Американский регтайм

Роман Козак — театральный актёр и режиссёр, Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств России. Художественный руководитель Московского драматического театра им. Пушкина.
Аркадий Цимблер - один из учредителей, а затем — директор Пятой Студии МХАТ. Член Лиги Независимых Европейских продюсеров (IETM).
Вот эти замечательные и уважаемые граждане
О их нелегкой судьбе написал еще один замечательный гражданин ."
Кстати, вот это одухотворенное лицо

«7 ноября 1977 года, в день, когда вся страна отмечала круглую дату - 60-летие Советской власти. По-своему отмечал этот праздник и Михаил со своими друзьями. Ребята забрались на крышу архитектурного института и, нагрузившись «портвешком», сорвали со здания красный флаг. Затем в пьяном угаре молодые люди стали вытворять с красной тряпкой Бог знает что. Разумеется, их застукала наша доблестная милиция. Затем, как в крутом детективе, была погоня со стрельбой, пленение и тесный «обезьянник» в ближайшем отделении. По нынешним временам, это событие отнесли бы к мелкому хулиганству и не стали бы раздувать из него скандал. Но тогда все было иначе: ребят могли запросто упечь на семь лет в тюрьму «за надругательство над символом».
Но их наказали «по минимуму»: исключили из комсомола и выгнали из института. Естественно, большая часть мытарств по дальнейшему трудоустройству непутевого сына легла на Ширвиндта-старшего. В конце концов ему удалось устроить Михаила монтировщиком декораций в театр «Современник». Два года спустя благодаря помощи Андрея Миронова (его бывший одноклассник был первым секретарем горкома ВЛКСМ) Михаила удалось восстановить в комсомоле. А в начале 80-х Ширвиндт-старший добился восстановления сына и в «Щуке». Спустя 16 лет после событий на крыше архитектурного приятель Михаила Сергей Урсуляк снял по ним фильм под названием «Русский рэгтайм».
Во-первых, Федор Ибатович натрындел
Статья 190.2. Надругательство над Государственными гербом или флагом (введена Указом Президиума ВС РСФСР от 16.09.66) Надругательство над Государственными гербом или флагом Российской Федерации или суверенной республики в ее составе - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.
Во-вторых, чувствуется, что Федор Ибатович просто дико сочувствует трем вышеупомянутым гражданам. За "красную тряпку", "доблестная милиция" засунула милых мальчиков в "тесный обезьянник".
Просто тоталитарный адъ какой-то. Злобные совки издеваются над веселыми проделками студентов.
Однако ж в оплоте демократии с Федором Ибатовичем почему то не согласны