Кремлевская западня

топ 100 блогов vitalidrobishev07.05.2020 Кремлевская западня

Что будет после снятия юридически несостоятельного режима “самоизоляции”, когда из принудительного домашнего заточения выйдут миллионы людей? Оставшихся, без сбережений и без источников дохода, натолкнувшихся на закрытые двери обанкротившихся предприятий? Какая встряска ожидает всю страну?
Президент Путин пообещал гражданам России некий “национальный план по восстановлению экономики и доходов граждан”. Вот только не превратится ли он в фикцию, как и все прочие путинские планы?.

Многие годы РФ существовала за счет доходов от экспорта сырья. Именно благодаря этому с 2000 года невиданно разрослась Московская агломерация, в основном торговавшая импортом, закупаемым на нефтедоллары. Она вобрала в себя почти десятую часть населения страны и обеспечивала более 17% ВВП. Теперь сырьевые доходы резко упали – углеводороды на мировом рынке сильно подешевели, причем на много лет вперед. То есть сырьевого источника для содержания граждан России больше нет.
Остается второй источник – промышленность, производство готовых изделий с высокой добавленной стоимостью. Но промышленной индустрии в стране почти не осталось.
Московская агломерация деиндустриализованна - офисные работники и торговый персонал ничего не производят. Развитую наукоемкую промышленность высоких переделов в РФ начали уничтожать еще при Ельцине и с еще большей энергией продолжили при его преемнике.

Заводы, способные дать источник средств к жизни, есть в Китае и Японии, в Южной Корее и Германии. Они снова появляются в США, они вскоре оживут в Венгрии, Чехии, Польше, Турции. Но в России не провели никакой реиндустриализации, растратив деньги на содержание “кремлевских” и на “экономику впечатлений” вроде строительства никому не нужных стадионов под опять-таки никому не нужную Олимпиаду. По путинскому указу новые заводы и фабрики вмиг не возникнут.
Да и не будет такого указа. А значит, и не появится малый и средний бизнес вокруг них – транспортный, строительный, сервисный, общепитовой, торговый. Следовательно, и второго потенциального источника для содержания россиян попросту не существует.

Третий возможный источник средств – пойти и завоевать кого-то, отобрав чьи-нибудь богатства и ресурсы. Но для РФ это – чистой воды фантастика. Страна помещена в опаснейшую западню. И неважно, сохранит ли за собой власть нынешний президент-чекист. Тяжелейший кризис неразвития никуда не денется. Как из за счет чего содержать и кормить народ? При сужении внутреннего рынка из-за неплатежеспособности граждан остановятся многие предприятия. У них просто не будет рынка сбыта.

Если просто раздать населению деньги из Фонда национального благосостояния и прочих финансовых кубышек государства, то этого хватит от силы на год. А ведь еще нужно спасать заказами предприятия ВПК, наглухо погрязшие в долгах перед банками, тратить деньги на войну в Сирии и на восстановление ее территорий, на поддержу многочисленных путинских друзей- олигархов: там счет идет на триллионы рублей в год.
При этом те деньги, что придется раздавать гражданам, утекут за рубеж, поскольку на них будет закупаться импорт – ведь своего производства в России давно не нет. А дальше – обвал всего как было в последние годы существования СССР.

Причина ясна: многолетняя и целенаправленная политика либерал-чекистов, всеми силами не допускавших индустриального возрождения РФ с 2000 года, несмотря на наступление “тучных лет” нефтяного изобилия.
И получается, что в год “75-летия победы” Путин и компания привели страну к социально-экономической катастрофе. И на Ротшильдов с Рокфеллерами вины не свалишь – последние 20 лет подписи под президентскими указами ставили определенно не они. Поэтому не имеет никакого значения, что именно будет написано в “национальном плане восстановления экономики”, ведь сочинили и воплощать его в жизнь будут те же лица, что довели страну до коллапса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
взято из ...
- сказала я вчера Вите в магазине. Нормальное такое желание для женщины, не так ли? А вот, собственно, и ведро с мышами) у меня в руках) Не купил. ...
Тут сказали, что я должен понимать "Наши" Так вот - ни хрена не наши! Февраль 95-го, мы готовимся ехать в Чечню. В Приаргунский отряд приезжают журналисты с Читинского телевидения. Была команда с округа показать - людей провели по линейке ну и, под конец, разговор с мангруппой, мы ж не ...
2115 год, в Iвано-Франькiвське историко-реконструкторский клуб "Иррегулярные части на территории бывшей Украины в первой трети XXI века". - Мыкола, це у нього що? Яка мiдалюга? - Да ты задолбал со своей реконструкцией суржика! Еще раз меня не на фестивале "Мыколой" назовешь - суну в ебли ...
Внимание всех нас поглощено сегодня нескончаемыми коронавирусными обстоятельствами, за чем мы забыли, что в мире есть ещё и другие  не очень отрадные тенденции... По сути, человечество сегодня обложено со всех сторон и, куда ни ступи, либо просто обрати свой взор - везде ...