misc

топ 100 блогов laragull16.04.2019 каждую ночь Симба просыпается и идет ко мне в гостиную - у меня совиный режим, я не сплю когда все спят, я смотрю кино в ноуте.
он вспрыгивает на диван и кладет лапу мне на руку.
я пытаюсь игнорировать, но это сложно - лапа с когтями.
смотрю на его дзенскую морду и понимаю всякий раз: не отстанет.
начинаю чесать ему за ухами, пузико, подмышки.
не глядя - кино смотрю же.
Симба недополучает и смотрит на меня внушающе.
я отвлекаюсь от экрана, чешу его и приговариваю "кто лучшая собачка на свете, кто наш любимый мальчик".
и тогда приходит Терезка, сонная но решительная, сгребает Симбу и шипит "ах ты предатель" и уносит его спать с собой на кровати.
***

на меня стали засматриваться старухи на улице.
раньше такого не было, а сейчас словно узнают будущее пополнение.
я не против такой прелюдии к инициации в старухи,
только мешает ощущение что живу уже долго, а дети еще не все выросли - Терезка решила жить одновременно подростковую и взрослую жизни не выходя из детства.
у меня от этого ментальный конфуз.

***
когда-то было страшно обнаружить что я возможно живу не свою жизнь.
дергалась в поисках своей жизни я очень сильно - до сих пор стыдно вспомнить.
а сейчас почему-то не страшно - ну не своя и что.
где оказался там и живешь, все равно ж собой живешь, и всё что обжил собой - и есть твоя жизнь, а не что-то где-то с кем-то другими.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  9 мая 1924 года родился Булат Окуджава                *   *   * После дождичка небеса просторны, голубей вода, зеленее медь. В городском саду флейты да валторны. Капельмейстеру хочется взлететь. Ах, ...
Итак, советский микрорайон! Тот самый, что кажется нам до боли знакомым, серым и неинтересным – да и вообще, малопригодным для жизни. Особенно по сравнению со столь желанной американской субурбией или европейским городом. О да! Настоящая жизнь – за границей, а у нас тут прозябание – в ...
А никак! И завтра не пойду! Накрошу салатиков с утра, винцо на лоджии подержу в холодке. Вечером девчонки заедут поздравить. Теперь уже бывшие коллеги, но подружиться успели. Впервые в жизни без Люськи. Она у меня не бывает, когда Саша... Да я ей и ничего не сказала. Зачем расстраиват ...
Еще немного фотографий из Копенгагена – люди и стены p.s. Кстати, из Дании прекрасно видно, насколько сильна отечественная пропаганда. Даже страшно себе представить – как же телевизор смог так засрать людям мозги, чтобы миллионы россиян поверили в то, что Запад угрожает России и ...
Вот вы смеетесь, что Инстаграм закрывают, мол он нафиг не нужен, а у человека трагедия. А как вы переживаете утрату Инстаграма? ...