/Медалька

Медаль Кершера
Выдаётся за убийство "непрогрузившихся" танков и САУ, а также за "добивание" танков и САУ с полностью выбитым экипажем.
1 машин - IV степень
10 машин - III степень
100 машин - II степень
1000 машин - I степень
Фельдфебель Альберт Кершер воевал вместе с Отто Кариусом. Его часто ставят на 9-е место в десятке лучших танковых асов Германии с сотней подбитых танков и САУ. В частности, они вдвоём совершили дерзкий рейд в деревню Малиново, где подбили 5 Т-34 и 17 танков "ИС". Этот эпизод описывается в книге Кариуса "Тигры в грязи".
Впрочем, этот эпизод вызывает вопросы как у нас, так и на Западе. Не буду утруждать себя ссылками, по памяти скажу: наши историки и историографы считают это приписками (то есть они-то воевали, конечно, но приписывали себе любую подбитую машину, хоть двухлетней давности, или один танк по два-три раза учитывали); на Западе склоняются к мысли, что Кариус и Кершер удачно заглянули на огонёк к танкистам, расположившимся на привале, и те просто не успели сесть в свои танки.
Если мы соединим оба эти взгляда, и получаем комплексное описание, приведённое выше.
Убить "непрогрузившийся" или "отвалившийся" танк - дело нехитрое, а засчитывается, как полноценный фраг.
Ситуация, когда у танка полностью выбит экипаж, случается намного реже, преимущественно в песочнице, чаще с теми танками, где наименьше танкистов (например, Гочкисс под обстрелом автопушек). Фраг засчитывается тому, кто убил всех танкистов, а ХП-то в танка ещё остаются, и я нередко наблюдал, как новички упорно "убивали" уже убитый танк в ноль ХП.
Таким образом, мы получим интересную и неоднозначную медаль. С одной стороны, она отображает особые достижения и восхваляет немецкого аса (немцефилы довольнэ). С другой стороны, она ставит под сомнение некоторые эпизоды боевой славы Кершера (немцефилы задетэ). С третьей стороны, она имеет окрас негатива (стрелял по айдлам вместо того, шобы воевать), что в теории должно подстегнуть игроков к нормальной игре.
Что скажете?