Я и Альцгеймер

топ 100 блогов padolski06.11.2021 Я и Альцгеймер
Блин, хожу каждый рабочий день (кроме субботы и воскресенья) на работу и с работы (25-35 минут туда и столько же, соответственно назад) пешком, что в итоге составляет более пяти часов в неделю двигательной активности.
И это всё без учета того, что в обеденный перерыв раз-другой в неделю позволяю пройтись пешком по больничному двору и окрестностям (20-35 минут, ибо раз на раз не приходится)!
И тут, по итогу почти пятнадцатилетнего исследования Гарвардской медицинской школы, оказывается, что я конгнитивно должен быть минимум на три года моложе своих сверстников, гуляющих не более 40 минут в неделю…
И это при том, что к своему стыду не мог вспомнить с утра отчество своей новой старшей лаборантки, с которой ранее уже десяток лет назад работал в другом отделении, будучи заведующим…
Получается, что мои сверстники, разъезжающиеся в конце рабочего дня на своих машинах домой (логически – сюда с утра на них же и приехавших) – находятся в ещё большем слабоумии…
P.S.: не претендую на академичность своих первичных выводов прежде всего потому, что не знаю, были ли в группе испытуемых в Гарварде те, кто прошел незадолго до этого облучение в области головы и агрессивную химиотерапию…
с другой стороны – упустил, что испытуемые (более 18 тысяч человек) – одни женщины…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть невеста Федора Бондарчука и бывшая подруга Владимира Машкова, актриса Паулина Андреева, выбрала для «красной дорожки» Московского кинофестиваля, брючный костюм без белья - сэкономила, так сказать. Другие актрисы заказывали себе платья за бешеные деньги, а Паулина, видимо, человек при ...
...
Знаете, мне, конечно, очень прискорбно, что отец Иоанн променял священство на актерство (и в особенности - с этой фигней про президента), но. Охлобыстин хорош уже потому, что в печенках сидят поджатые губки, умные разговоры о политике, "серьезная ...
Знаменитый кусочек (актриса Вера Марецкая) - ЧЛЕН ПРАВИТЕЛЬСТВА (1939) Кажется мне до этого не доводилось спорить с мёртвым человеком. В общем мне прислали ссылку на пост уже умершего от онкологии человека (если верить ЖЖ то ещё 5 декабря), которого волновала именно эта тема и самую ...
Морена, здравствуйте! Знаете, есть такие мужчины, которые любят твердить про четверть детей в семье от других отцов. Мне очень интересно, понимают ли они, что таким образом говорят, что у каждого четвертого мужика есть ребенок от другой женщины, о котором не знает его жена и который ...