Лёгкое пятничное - инфоцыганка спасла самолёт, новая ливрея Красавиа

топ 100 блогов travelfoxes13.01.2024
Лёгкое пятничное - инфоцыганка спасла самолёт, новая ливрея Красавиа

Сегодня пятница, поэтому более сложную тему про историю «виртуальных» авиакомпаний в России, проходимцев из них, открытие продаж, интерлайн с код-шерингом я оставлю на выходные. Так как был в гуще событий (чаще всего разгребая последствия), то есть что рассказать за Симаргл, Псков, Былину, даже украинок из Heli Air Monaco вспомню, ну и какое отношение к этому имел Центр-Юг с Космосом. Мне проще жилось – у меня был свой ресурс мест, СЭБ и небольшой участок в центре «МОС» Сирены-2000, который я оборудовал по своему удобству. А охранять это всё приходилось от проходимцев, которых было не прогнать. Ну и сегодня выкатился Як-42 в Архангельске авиакомпании Арктика, которую мне сватали в тех же целях, поэтому и про неё вспомним. Пусть это будет небольшой анонс.

На следующих выходных мне нужно будет в Тулу. До Москвы прокачусь Аэрофлотом – заодно проведаю родное Шереметьево, обязательно расскажу о впечатлениях. Обойдусь без обзора – банальнейший А-320 Аэрофлота на рейсе из Ульяновска, на который у меня уже был обзор в 2022 году. Но я больше года на самом Аэрофлоте не летал, поэтому успел заскучать. Когда был частью всего этого на разных участках, ощущения совсем иные. В Москве ни с кем встретиться не смогу – будет буквально несколько часов в Москве между вокзалом и самолётом, что туда, что обратно. Тут больше семейные причины – не хотят всё время отца надолго отпускать, поэтому я все командировки очень плотно сжимаю. Да и работы тут много.

Кстати, во время декабрьских морозов гонял в Тольятти и Самару – машина начала периодически жаловаться на критически низкое давление масла, подлил литр, хватило на 70 км, после чего опять, плюнул, проехал ещё 300 км по морозу – ничего критичного не должно было случиться. До дома добрался, но пока морозы – не добрался до ремонта. Не знаю, что могло пойти не так, сальник задний подтекает, но не так критично, мембрана могла, да может и что-то другое. Днищем не шваркал.

Длительная преамбула закончилась. Прошу прощения. Поделился всем, по делу и не по делу. Но читатели мои уже привычные. Но сейчас к теме.

Лёгкое пятничное - инфоцыганка спасла самолёт, новая ливрея Красавиа
Лёгкое пятничное - инфоцыганка спасла самолёт, новая ливрея Красавиа
Лёгкое пятничное - инфоцыганка спасла самолёт, новая ливрея Красавиа

По телеграмм-каналам разошлись скриншоты одной инфоцыганки, у которой задержался рейс в Чиангмай (вроде бы из Бангкока). В общем, по потоку сознания в её сообщениях, скриншоты которых я прикрепил выше, ничего не понятно. Но попробую объяснить. У гражданки случился приступ аэрофобии, но она вошла в транс, узнала, что самолёт неисправен, в состоянии транса его починила, поменяла вероятностный путь (теорию вероятностей учил, но про путь не знаю, образования не хватает), от усталости уснула, поэтому самолёт ушёл на запасной. Не доработала. «Лётчик», как она написала – «в шоке». Наверное, самолётом управляла тоже дистанционно. Но зарулила не туда.

Написала, мол, если бы не работа с полем, то каюк самолёту. Просто человека нужно в Уральские отправить, у них там с полем проблемы, нужно помочь. Да и вообще с полями лучше к ним. Но может быть в Тайланде другие поля. Рисовые, какие-нибудь.

В общем, пассажиры весёлые встречаются. Нумерологов и тарологов сейчас много. А кадров не хватает. В центровку бы таких нумерологов, там считать хорошо нужно. А вообще, пассажиров всяких любить нужно. Главный в авиации именно пассажир, хотя со мной многие не соглашаются. Но рейсы летают ради них. А хобби у нас у всех есть, у многих странные. Я вон по ночам пишу статьи про тарологов и поля, а народ вечером в пятницу отдыхает совсем иначе, судя по звукам из квартир соседей.

