«Явление Христа Народу» — это не какая-то там «Девочка на шаре»!!!

топ 100 блогов padolski08.11.2021 «Явление Христа Народу» — это не какая-то там «Девочка на шаре»!!!
Не, ну каждый волен самовыражаться так, как ему заблагорассудится, лишь бы его самовыражения не наносило увечий посторонним и не било на психику громкой музыкой в ночное время…
Но! Не все «плоды» самовыражения достигают степени произведений искусства, и, даже при достижении этой степени, не становятся бесценными ценностями Человечества.
Особенно, когда самовыражение ставится на поток и работает в промышленных масштабах.
И не надо убеждать меня в обратном – он просто ширпотребщик как максимум или просто, как минимум, говорил друг про Леню Голубкова в известной телевизионной рекламе финансовой пирамиды – халявщик.
И не убеждайте меня в обратном, накануне 140-летнего юбилея некого Пабло Пикассо, что тот был талантливейшим художником! Ибо как можно назвать искусством те оригинальные произведения, которые он за свою жизнь выпустил, как оценивают знатоки, в объёме как минимум 150 тысяч штук!
Даже если писать по одной картине в день, больше не подходя к ней для правки ни разу в жизни – для этого потребуется 411 лет!!!
Как по мне, так Александр Иванов (не сатирик) – талантливее Пикассо в бесчисленное количество раз со своей «Явление Христа народу», которую он рисовал на протяжении двадцати (!!!) лет с 1837 по 1857 года!
Попробуйте меня убедить в обратном!
P.S.: не даю гарантии, что с творчеству этого подельщика (я про испанца, или кто он там) не вернусь, ибо ранее писал про его хамское отношение к женщинам, чем он меня очень задел и заставил обратить на себя внимание…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Темнокожая француженка Хлоя Лопес, обвинила руководство Государственного балета Берлина в расизме, из-за того, что в последнее время, ей приходилось наносить белый грим для исполнения роли лебедя в балете Петра Ильича Чайковского. Кадр из кинофильма "Белые цыпочки" Вот бы Владимир ...
Путевые заметки, день 1 Хорошие новости, друзья! Я купил билеты в Новый Орлеан и в Бостон! Никогда там раньше не был! Так что буду рад вашим советам, что там можно посмотреть! А пока я на западе Штатов в Сан-Франциско — городе, толерантном к сексуальным меньшинствам, троллейбусам и ...
Йеменские повстанцы предупредили о возможных атаках на суда, принадлежащие израильским компаниям По последним данным, Йеменские повстанцы-хуситы объявили о своем намерении наносить удары по судам, которыми владеют или управляют израильские компании. Об этом сообщает информационный канал ...
Вчера я написал то , что считал своим долгом написать, когда увидел этот кошмар! Я не ожидал такого количества откликов. Физически невозможно ответить на все. Отклики разные, поэтому я просто обязан прояснить свою позицию, чтобы не быть понятным предвзято, и не давать повода троллям уст ...