рейтинг блогов

Когда уже, наконец, психолог Евгения Стрелецкая закроет свою собственную дыру?

топ 100 блогов psyteaman13.10.2021

Эпиграф: «Тупые мудаки в прошлом многие годы занимались совершенствованием в монастырях и пустынях, а я такая умная, что изобрела простой и понятный способ стать счастливым, основываясь на знаниях современной психологии»

С одной стороны, Евгения сейчас начала снимать хорошие видео, которые справедливо хвалят комментаторы.  

Когда уже, наконец, психолог Евгения Стрелецкая закроет свою собственную дыру?

А с другой стороны, когда Евгения была молодой девушкой, ее дыра выглядела даже как-то мило, по сравнению с тем, как это выглядит сейчас.

Ебанца молодых девушек кажется многим людям трогательной особенностью и простительной проблемностью. Изюминкой. Но с возрастом любая дыра человека становится непривлекательной и вызывает раздражение окружающих. И это тоже вполне естественно. На всякий случай уточняю, хотя постоянные читатели блога понимают это и без уточнения, что речь идет о психологической дыре, которая стала общеупотребимым термином в современной говно-психологии.

Ну так вот. Изучала Евгения то, изучала Евгения сё, старалась, как Аня Кузнецова из песни про жопу у Слепакова, а дыра ее так и остается незаполненной, зияющей...

И выглядит ее уверенность в кадре на свежих видео как самостимуляция и накачка самого себя мотивацией. Ну примерно как людям, каждый день просыпающимся в плохом настроении, требуется уговорить себя, что мир прекрасен и надо в нем активно действовать. После кофе и самонастроя эти люди уже полны видимостью энергии и готовы мотивировать других. В них после самостимуляции становится полным-полно какой-то суетливой энергии, которая направляется на суетливые цели. Лучше бы направить свои силы на изменение глубоких слоев, тогда и утреннее пробуждение иногда выглядело минутами настоящего, неподдельного, не самовозбужденного счастья.

В принципе, эта убежденность в том, что именно ты открыл способ, над которыми тысячелетиями бились мудрецы, свойственна всем говно-психологам. Даже самым тупым из них. Даже предельно тупым, а таковых тоже достаточно.

Но Евгения — конечно, далеко не самая тупая, и ее реально есть за что похвалить. Недаром я сказал, что она начала снимать качественные видео, с элементами глубинной психологии.

Так же, как любой человек, насыщающийся чем-либо, чувствует, что жизнь удалась и теперь он познал способ быть удовлетворенным, любой поклонник говно-психологии периодически пребывает в убежденности правоты прочитанного им.

Евгения не оригинальна в данном заблуждении. Любые члены сект, фанаты той или иной идеологии, вдохновленные последователи говно-психологии склонны переоценивать правоту теорий, которые хоть как-то помогают им справиться с внутренней пустотой. «Я сделала вот так и моя пустота исчезла» — типичное состояние говно-психолога, которое он сам в себе активно генерирует.

Закончив с критикой, теперь перейдем к полезной (без иронии) информации, которую интересующиеся психологией люди могли бы получить от Евгении Стрелецкой из ее видео:

  • Принять себя невозможно, потому что мы не можем знать, что такое «себя». Мы не можем достоверно узнать и оценить себя. Мы нужны не для того, чтобы оценить себя, а для того, чтобы просто жить.
  • Мы закрылись от жизни из-за (глубокого) страха. Единственный путь принять себя — это полностью прожить свой страх утраты любви. Страх «меня не любят»
  • После этого ты начинаешь «быть». А нарцисс избегает встречи со своим страхом, и все пытается в каких-то внешних признаках найти подтверждение, что «меня любят»
  • Всем нам была нанесена психологическая травма, когда мы не были приняты и не получили истинной любви.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не писала, потому что не о чем. Жизнь скучна и однообразна, погоды пасмурные, дни короткие. Ночью проснулась от грохота - кот починил часы, которые некоторое время стояли. До этого он ими только интересовался: почему секундная стрелка не движется? ...
Виктор Логинов, известный всем по роли Гены Букина в телесериале ТНТ «Счастливы вместе», экстренно госпитализирован в одну из элитных клиник Москвы. Актер и телеведущий обратился к столичным медикам с острыми болями в животе. По всем ...
26 июня некий товарищ 36363463636 обещал золотые горы тем, кто добавит его в друзья и оставит его пост в журнале навсегда. Потом вышел ещё раз с такими дурочками репостёрами, как я, на связь и пообещал денег на Вебмани или Яндекс. Я тоже дала ему номер своего кошелька. Сегодня ...
краткая история: бабушка 82 лет из выборга переехала к дочери в хельсинки. приехала по туристической визе, теперь ее депортируют. не за нарушение, а потому что она не является "близким родственником своей дочери". это ...
Читая многочисленные статьи о причинах, побудивших турецкие ВВС сбить российский военный самолёт, я так и не нашёл для себя убедительных пояснений наглого поведения турок. Поэтому и решил высказать свою личную точку зрения на этот счёт. На мой взгляд, атака на российский Су-24 была с ...