Лаймовое печенье

топ 100 блогов 24.05.2010

Лаймовое печенье



Ингредиенты:



  • 150 гр муки

  • щепотка соли

  • 90 гр сливочного масла

  • 50 гр коричневого сахара

  • 1 желток

  • 1 лайм


Для глазури:



  • 100 гр сахарной пудры

  • 1 ч л водки


Приготовление:



  1. Лайм вымыть. Мелкой теркой снять цедру, из мякоти отжать сок.
  2. Муку просеять в мискку вместе с солью. Добавить сахар, пол чайно ложки цедры и перемешать.
  3. Охлажденное масло нарезать небольшими кубиками, добавить к муке и вымешивать до тех пор, пока тесто не будет напоминать хлебные крошки.
  4. Влить 1 ст л сока лайма и желток. Вымесить гладкое элестичное тесто. Завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на час.
  5. На присыпанной мукой поверхность раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. С помощью кондитерских выемок вырезать из теста фигурки.
  6. Противень посыпать мукой, выложить на него печенье и поставить в разогретую дл 180С духовку на 10 минут. Готовому печенью дать полостью остыть.
  7. Сахарную пудру просеять в миску. Постоянно помешивая, влить водку и 1 ч л сока лайма. Все тщательно перемешать до однородности.
  8. Смазать остывшее печенье глазурью и посыпать оставшейся цедрой. Дать глазури застыть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги altyn73 в Шестая "Варшавянка" доставлена во Вьетнам. часть 2 20 января 2017 года во вьетнамскую военно-морскую базу Камрань на борту транспортного судна-дока Rolldock Storm голландской компании Rolldock (группы Roll Group) была доставлена из ...
По моему глубокому убеждению, Япония интересна в первую очередь вовсе не природой и храмами, а скорее образом жизни, удивительными людьми и своеобразным комфортом который японцы себе создали. В ряде городов страны автобусные остановки оборудованы... ванной для ног. Ждете ваш автобус и грее ...
Прокурор Борис Непорожный упорно искал у подсудимого логические нестроения — здесь многие ощутили прокурорскую въедливость. Обвинитель многократно, то так, то эдак, допытывался, почему все-таки министр не довел до правительства свою точку зрения, что «Роснефть» не должна ...
...
Архив СБУ ф.16 оп.1 д.370 л.137-139 ...