Кто был "Сильным соседом" трех Империй?

топ 100 блогов radmirkilmatov19.05.2021 Есть любопытный факт, хорошо известный историкам, но ими не комментируемый и к выводам не идущий. Почти все большие русские военачальники 19-го века являются одновременно обладателями таких же высоких званий — в прусской и австрийской армиях. И наоборот: почти все большие военачальники оттуда – являются генералами в Русской армии. Австрийские, прусские, российские ордена — одновременно есть у многих-многих-многих.

Суворов? Он одновременно генералиссимус в Российской армии (1799), генерал-фельдмаршал Священной Римской империи (1799), великий маршал войск пьемонтских (1799 год), князь Италийский (1799), князь «кузен короля» и гранд Сардинского королевства (1799), кавалер совершенно всего...


Понятно, что при Больших войнах существует паритетный обмен. Высший советский орден «Победы» - из 17 кавалеров - пять иностранных: Монтгомери с Эйзенхауэром, Йосип Броз Тито, король Михай и польский маршал, которого потом Берия посадил, а он еще польским центробанком командовал. Но этот Орден давали по одному на страну, и только «самым-самым»… А высший прусский орден «Schwarzer-Adler» (Черный орел) или российский Андрей Первозваный - как проходной двор. Их давали и российским генералам, и лидерам всех правящих домов Германии, Австрии…

Учитывая (многочисленные) родственные связи между тремя Империями, их стабильно-постоянные интересы в Европе 19-го века — было бы логично предполагать, что до конца 19-го века существовало одно государство.

С тремя армиями, тремя филиалами, тремя секторами, тремя штабами - но именно одно. Которое распалось (учитывая связи) поздно и весьма условно.

На Западе Европы - эту Империю чаще называли «Пруссией», на востоке - «Россией», в центре Европы - «Австрией». А существование в официальной Истории трех независимых империй (на месте единой) — это три разных перевода названия одной общей Истории.

Которое разделилось на три независимых ветки в самом конце 19-го века — за счет местных капиталов, по желанию местных политиков и благодаря творческим потугам историков.

В Истории каждой из империй присутствует сильный сосед. В Истории Германской империи этот сильный «партнер» – называется «прусами». И он существовал до 1947 (49 года).
В Истории Австрии – сильный партнер называется «венграми». И претензии венгерских Габсбургов на трон – хотя и были прерваны в 1920-м… Но даже титул диктатора Хорти - был "регент".

В Истории Российской Империи – сильный партнер Империи назван казаками. Ими руководят «дяди» императора. Лица очень знатные и часто слишком авторитетные.


Происхождение «соседей» - мутное. У России – вроде бы до 1925 года существует «КазаКстан», который зачищают, переименовываюх в КазаХстан, а кочевых кыргизов – переименовывают в «казахов». Что выглядит (да простят меня этнические казахи) натянуто. И дает много поводов для конспирологии.

Венгры – сами себя сегодня называются magyar, а соседи зовут их Hungary. Страна их происхождения «Хунгария// джунгария» – это западный Китай.

Прусы – тоже имеют «двойника» на Востоке. Их двойник – персы. Древнюю Персию связывают с современным Ираном. Но персидские традиции Ирана – это уже 20-й век, в период его совместной оккупации Британией и СССР. И тогдашнее «назначение» из казаков - шаха Пехлеви.

К слову, в книгах про историю Франции очень забавно смотрятся послы из Персии.

А древняя Персия… Ее располагают в горах. Хотя каждый здравомыслящий человек понимает, что такое горные дороги. Эти территории должны быть логично связаны дорогами через окружающие горы равнины.

И вопрос, где должен был находиться (принадлежащий персам) древний Египет и древнее Средиземное море – это вопрос того, как следует понимать традицию.

Если принимать за Средиземное море – Каспий, и вспомнить, что Геродот называл Волгу (как и Нил – Ра), то территория античной Персии от современного Ирана – поднимется вверх до Северного океана.

Во всяком случае, на севере Пермского края – почему-то были найдены крупнейшие находки «Сасанидского серебра» (=Кокандского ханства?)


Но здесь не про то…
Весь 19-й век в Европе проходят войны объединенной армии трех империй – с французами, в Испании, с датчанами, в Италии, в Польше, на Балканах....

А где таких войн нет (Скандинавия, Греция…) – там австрийско-германско-российские – то есть, военные элиты оказываются наверху без видимых усилий.

И у всех у них есть «теневой партнер», исторические корни которого находятся в Южной Сибири, на Алтае и на Памире. Потомки которого "Натурализовались" на завоеванной территории - и стерли настоящую свою историю, чтобы их потомки могли утверждать, что сложившеееся распределение Власти и богатств - имеет тысячелетнюю историю. И что именно такой порядок - оправдан, справедлив и не имеет альтернативы.


ПС.
Персидское ("Камское// Закамское") серебро в Эрмитаже, в музее Чердыни
Карты древней Персии.

Кто был Сильным соседом трех Империй?

Кто был Сильным соседом трех Империй?

Кто был Сильным соседом трех Империй?

Кто был Сильным соседом трех Империй?

Кто был Сильным соседом трех Империй?

Кто был Сильным соседом трех Империй?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда говорят о славянках в рабстве, то мы сразу представляем белокурых полуобнаженных девушек в роскошных восточных сералях, рядом с вальяжными султанами в чалмах и черными евнухами в фесках. Но оказывается, наши соплеменницы томились не только в гаремах Стамбула, Бахчисарая и ...
Деревенскую девочку вчера водили в ресторан, где подают устрицы и всякие дорогие рыбы. Вощем, впервые в жизни попробовала: - Устрицу – буээ, нечто склизкое, вонючее и противное на вкус. До этого хвасталась мужу, что пойду есть писеустрицы (ну похожи на письки) так часто, что он думал, что ...
Вопрос к публике )) НЕ троллинг, не попытка кого либо задеть, принизить, возвысить и тыпы (все реверансы на эту тему делаю сразу скопом), просто интересны "личные видения" -- ДЛЯ ЧЕГО женщине нужен мужчина? Для чего полностью самостоятельной, автономной Ж может быть нужен В ХОЗЯЙСТВЕ ...
Ну конечно, не то чтоб они это напрямую признали. Но если объединить два разных отчета от МВФ, то получается именно такой результат. Если посмотреть ВВП в долларах, то страна бензоколонка плетется во второй 10-ке. А последние годы санкции так вообще ее нагнули и ВВП совсем упал сильно! ...
16 мая отмечает день рождения Ольга Корбут, мировая звезда спортивной гимнастики из Советской Белоруссии. За каждой спортсменкой уровня Корбут стоит тренер. За Ольгой стоял ...