого нет, кроме как либо увязнуть в пи-страдании, либо же, наоборот, пытаться жестко доминировать. И та, и другая крайности вредят отношениям.

Люди, способные к самодостаточности, имеют навыки эмоциональной сепарации и внутреннего дистанцирования. Даже будучи вовлечены в отношения на пределе эмоций, они не будут слишком сильно проваливать границы и всегда смогут отследить баланс значимости, даже если они никогда не слышали про баланс значимости и не прочитали ни одной статьи говно-психологов. 

Итак, давайте разберем возможности игнора. Строго говоря, игнор — это поведение, которое оттолкнет любого адекватного и более-менее психологически благополучного человека. Он тебе раз написал, другой. И, не получив никакого ответа, адекватный человек расстроится и объяснит сам себе, что должен оставить тебя в покое. Этот пункт стал уже правилом этикета в современном общении.

Но в мире существует много очень милых людей, которых не назовешь психологически благополучными. Правильно сделанный игнор способен творить чудеса при взаимодействии с ними. Но самое важное, правильный игнор может изменить вашу жизнь.

1. Необходимость в игноре возникает тогда, когда отношения пошли трещинами. Приступая к игнору, вы должны быть готовы, что он продлится месяцы. И за эти месяцы ваша задача — научиться жить без того, от кого вы эмоционально зависимы. Это главное. Это суть. И в этом смысле все нужно сделать без внутреннего лукавства. Не казаться для кого-то, но быть для себя. Надо настраиваться именно на это. Без такой настроенности вы не сможете все сделать правильно. Без такой настроенности вы через некоторое время будете делать попытки вернуть бывшего партнера, в случае его ухода. Или же пойдете на неприемлемые для вас уступки, не доведя задуманное до победы.  

2. Во время игнора у вас будет время на переосмысление того общения, которое не устраивало вас или вашего партнера. Независимо от того, кто был инициатором игнора. Это переосмысление волей-неволей дойдет до того момента, когда вам придется увидеть в тебе нечто, делающее вас жалким в своей зависимости, вынуждающее вас идти в отношениях на те условия, которые диктует партнер. Вам придется встретиться со своей пустотой и нуждаемостью. Не почувствовав их осязаемо, для вас останутся пустым звуком и сухими схемами слова о «пустоте и нуждаемости». 

3. В конце концов, это приведет к умению выстраивать хорошие границы и не делать в отношениях то, что вас не устраивает. Вы интуитивно научитесь соблюдать баланс значимости. А это значит, что сможете реально видеть не только свои хотелки и свое желание удовлетворить зависимость от партнера, получив от него нечто тебе необходимое. Но и научитесь чувствовать желания своего партнера, подогревать его интерес и дать ему немного пространства, чтобы он мог вырастить более сильные и ценные чувства к вам. В том числе и использовать определенный дефективный компонент недолюбленности, пустоты, некой ущербности и несамодостаточность вашего партнера. Как это делают женщины, которые утверждают, что «Все мужики в глубине души сабмиссивы». Не все вообще, но все психологически неблагополучные, с которыми эти женщины имели опыт взаимодействия.

Использование психологических слабостей партнера может кому-то показаться циничным, но именно этими словами и описывается значительная часть той реальной «любви», которая происходит во взаимодействии людей на самом деле. И, конечно, это не значит, что компонент любви без кавычек в них отсутствует полностью.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как правильно перевести coming out, в смысле, когда гомосексуалист открыто заявляет о своей ориентации? В Википедии нашла термин "каминг аут", но как-то очень не по-русски ...
РФ информировала США по спецканалу связи о намерении жестко пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он сказал, что вместе с сирийскими ...
Читателей британских изданий шокировало решение Кардиффского филармонического оркестра убрать из программы увертюру Петра Чайковского. Как пишет The Independent, оркестр счел исполнение увертюры «1812 год» якобы «недопустимым в такое время». Комментарии с насмешками появились в ...
Доллар снова вырос, рубль катится вниз, однако панических настроений по этому поводу в Сети не видно. Видимо, правительство что-то знает, да и зависимость от доллара стала меньше, раз люди уже не паникуют так, как было это еще несколько лет назад. Помните начало 2000-х? А кризис ...
Если вы ищете место, где можно отдохнуть на лоне природы с максимальным комфортом, советую обратить внимание на Лаутербруннен - одну из самых красивых швейцарских деревень, расположенную на высоте 802 м недалеко от Интерлакена. Я там не была, но очень хотела бы