Лёгкое пятничное - инфоцыганка спасла самолёт, новая ливрея Красавиа

Но вернусь ко второй теме. Красавиа покрасили в Ульяновске в новую ливрею первый АТР-42. Теперь решили опять вернуться к синей гамме. Ну и полоски в стиле новой Авроры. Но шрифты другие. Птичка роднит с Владивосток Авиа. Красная, видимо, не зашла. А мне нравилась. Но на красный цвет ещё, по-моему, Мурзин переходил. Сейчас Красавиа становятся более региональным игроком. С чартерами и Як-42 как-то не то, чтобы не особо. Но потихоньку этого всё меньше.

Вообще, на мой взгляд, именно синий цвет хорошо подходит самолётам. Зелёные – красные – черные, действительно, резко выделяют самолёт. Однако именно с синим в нашей голове больше ассоциируются самолёты. Вообще, у наших перевозчиков ливреи достаточно симпатичный. Но мне, наверное, только новый ЮтЭйр не нравится. Да и для России можно было что-то другое придумать. Не триколор, конечно, во весь борт, но что-то поярче. Старая и то получше была.

Ну и всем хороших выходных и хорошо отметить старый новый год!

Обратная связь - связаться с автором

https://forms.yandex.ru/u/63e7785bc09c0260fbd23b8d/

Подборки тематических статей автора доступны здесь: https://disk.yandex.ru/d/1zEi-HaWotgaBA

------------------------------------------------------------------------------

1. Лучшая благодарность – потраченный час своего времени со мной за кружкой чая за беседой про нашу авиацию. Наверное, это единственный формат, в котором я сейчас реально нуждаюсь. Однако напишу номер карты, куда можно и просто сбросить на кружку пива/мороженое ребенку/цветы жене: 2202 2019 3089 2183.

2. Копия данной статьи расположена на платформе Дзен по адресу:

https://dzen.ru/media/skyexpert/legkoe-piatnichnoe-infocyganka-spasla-samolet-novaia-livreia-krasavia-65a1ae66b754511ad6682a6b

3. Автором данной публикации является владелец данного канала. Статья не содержит конкретных данных по какому-либо рейсу и перевозчику, не содержит конфиденциальную и коммерческую информацию.

4. Информация о планах по каналу, по взаимодействию с автором опубликована:

https://travelfoxes.livejournal.com/393617.html

https://dzen.ru/media/skyexpert/plany-po-vedeniiu-kanala-v-2024-godu-65932b4092a5031d8229b823

5. Узнать всё о продукции моего завода (сухие корма для собак) и найти места, где можно её приобрести можно на нашем сайте:

https://unicorm.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Должностное противостояние ботам и троллям может не только до "путевки в Гуантанамо" довести: И не только в такие вот бессильные "акции протеста" из-за угла, еще на стадии регистрации, может вылиться: В краях, насыщенных прошлым, это как в манящем нас с женой и таком родном ...
 Что-то мы цветочками увлеклись, а на дворе мороз завернул да и Новый год скоро! Поглядите, у нас в копилке "Тютельки" есть чем поживиться: аж ТРИ урока, посвященных ёлке . А еще там есть рассказ об интересном шве ...  о том, как сделать открытку ...
На полном серьезе рассматривается версия шпионского саботажа - причем, как на производстве, так и непосредственно во время полета. Грядут допросы и тома дел. Су-57 - символ новой России, и вот потерян первый серийный истребитель пятого поколения. Пилот катапультировался, с ним все в ...
Кстати, у Яндекса очень прокачался поиск по картинкам. Беру свой еблет, загружаю на https://yandex.ru/images/ , получаю полный набор: поиск уже знает, как этот еблет зовут и как он выглядит на других фотках. А самое интересное, я последний месяц всех гостей развлекаю. Берется ...
Монстри визнані найперспективнішими боксерами України серед дітей 1997 року народження та включені в збірну України!!!Тепер - двотижневі збори, а з 1 червня в Керчі - перший в їхньому житті Чемпіонат України для 1996-97 років народження!Василенко весь ...